Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 388
2░ 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
3░ 6 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 349
4░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
5░ 5 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 315
6░ 3 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 298
7░ 7 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 424
2░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 407
3░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 404
4░ 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 390
5░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 376
6░ 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 372
7░ 1 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 363
- 6 BUCCI MARCO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 511
2░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 503
3░ 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O 4.00
FINA 477
4░ 7 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 3.00
FINA 461
5░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 447
6░ 8 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 405
7░ 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 391
8░ 1 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 644
2░ 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 632
3░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 577
4░ 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 566
5░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 548
6░ 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 547
7░ 8 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 545
8░ 1 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 5.00
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 644
2░ 1 3 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 632
3░ 1 2 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 577
4░ 1 4 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 566
5░ 1 6 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 548
6░ 1 7 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 547
7░ 1 8 PASQUAL NICOLA2004 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 545
8░ 1 1 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 5.00
FINA 536
9░ 2 4 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 511
10░ 2 5 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 503
11░ 2 3 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O 4.00
FINA 477
12░ 2 7 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO 3.00
FINA 461
13░ 2 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 447
14░ 3 7 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 424
15░ 3 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 407
16░ 2 8 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 405
17░ 3 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 404
18░ 2 2 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 391
19░ 3 8 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 390
20░ 4 2 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 388
21░ 2 1 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 387
22░ 4 4 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
23░ 3 5 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 376
24░ 3 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 372
25░ 3 1 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 363
26░ 4 6 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 349
27░ 4 1 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
28░ 4 5 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 315
29░ 4 3 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 298
30░ 4 7 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 255
- 3 6 BUCCI MARCO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 644
2░ 1 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 548
3░ 1 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 547
4░ 2 4 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 511
5░ 2 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 503
6░ 2 7 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 3.00
FINA 461
7░ 2 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 447
8░ 3 7 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 424
9░ 3 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 407
10░ 2 8 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 405
11░ 3 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 404
12░ 3 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 390
13░ 4 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 388
14░ 2 1 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 387
15░ 4 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
16░ 3 5 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 376
17░ 3 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 372
18░ 3 1 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 363
19░ 4 6 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 349
20░ 4 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
21░ 4 5 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 315
22░ 4 3 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 298
23░ 4 7 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 255
- 3 6 BUCCI MARCO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 632
2░ 1 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 577
3░ 1 8 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 545
4░ 1 1 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 5.00
FINA 536
5░ 2 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O 4.00
FINA 477
6░ 2 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 391
Senior - M
1░ 1 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 566
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie