Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 344
2░ 3 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 321
3░ 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 319
4░ 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 303
5░ 2 DALLA MARTA EMMA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 289
6░ 1 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 286
7░ 7 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 271
8░ 8 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
2░ 7 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 332
3░ 6 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 318
4░ 2 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 307
5░ 3 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 298
6░ 1 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 287
7░ 8 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 258
- 5 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 557
2░ 4 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
3░ 1 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 523
4░ 6 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
5░ 3 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 450
6░ 2 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 437
7░ 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
- 7 CASON LARA 2009 GIS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 557
2░ 1 4 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
3░ 1 1 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 523
4░ 1 6 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
5░ 1 3 EPULANDI ELISA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 450
6░ 1 2 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 437
7░ 1 8 CERPELLONI LUDOVICA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
8░ 2 4 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
9░ 3 6 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 344
10░ 2 7 SCHIFF ZOE AMINA2008 Team Verona ASD  
FINA 332
11░ 3 3 CONTOLINI LUCIA2008 Team Verona ASD  
FINA 321
12░ 3 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 319
13░ 2 6 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 318
14░ 2 2 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 307
15░ 3 4 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 303
16░ 2 3 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 298
17░ 3 2 DALLA MARTA EMMA2008 Acqua18 ssd  
FINA 289
18░ 2 1 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD  
FINA 287
19░ 3 1 ARPAIA ANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 286
20░ 3 7 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 271
21░ 2 8 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 258
22░ 3 8 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 240
- 1 7 CASON LARA2009 GIS  
- 2 5 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie