Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 403
2░ 7 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 396
3░ 6 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 390
4░ 1 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 335
5░ 8 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
6░ 3 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 325
7░ 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 HYDROS  
FINA 293
8░ 4 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 477
2░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 462
3░ 4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 432
4░ 2 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 418
5░ 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 388
6░ 7 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 384
7░ 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 377
8░ 8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
2░ 1 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 454
3░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 443
4░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 437
5░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
6░ 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 433
7░ 8 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 399
8░ 2 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 605
2░ 2 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
3░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 541
4░ 7 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
5░ 6 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 514
6░ 1 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 496
7░ 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
8░ 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 605
2░ 1 2 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
3░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 541
4░ 1 7 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
5░ 1 6 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 514
6░ 1 1 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 496
7░ 1 8 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
8░ 3 5 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 477
9░ 3 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 462
10░ 2 3 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
11░ 2 1 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 454
12░ 2 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 443
13░ 2 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 437
14░ 1 3 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 434
15░ 2 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
16░ 2 5 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 433
17░ 3 4 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 432
18░ 3 2 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 418
19░ 4 5 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 403
20░ 2 8 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 399
21░ 4 7 GOZZO SOFIA2007 LEOSPORT  
FINA 396
22░ 4 6 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
FINA 390
23░ 3 3 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 388
23░ 2 2 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 388
25░ 3 7 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 384
26░ 3 1 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 377
27░ 4 1 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 335
28░ 3 8 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 332
29░ 4 8 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
30░ 4 3 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 325
31░ 4 2 VEDOVATO MARGHERITA2008 HYDROS  
FINA 293
32░ 4 4 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 605
2░ 1 2 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
3░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 541
4░ 1 7 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
5░ 1 6 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 514
6░ 1 1 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 496
7░ 1 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
8░ 3 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 477
9░ 3 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 462
10░ 2 3 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
11░ 2 1 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 454
12░ 2 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 443
13░ 2 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 437
14░ 1 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 434
15░ 2 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
16░ 2 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 433
17░ 3 4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 432
18░ 3 2 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 418
19░ 4 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 403
20░ 2 8 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 399
21░ 4 7 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 396
22░ 4 6 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 390
23░ 3 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 388
23░ 2 2 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 388
25░ 3 7 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 384
26░ 3 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 377
27░ 4 1 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 335
28░ 3 8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 332
29░ 4 8 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
30░ 4 3 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 325
31░ 4 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 HYDROS  
FINA 293
32░ 4 4 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie