Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 625
2░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 620
3░ 4 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 604
4░ 2 GUZZARDI MARIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 578
5░ 9 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 577
6░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 573
7░ 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
8░ 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 558
9░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 544
10░ 10 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 635
2░ 10 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 631
3░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
4░ 1 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
5░ 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 592
6░ 8 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
6░ 9 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 586
8░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
9░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 573
- 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
2░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 686
3░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 663
4░ 2 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 653
5░ 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
6░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 644
7░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 634
8░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
8░ 10 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 604
10░ 9 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 817
2░ 8 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 752
3░ 10 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 689
4░ 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 675
5░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 673
6░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 662
7░ 3 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 650
8░ 9 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 645
9░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
- 6 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 817
2░ 1 8 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 752
3░ 2 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
4░ 1 10 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 689
5░ 2 3 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 686
6░ 1 7 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 675
7░ 1 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 673
8░ 2 4 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 663
9░ 1 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 662
10░ 2 2 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 653
11░ 2 6 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
12░ 1 3 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO  
FINA 650
13░ 1 9 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 645
14░ 2 8 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 644
15░ 3 3 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 635
16░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO2002 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 634
17░ 3 10 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 631
18░ 3 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
19░ 4 5 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 625
20░ 4 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 620
21░ 2 10 FINOTTO STEFANO1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 604
21░ 4 4 CRUZATO BARBOSA GABRIEL2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 604
21░ 2 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
24░ 2 9 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 602
24░ 3 1 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 602
26░ 1 2 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 596
27░ 3 2 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 592
28░ 3 8 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 586
28░ 3 9 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 586
30░ 3 7 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
31░ 4 2 GUZZARDI MARIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 578
32░ 4 9 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 577
33░ 3 4 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 573
34░ 4 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 573
35░ 4 7 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
36░ 4 1 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 558
37░ 4 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 544
38░ 4 10 PASQUAL NICOLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 523
- 3 5 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
- 1 6 VEGRO MICHELE2000 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 8 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 752
2░ 1 10 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 689
3░ 2 4 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 663
4░ 1 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 662
5░ 2 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 644
6░ 3 10 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 631
7░ 3 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
8░ 4 5 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 625
9░ 4 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 620
10░ 4 4 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 604
10░ 2 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
12░ 3 1 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
13░ 1 2 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
14░ 3 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 592
15░ 3 8 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
15░ 3 9 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 586
17░ 4 2 GUZZARDI MARIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 578
18░ 4 9 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 577
19░ 3 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 573
20░ 4 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 573
21░ 4 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
22░ 4 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 558
23░ 4 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 544
24░ 4 10 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 523
Cadetti - M
1░ 2 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
2░ 1 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 675
3░ 1 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 673
4░ 2 2 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 653
5░ 2 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
6░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 634
7░ 2 9 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
8░ 3 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
Senior - M
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 817
2░ 2 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 686
3░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 650
4░ 1 9 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 645
5░ 3 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 635
6░ 2 10 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 604
- 3 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
- 1 6 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie