Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 699.22
FINA 128
2░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 797.45
FINA 120
3░ 6 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 584.66
FINA 85
4░ 2 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 545.02
FINA 76
5░ 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 570.70
FINA 65
- 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 0.00
- 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 7 LALLA MARIANO 1943 C.S.PORTICI ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SFRISO MARCO 1984 THERMAE SPORT ASD 784.60
FINA 325
2░ 2 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 654.39
FINA 188
3░ 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 739.88
FINA 173
4░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 652.03
FINA 116
- 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 0.00
- 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RONCADENUOTO 0.00
- 8 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 845.46
FINA 252
2░ 7 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 654.71
FINA 214
3░ 3 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.26
FINA 206
4░ 1 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO 650.14
FINA 202
5░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 708.02
FINA 197
6░ 4 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 656.43
FINA 190
- 5 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 0.00
- 6 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.06
FINA 326
2░ 5 COGO MICHELA 1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 819.52
FINA 280
3░ 3 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 764.95
FINA 268
4░ 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 695.38
FINA 256
- 2 MORO GABRIELE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 6 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
- 7 SCARPARI JAMES 1987 AMATORI NUOTO 0.00
- 8 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 465
2░ 6 RESERA LUCA 1992 NOTTOLI NUOTO 782.14
FINA 352
3░ 2 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO NUOTO SSD 816.76
FINA 349
4░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 773.50
FINA 340
5░ 8 CALZAVARA DIEGO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 766.58
FINA 331
6░ 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.68
FINA 320
- 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
- 7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VECCHIATO THOMAS2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 465
2░ 1 6 RESERA LUCA1992 NOTTOLI NUOTO 782.14
FINA 352
3░ 1 2 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO NUOTO SSD 816.76
FINA 349
4░ 1 3 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 773.50
FINA 340
5░ 1 8 CALZAVARA DIEGO1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 766.58
FINA 331
6░ 2 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.06
FINA 326
7░ 4 7 SFRISO MARCO1984 THERMAE SPORT ASD 784.60
FINA 325
8░ 1 1 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.68
FINA 320
9░ 2 5 COGO MICHELA1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 819.52
FINA 280
10░ 2 3 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 764.95
FINA 268
11░ 2 1 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 695.38
FINA 256
12░ 3 8 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 845.46
FINA 252
13░ 3 7 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 654.71
FINA 214
14░ 3 3 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.26
FINA 206
15░ 3 1 RAMINELLI MARCO1992 ASD ARCA NUOTO 650.14
FINA 202
16░ 3 2 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 708.02
FINA 197
17░ 3 4 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 656.43
FINA 190
18░ 4 2 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 654.39
FINA 188
19░ 4 6 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 739.88
FINA 173
20░ 5 5 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 699.22
FINA 128
21░ 5 3 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 797.45
FINA 120
22░ 4 1 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 652.03
FINA 116
23░ 5 6 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 584.66
FINA 85
24░ 5 2 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 545.02
FINA 76
25░ 5 8 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 570.70
FINA 65
- 4 3 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 0.00
- 5 4 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 1 7 MURACCHIOLI MATTIA1991 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 8 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 0.00
- 3 6 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 5 7 LALLA MARIANO1943 C.S.PORTICI ASD 0.00
- 2 7 SCARPARI JAMES1987 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 5 SIMION MARCO1989 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 6 BARIN GIULIA1996 ROVIGONUOTO 0.00
- 5 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 0.00
- 4 4 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 2 8 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 0.00
- 4 5 SCANDIUZZI MARTINA1999 RONCADENUOTO 0.00
- 1 5 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
- 2 2 MORO GABRIELE2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 465
- 2 2 MORO GABRIELE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 2 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 695.38
FINA 256
2░ 3 7 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 654.71
FINA 214
M30 - M
1░ 1 6 RESERA LUCA 1992 NOTTOLI NUOTO 782.14
FINA 352
2░ 1 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 773.50
FINA 340
3░ 1 8 CALZAVARA DIEGO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 766.58
FINA 331
4░ 1 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.68
FINA 320
5░ 3 1 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO 650.14
FINA 202
- 1 7 MURACCHIOLI MATTIA 1991 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 5 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 0.00
M35 - M
1░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.06
FINA 326
2░ 4 7 SFRISO MARCO 1984 THERMAE SPORT ASD 784.60
FINA 325
3░ 3 4 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 656.43
FINA 190
4░ 4 2 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 654.39
FINA 188
- 2 7 SCARPARI JAMES 1987 AMATORI NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 1 2 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO NUOTO SSD 816.76
FINA 349
M45 - M
1░ 2 3 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 764.95
FINA 268
- 4 8 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 0.00
M50 - M
1░ 3 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 708.02
FINA 197
- 2 8 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 0.00
M55 - M
1░ 5 2 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 545.02
FINA 76
- 5 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M60 - M
1░ 3 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 845.46
FINA 252
2░ 4 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 652.03
FINA 116
M65 - M
1░ 5 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 570.70
FINA 65
M75 - M
1░ 5 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 797.45
FINA 120
- 5 7 LALLA MARIANO 1943 C.S.PORTICI ASD 0.00
- 5 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 0.00
U25 - F
- 4 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RONCADENUOTO 0.00
- 1 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
M25 - F
1░ 2 5 COGO MICHELA 1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 819.52
FINA 280
2░ 3 3 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.26
FINA 206
- 3 6 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 2 6 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
M35 - F
- 4 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M45 - F
1░ 4 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 739.88
FINA 173
2░ 5 6 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 584.66
FINA 85
M50 - F
1░ 5 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 699.22
FINA 128
- 4 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie