Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionalea Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 580
2░ 4 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 574
3░ 5 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 567
4░ 7 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 562
5░ 8 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
6░ 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 640
2░ 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 609
3░ 8 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 584
4░ 5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
5░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 575
6░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 663
2░ 2 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 587
4░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 585
5░ 10 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 584
6░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
7░ 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
8░ 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 580
9░ 7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 573
10░ 1 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
3░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 636
4░ 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
5░ 9 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
6░ 3 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
7░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 603
8░ 10 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
9░ 4 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 590
10░ 5 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 583
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 712
3░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 704
4░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 656
5░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 646
6░ 8 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
7░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 641
7░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 641
9░ 9 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
10░ 10 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 633
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 712
3░ 1 5 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 704
4░ 2 8 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 703
5░ 3 9 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 663
6░ 1 2 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 656
7░ 1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 646
8░ 1 8 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
9░ 1 1 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 641
9░ 1 7 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 641
11░ 4 7 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 640
12░ 1 9 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 637
12░ 2 7 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
14░ 2 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 636
15░ 1 10 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 633
16░ 2 1 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
17░ 2 9 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
18░ 4 3 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 609
18░ 2 3 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
20░ 3 2 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 605
21░ 2 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 603
22░ 2 10 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 600
23░ 2 4 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 590
24░ 3 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 587
25░ 3 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 585
26░ 4 8 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 584
26░ 3 10 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 584
28░ 4 5 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
28░ 3 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
30░ 2 5 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 583
31░ 3 8 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
32░ 5 6 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 580
32░ 3 3 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 580
34░ 4 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 575
35░ 5 4 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
FINA 574
36░ 3 7 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 573
37░ 5 5 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 567
38░ 5 7 ZULIN BENEDETTA2008 2001 TEAM  
FINA 562
39░ 5 8 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
40░ 3 1 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 548
41░ 4 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 543
42░ 5 3 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 7 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 640
2░ 2 9 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
3░ 4 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 609
3░ 2 3 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
5░ 3 2 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 605
6░ 3 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 587
7░ 4 8 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 584
8░ 4 5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
9░ 5 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 580
10░ 4 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 575
11░ 5 4 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 574
12░ 3 7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 573
13░ 5 5 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 567
14░ 5 7 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 562
15░ 5 8 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
16░ 3 1 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 548
17░ 5 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
Juniores - F
1░ 3 9 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 663
2░ 1 9 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 2 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 636
4░ 1 10 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 633
5░ 2 4 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 590
6░ 3 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 585
7░ 3 10 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 584
8░ 3 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
9░ 3 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
10░ 3 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 580
11░ 4 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 543
Cadetti - F
1░ 1 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 712
3░ 1 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 656
4░ 1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 646
5░ 1 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 641
6░ 2 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
7░ 2 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
8░ 2 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 603
9░ 2 10 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
10░ 2 5 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 583
Senior - F
1░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 2 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 703
3░ 1 8 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
4░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 641
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie