Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 470
2░ 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
3░ 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 Team Verona ASD  
FINA 452
4░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 424
5░ 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 403
6░ 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
- 3 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 537
2░ 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 499
3░ 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 488
4░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 483
5░ 7 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 465
6░ 2 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 461
7░ 8 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 457
8░ 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
2░ 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 551
3░ 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 547
4░ 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
5░ 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 535
6░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 492
7░ 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
- 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 593
2░ 6 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 Team Verona ASD  
FINA 586
3░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
4░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 557
5░ 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 553
6░ 7 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 545
7░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 539
- 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 644
2░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 638
3░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 615
4░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 611
5░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 608
6░ 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 593
7░ 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
8░ 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 644
2░ 1 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 638
3░ 1 8 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 615
4░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 611
5░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 608
6░ 3 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
7░ 1 2 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 593
8░ 2 3 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 593
9░ 2 6 VESENTINI MASSIMILIANO1995 Team Verona ASD  
FINA 586
10░ 1 7 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
11░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
12░ 1 1 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 568
13░ 2 8 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 557
14░ 2 1 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 553
15░ 3 3 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 551
16░ 3 8 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 547
17░ 2 7 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 545
18░ 3 4 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
19░ 2 2 DE TOFFOLI DANTE2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 539
20░ 4 4 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 537
21░ 3 5 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 535
22░ 4 3 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 499
23░ 3 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 492
24░ 4 6 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 488
25░ 4 5 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 483
25░ 3 1 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
27░ 5 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 470
28░ 4 7 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 465
29░ 4 2 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 461
30░ 5 5 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
31░ 4 8 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 457
32░ 5 4 ARPAIA ALESSANDRO2003 Team Verona ASD  
FINA 452
33░ 4 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 449
34░ 5 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 424
35░ 5 7 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 403
36░ 5 1 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
- 5 3 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
- 3 2 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 4 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 8 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 457
Juniores - M
1░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 644
2░ 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 638
3░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 608
4░ 3 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
5░ 1 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 593
6░ 2 3 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 593
7░ 1 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 568
8░ 2 8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 557
9░ 2 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 553
10░ 2 7 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 545
11░ 2 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 539
12░ 4 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 537
13░ 4 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 499
14░ 3 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 492
15░ 4 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 483
15░ 3 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
17░ 5 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 470
18░ 4 7 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 465
19░ 4 2 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 461
20░ 5 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
21░ 5 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 Team Verona ASD  
FINA 452
22░ 4 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 449
23░ 5 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 403
24░ 5 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
- 2 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
Cadetti - M
1░ 1 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 615
2░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 611
3░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
4░ 3 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 551
5░ 3 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 547
6░ 3 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
7░ 3 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 535
8░ 4 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 488
9░ 5 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 424
- 5 3 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
- 3 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - M
1░ 2 6 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 Team Verona ASD  
FINA 586
2░ 1 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie