Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 327
2░ 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 290
3░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 286
4░ 2 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 264
- 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 366
2░ 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 324
3░ 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
4░ 6 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 292
5░ 2 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
2░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 397
3░ 7 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 388
4░ 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 385
5░ 1 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
6░ 8 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 338
7░ 6 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 329
- 5 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 405
2░ 6 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 396
3░ 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 373
4░ 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 370
5░ 8 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 369
6░ 7 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 356
7░ 1 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 307
- 4 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 665
2░ 4 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 504
3░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
4░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
5░ 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 459
6░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 456
7░ 1 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 380
8░ 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 691
2░ 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 517
3░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 490
4░ 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 476
5░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 465
6░ 7 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 464
7░ 2 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD 4.00
FINA 463
8░ 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 553
2░ 8 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 537
3░ 5 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD 4.00
FINA 522
4░ 7 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 517
5░ 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 486
6░ 3 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 485
7░ 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 Team Verona ASD 1.00
FINA 484
8░ 2 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 576
2░ 1 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 7.00
FINA 566
3░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 6.00
FINA 561
4░ 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD 5.00
FINA 559
5░ 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 543
6░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 538
7░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
8░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 765
2░ 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 723
3░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 643
4░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 5.00
FINA 600
5░ 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 595
6░ 2 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 586
7░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 557
8░ 8 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 765
2░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 723
3░ 4 4 VACILOTTO STEFANO1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 691
4░ 5 7 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 665
5░ 1 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 643
6░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 5.00
FINA 600
7░ 1 7 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 595
8░ 1 2 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 586
9░ 2 8 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 576
10░ 2 1 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 7.00
FINA 566
11░ 2 2 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD 6.00
FINA 561
12░ 2 3 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD 5.00
FINA 559
13░ 1 1 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 557
14░ 3 4 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 553
15░ 2 7 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 543
16░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 538
17░ 3 8 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 537
18░ 1 8 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 531
19░ 2 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
20░ 3 5 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD 4.00
FINA 522
21░ 4 6 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 517
22░ 3 7 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 517
23░ 5 4 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 504
24░ 2 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 503
25░ 4 3 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 490
26░ 3 6 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 486
27░ 3 3 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 485
28░ 3 1 BOCCANEGRA MATIAS2004 Team Verona ASD 1.00
FINA 484
29░ 3 2 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 483
30░ 4 5 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 476
31░ 4 1 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 465
32░ 4 7 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 464
33░ 5 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
33░ 4 2 QUARTESAN LUCA1999 Team Verona ASD 4.00
FINA 463
35░ 5 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
35░ 4 8 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 460
37░ 5 2 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 459
38░ 5 5 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 456
39░ 6 5 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 405
40░ 7 4 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
41░ 7 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 397
42░ 6 6 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 396
43░ 7 7 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 388
44░ 7 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 385
45░ 7 1 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
46░ 5 1 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 380
47░ 6 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 373
48░ 6 2 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 370
49░ 6 8 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 369
50░ 8 4 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 366
51░ 6 7 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 356
52░ 5 8 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 356
53░ 7 8 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 338
54░ 7 6 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 329
55░ 9 5 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 327
56░ 8 5 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 324
57░ 6 1 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 307
58░ 8 3 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
59░ 8 6 BERTO GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 292
60░ 9 4 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 290
61░ 9 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 286
62░ 8 2 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 267
63░ 9 2 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 264
- 7 5 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 6 4 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 9 6 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 576
2░ 2 1 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 7.00
FINA 566
3░ 2 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 6.00
FINA 561
4░ 3 4 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 553
5░ 2 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 543
6░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 538
7░ 3 8 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 537
8░ 1 8 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 531
9░ 2 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
10░ 4 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 517
11░ 5 4 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 504
12░ 2 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 503
13░ 3 2 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 483
14░ 4 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 476
15░ 4 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 465
16░ 4 7 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 464
17░ 5 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
18░ 5 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
18░ 4 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 460
20░ 5 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 459
21░ 5 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 456
22░ 6 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 405
23░ 7 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
24░ 7 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 397
25░ 6 6 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 396
26░ 7 7 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 388
27░ 7 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 385
28░ 5 1 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 380
29░ 6 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 373
30░ 6 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 370
31░ 6 8 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 369
32░ 8 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 366
33░ 6 7 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 356
34░ 7 8 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 338
35░ 7 6 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 329
36░ 9 5 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 327
37░ 8 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 324
38░ 6 1 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 307
39░ 8 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
40░ 8 6 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 292
41░ 9 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 290
42░ 9 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 286
43░ 8 2 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 267
44░ 9 2 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 264
- 6 4 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 9 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 5 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 665
2░ 1 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 595
3░ 1 2 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 586
4░ 2 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD 5.00
FINA 559
5░ 3 5 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD 4.00
FINA 522
6░ 3 7 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 517
7░ 4 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 490
8░ 3 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 Team Verona ASD 1.00
FINA 484
9░ 7 1 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
10░ 5 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 356
Cadetti - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 765
2░ 1 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 557
3░ 3 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 486
4░ 3 3 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 485
- 7 5 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Senior - M
1░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 723
2░ 4 4 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 691
3░ 1 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 643
4░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 5.00
FINA 600
5░ 4 2 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD 4.00
FINA 463
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie