Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 272
2░ 5 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 252
3░ 4 PASTORE RITA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 220
4░ 6 BALESTRO ALICE 2009 LEOSPORT  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 385
2░ 4 OKNINSKA ANGELA 2008 Team Verona ASD  
FINA 359
3░ 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 329
4░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
5░ 3 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 407
2░ 1 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 380
3░ 8 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 372
4░ 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 370
5░ 3 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 368
6░ 4 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 361
7░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 355
8░ 7 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 428
2░ 5 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 413
3░ 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 411
4░ 2 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 376
5░ 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
6░ 1 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 373
7░ 7 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 368
8░ 8 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 452
2░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 428
3░ 8 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 405
4░ 1 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 398
5░ 7 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 396
6░ 5 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 367
- 2 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 551
2░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 548
3░ 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
4░ 3 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 493
5░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 458
6░ 8 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
7░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 437
8░ 6 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 551
2░ 1 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 548
3░ 1 2 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
4░ 1 3 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 493
5░ 1 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 458
6░ 2 3 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 452
7░ 1 8 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
8░ 1 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 437
9░ 1 6 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 431
10░ 2 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 428
10░ 3 4 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 428
12░ 3 5 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 413
13░ 3 3 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 411
14░ 4 5 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 407
15░ 2 8 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 405
16░ 2 1 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 398
17░ 2 7 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 396
18░ 5 6 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 385
19░ 4 1 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 380
20░ 3 2 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 376
21░ 3 6 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
22░ 3 1 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 373
23░ 4 8 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 372
24░ 4 6 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 370
25░ 4 3 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 368
25░ 3 7 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 368
27░ 2 5 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 367
28░ 4 4 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 361
29░ 5 4 OKNINSKA ANGELA2008 Team Verona ASD  
FINA 359
30░ 4 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 355
31░ 3 8 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD  
FINA 353
32░ 5 5 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 329
33░ 5 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
34░ 5 3 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 301
35░ 4 7 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 289
36░ 6 3 GORBATOVSCHI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 272
37░ 6 5 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 252
38░ 6 4 PASTORE RITA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 220
39░ 6 6 BALESTRO ALICE2009 LEOSPORT  
FINA 213
- 2 2 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 6 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie