Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 427
2░ 6 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
3░ 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
4░ 5 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 273
5░ 3 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 357
2░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
3░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 317
4░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
5░ 7 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
6░ 6 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
2░ 5 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
3░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 386
4░ 7 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
5░ 2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
6░ 6 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 355
7░ 1 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
8░ 8 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 437
2░ 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 405
3░ 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 397
4░ 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 387
5░ 2 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 382
5░ 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
7░ 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
- 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BATTAGLIA DAVIDE 2007 Team Verona ASD  
FINA 476
2░ 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 472
3░ 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 461
4░ 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
5░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 399
6░ 7 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 393
7░ 1 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
- 4 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 499
2░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 451
3░ 4 DAL MAS MARCO 2000 Team Verona ASD  
FINA 441
4░ 8 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
5░ 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 420
6░ 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
7░ 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
8░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
2░ 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 473
3░ 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 472
4░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
5░ 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
6░ 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 451
7░ 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 447
8░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 499
2░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
3░ 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 494
4░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
4░ 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
6░ 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
7░ 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
8░ 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 596
2░ 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 558
2░ 6 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
4░ 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
5░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
6░ 2 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 514
7░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 504
8░ 8 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLE RIVE PAOLO2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 596
2░ 1 6 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
2░ 1 3 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 558
4░ 1 7 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
5░ 1 5 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
6░ 1 2 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 514
7░ 1 1 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 504
8░ 2 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 499
9░ 4 5 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 499
10░ 2 3 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
11░ 2 2 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 494
12░ 2 6 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
12░ 2 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
14░ 2 5 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
15░ 3 1 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
16░ 5 8 BATTAGLIA DAVIDE2007 Team Verona ASD  
FINA 476
17░ 3 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 473
18░ 3 4 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 472
19░ 5 6 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU  
FINA 472
20░ 3 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
21░ 2 8 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
22░ 5 2 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU  
FINA 461
23░ 3 2 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
24░ 2 1 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
25░ 3 5 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 451
25░ 4 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 451
27░ 1 8 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
28░ 3 7 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 447
29░ 4 4 DAL MAS MARCO2000 Team Verona ASD  
FINA 441
30░ 6 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 437
31░ 3 3 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 436
32░ 4 8 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
33░ 9 2 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 Team Verona ASD  
FINA 427
34░ 5 3 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
35░ 4 2 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 420
36░ 4 1 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
37░ 4 6 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
38░ 6 3 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 405
39░ 5 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 399
40░ 6 1 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 397
41░ 5 7 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 393
42░ 7 4 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
43░ 7 5 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
44░ 6 6 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 387
45░ 7 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 386
46░ 6 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
46░ 6 2 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 382
48░ 6 8 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
49░ 7 7 TONON LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
50░ 4 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
51░ 7 2 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
52░ 5 1 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
53░ 8 5 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 357
54░ 7 6 HELMI EDVIN2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 355
55░ 7 1 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
56░ 9 6 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
57░ 8 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
58░ 8 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 317
59░ 8 2 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
60░ 8 7 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
61░ 9 4 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
62░ 7 8 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 285
63░ 9 5 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 273
64░ 8 6 TIOZZO TOMMASO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
65░ 9 3 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 238
- 5 4 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
- 6 7 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 499
2░ 4 5 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 499
3░ 2 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 494
4░ 3 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
5░ 5 8 BATTAGLIA DAVIDE 2007 Team Verona ASD  
FINA 476
6░ 3 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 473
7░ 3 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 472
8░ 3 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
9░ 2 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
10░ 3 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 451
10░ 4 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 451
12░ 6 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 437
13░ 4 8 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
14░ 9 2 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 427
15░ 5 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
16░ 4 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 420
17░ 4 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
18░ 4 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
19░ 6 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 405
20░ 5 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 399
21░ 6 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 397
22░ 5 7 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 393
23░ 7 4 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
24░ 7 5 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
25░ 6 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 387
26░ 7 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 386
27░ 6 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
27░ 6 2 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 382
29░ 4 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
30░ 7 2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
31░ 5 1 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
32░ 8 5 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 357
33░ 7 6 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 355
34░ 7 1 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
35░ 9 6 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
36░ 8 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
37░ 8 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 317
38░ 8 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
39░ 8 7 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
40░ 9 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
41░ 7 8 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 285
42░ 9 5 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 273
43░ 8 6 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
44░ 9 3 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 238
- 5 4 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
- 6 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
Juniores - M
1░ 1 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 558
2░ 1 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
3░ 1 2 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 514
4░ 1 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 504
5░ 2 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
6░ 2 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
6░ 2 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
8░ 3 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
9░ 2 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
10░ 1 8 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
11░ 3 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 447
12░ 3 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 436
13░ 6 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
14░ 7 7 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
Cadetti - M
1░ 1 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
2░ 2 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
3░ 5 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 472
Senior - M
1░ 1 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 596
2░ 1 6 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
3░ 5 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 461
4░ 4 4 DAL MAS MARCO 2000 Team Verona ASD  
FINA 441
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie