Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 322
2░ 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 277
3░ 4 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 275
4░ 7 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 238
5░ 3 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
6░ 6 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
- 5 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
2░ 1 BIASIN GIOVANNI 2008 SWIM PROJECT  
FINA 286
3░ 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 268
4░ 2 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 262
5░ 3 MORO LEONARDO 2009 RONCADENUOTO  
FINA 258
6░ 5 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 226
7░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 199
8░ 7 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 353
2░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 353
3░ 5 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
4░ 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 302
5░ 2 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
6░ 7 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 257
7░ 8 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 232
8░ 1 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
2░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 SWIM PROJECT  
FINA 430
3░ 6 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 369
4░ 8 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 343
5░ 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
6░ 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 323
7░ 7 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 314
8░ 1 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
2░ 1 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 SWIM PROJECT  
FINA 430
3░ 1 6 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 369
4░ 2 3 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 353
5░ 2 4 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 353
6░ 1 8 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 343
7░ 2 5 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
8░ 1 2 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
9░ 1 3 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 323
10░ 4 2 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 322
11░ 3 6 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
12░ 1 7 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 314
13░ 1 1 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 304
14░ 2 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 302
15░ 3 1 BIASIN GIOVANNI2008 SWIM PROJECT  
FINA 286
16░ 4 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 277
17░ 4 4 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 275
18░ 2 2 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
19░ 3 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 268
20░ 3 2 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 262
21░ 3 3 MORO LEONARDO2009 RONCADENUOTO  
FINA 258
22░ 2 7 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 257
23░ 4 7 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 238
24░ 2 8 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 232
25░ 3 5 ZARA MATTIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 226
26░ 2 1 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 224
27░ 3 4 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 199
28░ 3 7 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 188
29░ 4 3 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
30░ 4 6 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
- 4 5 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie