Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 431
2░ 3 ZAMBONI ALICE 2006 Acqua18 ssd  
FINA 356
3░ 4 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 331
4░ 6 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 293
5░ 7 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 251
6░ 2 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 215
7░ 8 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 212
8░ 1 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 460
2░ 3 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 453
2░ 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 453
4░ 6 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 415
5░ 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 387
6░ 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 333
7░ 2 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 319
8░ 8 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
3░ 5 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 598
4░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 567
5░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 508
6░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
7░ 1 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 491
7░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 1 3 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
3░ 1 5 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 598
4░ 1 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 567
5░ 1 8 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 508
6░ 1 7 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
7░ 1 1 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 491
7░ 1 2 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
9░ 2 5 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 460
10░ 2 7 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 453
10░ 2 3 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 453
12░ 3 5 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 431
13░ 2 6 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 415
14░ 2 4 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 387
15░ 3 3 ZAMBONI ALICE2006 Acqua18 ssd  
FINA 356
16░ 2 1 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 333
17░ 3 4 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 331
18░ 2 2 TRAVASA GRETA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 319
19░ 3 6 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 293
20░ 2 8 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 289
21░ 3 7 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 251
22░ 3 2 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 215
23░ 3 8 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 212
24░ 3 1 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 209
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 8 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 289
2░ 3 2 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 215
3░ 3 8 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 212
4░ 3 1 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 209
Juniores - F
1░ 1 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
2░ 1 5 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 598
3░ 1 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 567
4░ 1 1 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 491
5░ 2 5 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 460
6░ 2 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 453
6░ 2 3 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 453
8░ 3 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 431
9░ 2 6 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 415
10░ 2 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 387
11░ 3 3 ZAMBONI ALICE 2006 Acqua18 ssd  
FINA 356
12░ 3 4 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 331
13░ 3 6 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 293
14░ 3 7 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 251
Cadetti - F
1░ 1 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 1 7 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
3░ 2 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 333
4░ 2 2 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 319
Senior - F
1░ 1 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 508
2░ 1 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie