Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CATARIN MICHELA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 384
2░ 2 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 278
3░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
4░ 3 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 262
5░ 5 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 438
2░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 397
3░ 2 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
4░ 6 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 372
5░ 3 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 350
- 7 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 532
2░ 7 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 514
3░ 6 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 8.00
FINA 513
4░ 3 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 481
5░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 469
6░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 460
7░ 8 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 425
8░ 1 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 580
2░ 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 517
3░ 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD 8.00
FINA 513
4░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 509
5░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 504
6░ 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 497
7░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 491
8░ 8 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 699
2░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 640
3░ 5 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 598
4░ 8 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 594
5░ 2 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 522
6░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 515
7░ 1 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O 6.00
FINA 499
8░ 7 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO 6.00
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 699
2░ 1 3 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 640
3░ 1 5 DE FEO ANNA2003 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 598
4░ 1 8 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 594
5░ 2 6 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 580
6░ 3 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 532
7░ 1 2 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 522
8░ 2 4 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 517
9░ 1 6 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 515
10░ 3 7 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 514
11░ 3 6 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO 8.00
FINA 513
11░ 2 5 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD 8.00
FINA 513
13░ 2 3 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 509
14░ 2 7 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 504
15░ 1 1 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O 6.00
FINA 499
16░ 2 1 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 497
17░ 1 7 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO 6.00
FINA 494
18░ 2 2 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 491
19░ 3 3 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 481
20░ 2 8 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 472
21░ 3 4 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 469
22░ 3 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 460
23░ 4 4 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 438
24░ 3 8 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 425
25░ 4 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 397
26░ 3 1 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 387
27░ 5 4 CATARIN MICHELA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 384
28░ 4 2 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
29░ 4 6 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 372
30░ 4 3 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 350
31░ 5 2 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 278
32░ 5 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
33░ 5 3 PORTA GRETA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 262
34░ 5 5 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 238
- 4 7 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 8.00
FINA 513
1░ 2 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD 8.00
FINA 513
3░ 1 1 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O 6.00
FINA 499
4░ 2 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 497
5░ 2 8 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 472
6░ 3 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 460
7░ 4 4 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 438
8░ 4 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 397
9░ 5 4 CATARIN MICHELA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 384
10░ 4 2 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
11░ 4 6 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 372
12░ 4 3 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 350
13░ 5 2 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 278
14░ 5 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
15░ 5 3 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 262
16░ 5 5 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 238
- 4 7 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Juniores - F
1░ 1 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 699
2░ 3 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 532
3░ 1 2 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 522
4░ 3 7 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 514
5░ 2 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 509
6░ 2 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 504
7░ 3 3 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 481
8░ 3 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 469
9░ 3 8 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 425
10░ 3 1 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 387
Cadetti - F
1░ 1 8 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 594
2░ 1 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 515
3░ 1 7 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO 6.00
FINA 494
4░ 2 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 491
Senior - F
1░ 1 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 640
2░ 1 5 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 598
3░ 2 6 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 580
4░ 2 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 517
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie