Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 312
2░ 4 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 291
3░ 3 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 289
4░ 2 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 242
5░ 7 BALESTRO ALICE 2009 LEOSPORT  
FINA 240
6░ 5 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 345
2░ 6 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 307
3░ 2 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 304
3░ 4 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 304
5░ 7 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 279
- 3 CASON LARA 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 375
2░ 5 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 371
3░ 6 DALLA MARTA EMMA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 364
4░ 4 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
5░ 3 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 354
6░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 342
7░ 7 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 276
8░ 1 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 456
2░ 5 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 433
3░ 4 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 382
4░ 1 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 371
5░ 8 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 364
6░ 7 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 345
7░ 2 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 307
8░ 3 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 405
2░ 4 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 393
3░ 3 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 389
4░ 8 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 382
5░ 2 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 378
5░ 6 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 378
7░ 5 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 361
8░ 1 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
2░ 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 421
2░ 7 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
4░ 5 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 413
5░ 4 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 409
6░ 6 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 397
7░ 3 OKNINSKA ANGELA 2008 Team Verona ASD  
FINA 368
8░ 2 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 494
2░ 5 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 470
3░ 6 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 447
4░ 2 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 429
4░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 429
6░ 8 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 421
7░ 1 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 417
7░ 7 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 549
1░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 549
3░ 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
4░ 4 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 521
5░ 3 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 479
6░ 7 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 438
7░ 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 425
8░ 1 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 549
1░ 1 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 549
3░ 1 8 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
4░ 1 4 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 521
5░ 2 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 494
6░ 1 3 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 479
7░ 2 5 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 470
8░ 5 6 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 456
9░ 3 8 CERPELLONI LUDOVICA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
10░ 2 6 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 447
11░ 1 7 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 438
12░ 5 5 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 433
13░ 2 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 429
13░ 2 2 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 429
15░ 1 2 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 425
16░ 3 1 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 421
16░ 2 8 EPULANDI ELISA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 421
16░ 3 7 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
16░ 1 1 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD  
FINA 421
20░ 2 7 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
20░ 2 1 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 417
22░ 3 5 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 413
23░ 3 4 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 409
24░ 4 7 ZANINI NICOLE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 405
25░ 3 6 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 397
26░ 4 4 COGNETTI AURORA2008 Acqua18 ssd  
FINA 393
27░ 4 3 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD  
FINA 389
28░ 4 8 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 382
28░ 5 4 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 382
30░ 4 2 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 378
30░ 4 6 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD  
FINA 378
32░ 6 2 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 375
33░ 6 5 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 371
33░ 5 1 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 371
35░ 3 3 OKNINSKA ANGELA2008 Team Verona ASD  
FINA 368
36░ 6 6 DALLA MARTA EMMA2008 Acqua18 ssd  
FINA 364
36░ 5 8 CONTOLINI LUCIA2008 Team Verona ASD  
FINA 364
38░ 4 5 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 361
39░ 6 4 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
39░ 4 1 SCHIFF ZOE AMINA2008 Team Verona ASD  
FINA 358
41░ 6 3 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 354
42░ 7 5 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 345
42░ 5 7 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 345
44░ 6 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 342
45░ 3 2 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 315
46░ 8 6 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 312
47░ 5 2 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 307
47░ 7 6 ARPAIA ANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 307
49░ 7 2 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 304
49░ 7 4 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 304
51░ 5 3 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 301
52░ 8 4 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD  
FINA 291
53░ 8 3 GORBATOVSCHI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 289
54░ 7 7 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 279
55░ 6 7 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 276
56░ 6 1 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 265
57░ 8 2 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 242
58░ 8 7 BALESTRO ALICE2009 LEOSPORT  
FINA 240
59░ 8 5 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 223
- 7 3 CASON LARA2009 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie