Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 380
2░ 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
3░ 5 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 251
- 2 GUAN YI XU 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 439
2░ 3 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 422
3░ 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 389
4░ 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 316
5░ 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 9.00
FINA 694
2░ 7 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 593
3░ 4 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
4░ 8 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 360
5░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 354
6░ 3 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 323
7░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 320
8░ 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 436
2░ 1 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 392
3░ 5 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
4░ 6 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 367
5░ 7 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 363
6░ 8 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 349
7░ 4 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 345
- 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 519
2░ 5 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 480
3░ 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 436
4░ 7 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 427
5░ 6 MORETTI MICHAEL 2004 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 421
6░ 4 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 416
7░ 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
8░ 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 467
2░ 7 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 457
3░ 8 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 452
4░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 449
5░ 2 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 443
6░ 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 434
7░ 6 PESCE LORENZO 2003 NORD/EST H2O 3.00
FINA 432
- 4 AGOSTI MATTEO 2008 TRIESTE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 627
2░ 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 524
3░ 5 BOCCANEGRA MATIAS 2004 Team Verona ASD 2.00
FINA 488
4░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 1.00
FINA 476
5░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
6░ 1 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 465
7░ 2 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD 5.00
FINA 464
8░ 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD 6.00
FINA 603
2░ 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 9.00
FINA 557
3░ 5 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 555
4░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 537
5░ 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 524
6░ 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 523
7░ 8 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 463
- 3 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 688
2░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 630
3░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 618
4░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 594
5░ 7 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 587
6░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 582
7░ 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 576
8░ 8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 7 6 VACILOTTO STEFANO1998 TEAM VENETO 9.00
FINA 694
2░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 688
3░ 1 3 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 630
4░ 3 4 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 627
5░ 1 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 618
6░ 2 4 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD 6.00
FINA 603
7░ 1 1 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 594
8░ 7 7 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 593
9░ 1 7 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 587
10░ 1 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 582
11░ 1 6 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 576
12░ 2 7 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD 9.00
FINA 557
13░ 1 8 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 556
14░ 2 5 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 555
15░ 2 2 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 537
16░ 3 7 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 524
17░ 2 1 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 524
18░ 2 6 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 523
19░ 5 1 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 519
20░ 3 5 BOCCANEGRA MATIAS2004 Team Verona ASD 2.00
FINA 488
21░ 5 5 FINOTTO ANDREA2005 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 480
22░ 3 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO 1.00
FINA 476
23░ 3 6 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
24░ 4 5 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 467
25░ 3 1 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 465
26░ 3 2 QUARTESAN LUCA1999 Team Verona ASD 5.00
FINA 464
27░ 3 8 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 463
27░ 2 8 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 463
29░ 4 7 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 457
30░ 4 8 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 452
31░ 4 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 449
32░ 4 2 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 443
33░ 8 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 439
34░ 6 2 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 436
35░ 5 3 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 436
36░ 4 1 MARIOTTO LORENZO2003 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 434
37░ 4 6 PESCE LORENZO2003 NORD/EST H2O 3.00
FINA 432
38░ 5 7 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 427
39░ 8 3 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 422
40░ 5 6 MORETTI MICHAEL2004 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 421
41░ 5 4 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 416
42░ 6 1 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 392
43░ 8 5 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 389
44░ 7 4 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
44░ 5 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
46░ 6 5 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
47░ 9 4 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 380
48░ 6 6 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 367
49░ 6 7 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 363
50░ 5 8 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 362
51░ 7 8 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 360
52░ 7 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 354
53░ 6 8 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 349
54░ 9 6 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
55░ 6 4 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 345
56░ 7 3 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 323
57░ 7 2 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 320
58░ 8 4 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 316
59░ 7 1 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 314
60░ 8 2 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 279
61░ 9 5 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 251
- 4 4 AGOSTI MATTEO2008 TRIESTE NUOTO 0.00
- 6 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 9 3 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
- 9 2 GUAN YI XU2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 2 3 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 9.00
FINA 557
2░ 1 8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 556
3░ 2 5 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 555
4░ 2 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 537
5░ 3 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 524
6░ 2 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 524
7░ 5 1 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 519
8░ 3 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 1.00
FINA 476
9░ 4 5 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 467
10░ 3 1 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 465
11░ 3 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 463
12░ 4 7 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 457
13░ 4 8 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 452
14░ 4 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 449
15░ 4 2 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 443
16░ 8 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 439
17░ 6 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 436
18░ 5 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 436
19░ 5 7 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 427
20░ 8 3 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 422
21░ 5 4 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 416
22░ 6 1 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 392
23░ 8 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 389
24░ 7 4 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
24░ 5 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
26░ 9 4 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 380
27░ 6 6 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 367
28░ 6 7 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 363
29░ 7 8 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 360
30░ 7 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 354
31░ 6 8 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 349
32░ 9 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
33░ 6 4 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 345
34░ 7 3 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 323
35░ 7 2 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 320
36░ 8 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 316
37░ 7 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 314
38░ 8 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 279
39░ 9 5 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 251
- 4 4 AGOSTI MATTEO 2008 TRIESTE NUOTO 0.00
- 6 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 9 3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
- 9 2 GUAN YI XU 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 630
2░ 1 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 618
3░ 2 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD 6.00
FINA 603
4░ 7 7 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 593
5░ 1 7 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 587
6░ 2 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 523
7░ 3 5 BOCCANEGRA MATIAS 2004 Team Verona ASD 2.00
FINA 488
8░ 5 5 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 480
9░ 3 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
10░ 5 6 MORETTI MICHAEL 2004 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 421
11░ 6 5 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
12░ 5 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 362
- 2 3 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 688
2░ 3 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 627
3░ 1 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 594
4░ 2 8 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 463
5░ 4 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 434
6░ 4 6 PESCE LORENZO 2003 NORD/EST H2O 3.00
FINA 432
Senior - M
1░ 7 6 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 9.00
FINA 694
2░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 582
3░ 1 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 576
4░ 3 2 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD 5.00
FINA 464
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie