Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 479
2░ 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 438
3░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 420
4░ 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 419
5░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 406
6░ 1 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
- 5 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 520
2░ 3 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 516
3░ 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 508
4░ 5 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 490
5░ 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 489
6░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 484
7░ 8 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 466
8░ 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE 9.00
FINA 578
2░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 565
3░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 561
4░ 1 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 548
5░ 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 539
6░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 535
7░ 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
8░ 8 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE 9.00
FINA 578
2░ 1 3 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 565
3░ 1 5 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 561
4░ 1 1 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 548
5░ 1 6 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 539
6░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 535
7░ 2 4 FINOTTO ANDREA2005 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 520
8░ 2 3 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 516
9░ 2 1 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 508
10░ 1 7 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
11░ 1 8 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 495
12░ 2 5 POLO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 490
13░ 2 6 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 489
14░ 2 2 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 484
15░ 3 4 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 479
16░ 2 8 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 466
17░ 2 7 MANCA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 458
18░ 3 2 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 438
19░ 3 3 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 420
20░ 3 6 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 419
21░ 3 7 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 406
22░ 3 1 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
- 3 5 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE 9.00
FINA 578
2░ 1 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 565
3░ 1 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 561
4░ 1 1 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 548
5░ 1 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 539
6░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 535
7░ 2 4 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 520
8░ 2 3 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 516
9░ 2 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 508
10░ 1 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
11░ 1 8 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 495
12░ 2 5 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 490
13░ 2 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 489
14░ 2 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 484
15░ 3 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 479
16░ 2 8 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 466
17░ 2 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 458
18░ 3 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 438
19░ 3 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 420
20░ 3 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 419
21░ 3 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 406
22░ 3 1 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
- 3 5 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie