Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 601.54
FINA 106
2░ 4 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.00
FINA 105
3░ 3 MENGOLI ELISA 1973 NUOTO VENEZIA 626.40
FINA 105
4░ 7 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 544.53
FINA 59
5░ 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.74
FINA 58
6░ 2 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 536.50
FINA 56
- 1 BRACAGLIA ROBERTO 1949 CASSIANTICA SPORT. FITNESS SSD Arl 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 724.75
FINA 162
2░ 2 STEFANATO ANTONIO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.98
FINA 159
3░ 7 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 148
4░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 637.47
FINA 137
5░ 3 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 683.52
FINA 136
6░ 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 711.22
FINA 130
7░ 6 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 664.94
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 PORCEL PASCUAL JOAN 1983 NUOTO VENEZIA 693.92
FINA 241
2░ 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.94
FINA 183
3░ 1 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.53
FINA 172
4░ 4 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 626.72
FINA 164
5░ 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 621.02
FINA 159
6░ 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 755.57
FINA 155
7░ 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.59
FINA 133
8░ 3 ZORNIO FEDERICA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 797.10
FINA 216
2░ 4 PROSDOCIMO MARTA 1988 NUOTO VENEZIA 748.91
FINA 204
3░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 687.57
FINA 204
4░ 1 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 641.72
FINA 201
5░ 6 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 600.27
FINA 164
6░ 8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 707.60
FINA 156
7░ 7 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 701.85
FINA 153
- 5 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 730.24
FINA 206
2░ 8 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 197
3░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 696.10
FINA 196
4░ 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 759.57
FINA 194
5░ 1 ZANUSO RENATO 1955 CSS 757.62
FINA 192
6░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 727.77
FINA 170
- 3 ALBACHIARO NURY ILLIA 1961 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 741.85
FINA 256
2░ 6 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
3░ 3 CATTAI ALESSIA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 216
4░ 1 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 754.96
FINA 216
5░ 8 TOME' SARA 1970 NOTTOLI NUOTO 680.20
FINA 124
- 2 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 0.00
- 4 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 7 ANTONINI CLAUDIA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CECCHINATO GIOVANNI 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 317
2░ 4 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 710.67
FINA 274
3░ 6 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 799.57
FINA 248
4░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.84
FINA 243
5░ 8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 807.87
FINA 225
6░ 7 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.69
FINA 224
7░ 1 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 802.33
FINA 220
- 3 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 844.52
FINA 350
2░ 2 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 763.28
FINA 258
3░ 8 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 741.62
FINA 255
4░ 5 ZANATTA MICHELE 1980 NOTTOLI NUOTO 724.27
FINA 252
5░ 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.79
FINA 237
- 1 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 0.00
- 3 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 0.00
- 4 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PEDRON FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 302
2░ 4 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 914.35
FINA 301
3░ 2 SECCI PIER PAOLO 1972 ASD ARCA NUOTO 771.08
FINA 287
4░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 831.56
FINA 279
5░ 8 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.55
FINA 279
6░ 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 895.28
FINA 259
7░ 1 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 788.32
FINA 245
- 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 812.07
FINA 335
2░ 4 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.68
FINA 328
3░ 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 324
4░ 2 CRACCO SARA 1979 ASD ARCA NUOTO 897.81
FINA 319
5░ 6 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 864.19
FINA 314
6░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.18
FINA 306
7░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 846.15
FINA 295
8░ 8 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 757.52
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TREVISAN GIANLUCA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 398
2░ 6 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 371
3░ 5 BERTOLIN ELIA 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 359
4░ 2 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.62
FINA 342
- 1 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
- 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 0.00
- 8 STELLA ALESSANDRO 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 871.62
FINA 440
2░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 807.93
FINA 400
3░ 7 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 856.42
FINA 393
4░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD 839.12
FINA 370
5░ 6 FERRO LUCA 1999 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
6░ 8 SACCHETTO DIEGO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 345
7░ 1 PESCE ANITA 2001 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 328
- 5 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 565
2░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 879.60
FINA 517
3░ 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 515
4░ 7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 871.51
FINA 504
5░ 1 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 835.40
FINA 444
6░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 831.65
FINA 438
7░ 6 TREVENZOLI ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 438
- 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PESCE ALBERTO1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 565
2░ 1 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 879.60
FINA 517
3░ 1 5 CORROCHER FRANCESCO2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 515
4░ 1 7 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 871.51
FINA 504
5░ 1 1 GUERRA ANDREA1995 AQUAREA VICENZA 835.40
FINA 444
6░ 2 4 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 871.62
FINA 440
7░ 1 8 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 831.65
FINA 438
8░ 1 6 TREVENZOLI ALVISE2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 438
9░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT 807.93
FINA 400
10░ 3 4 TREVISAN GIANLUCA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 398
11░ 2 7 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 856.42
FINA 393
12░ 3 6 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 371
13░ 2 2 TOGNON MORENO1973 GABBIANO NUOTO SSD 839.12
FINA 370
14░ 3 5 BERTOLIN ELIA2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 359
15░ 6 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 844.52
FINA 350
16░ 2 6 FERRO LUCA1999 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
17░ 2 8 SACCHETTO DIEGO2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 345
18░ 3 2 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.62
FINA 342
19░ 4 1 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 812.07
FINA 335
20░ 2 1 PESCE ANITA2001 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 328
21░ 4 4 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.68
FINA 328
22░ 4 5 SCARPA EVA2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 324
23░ 4 2 CRACCO SARA1979 ASD ARCA NUOTO 897.81
FINA 319
24░ 7 5 CECCHINATO GIOVANNI2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 317
25░ 4 6 BERTELLI ANNA1989 ACQUAVIVA 2001 864.19
FINA 314
26░ 4 7 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.18
FINA 306
27░ 5 3 PEDRON FRANCESCO2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 302
28░ 5 4 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 914.35
FINA 301
29░ 4 3 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 846.15
FINA 295
30░ 5 2 SECCI PIER PAOLO1972 ASD ARCA NUOTO 771.08
FINA 287
31░ 5 6 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 831.56
FINA 279
32░ 5 8 COGO LUCA1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.55
FINA 279
33░ 7 4 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 710.67
FINA 274
34░ 4 8 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 757.52
FINA 272
35░ 5 7 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 895.28
FINA 259
36░ 6 2 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 763.28
FINA 258
37░ 8 5 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 741.85
FINA 256
38░ 6 8 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 741.62
FINA 255
39░ 6 5 ZANATTA MICHELE1980 NOTTOLI NUOTO 724.27
FINA 252
40░ 7 6 VOLINI ELISA1990 ACQUAVIVA 2001 799.57
FINA 248
41░ 5 1 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 788.32
FINA 245
42░ 7 2 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.84
FINA 243
43░ 11 2 PORCEL PASCUAL JOAN1983 NUOTO VENEZIA 693.92
FINA 241
44░ 6 7 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.79
FINA 237
45░ 7 8 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 807.87
FINA 225
46░ 7 7 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.69
FINA 224
47░ 8 6 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
48░ 7 1 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 802.33
FINA 220
49░ 8 3 CATTAI ALESSIA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 216
50░ 10 2 POLLACCHI ELENA1972 NUOTO VENEZIA 797.10
FINA 216
51░ 8 1 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 754.96
FINA 216
52░ 9 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 730.24
FINA 206
53░ 10 4 PROSDOCIMO MARTA1988 NUOTO VENEZIA 748.91
FINA 204
54░ 10 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 687.57
FINA 204
55░ 10 1 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 641.72
FINA 201
56░ 9 8 PERINI SARA1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 197
57░ 9 6 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 696.10
FINA 196
58░ 9 7 BORHY MAURIZIO1956 CSS 759.57
FINA 194
59░ 9 1 ZANUSO RENATO1955 CSS 757.62
FINA 192
60░ 11 6 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.94
FINA 183
61░ 11 1 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.53
FINA 172
62░ 9 5 FABRIS ROBERTO1956 NUOTO VENEZIA 727.77
FINA 170
63░ 10 6 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 600.27
FINA 164
64░ 11 4 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 626.72
FINA 164
65░ 12 5 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 724.75
FINA 162
66░ 11 5 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 621.02
FINA 159
67░ 12 2 STEFANATO ANTONIO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.98
FINA 159
68░ 10 8 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 707.60
FINA 156
69░ 11 7 TREVISAN SABRINA1966 NUOTO VENEZIA 755.57
FINA 155
70░ 10 7 LONGHI DANIELE1956 RONCADENUOTO 701.85
FINA 153
71░ 12 7 FADEL SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 148
72░ 12 4 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 637.47
FINA 137
73░ 12 3 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 683.52
FINA 136
74░ 11 8 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.59
FINA 133
75░ 12 1 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 711.22
FINA 130
76░ 12 6 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 664.94
FINA 125
77░ 8 8 TOME' SARA1970 NOTTOLI NUOTO 680.20
FINA 124
78░ 11 3 ZORNIO FEDERICA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
79░ 13 5 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 601.54
FINA 106
80░ 13 4 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.00
FINA 105
81░ 13 3 MENGOLI ELISA1973 NUOTO VENEZIA 626.40
FINA 105
82░ 13 7 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 544.53
FINA 59
83░ 13 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.74
FINA 58
84░ 13 2 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 536.50
FINA 56
- 8 4 MELI FRANCESCO1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 9 3 ALBACHIARO NURY ILLIA1961 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 2 5 FINETTI EDOARDO1991 LEOSPORT 0.00
- 6 1 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 0.00
- 3 1 COLLODEL MARZIO1968 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 10 5 NARDO ENZO1963 SWIM PROJECT 0.00
- 3 7 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 0.00
- 3 8 STELLA ALESSANDRO1980 AQUAREA VICENZA 0.00
- 5 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 7 3 CIANI ROBERTO1991 LEOSPORT 0.00
- 9 4 BRADASCHIA MAURIZIO1962 RARI NANTES TRIESTE 0.00
- 6 3 FERRIGNO LORENZO1979 LEOSPORT 0.00
- 8 2 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 0.00
- 13 1 BRACAGLIA ROBERTO1949 CASSIANTICA SPORT. FITNESS SSD Arl 0.00
- 1 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
- 6 4 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 7 ANTONINI CLAUDIA2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 3 3 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 565
2░ 1 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 515
3░ 1 6 TREVENZOLI ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 438
4░ 3 4 TREVISAN GIANLUCA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 3 6 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 371
6░ 3 5 BERTOLIN ELIA 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 359
7░ 2 6 FERRO LUCA 1999 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
8░ 2 8 SACCHETTO DIEGO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 345
9░ 7 5 CECCHINATO GIOVANNI 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 317
10░ 5 3 PEDRON FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 302
- 1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
- 3 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 871.51
FINA 504
2░ 1 1 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 835.40
FINA 444
3░ 1 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 831.65
FINA 438
4░ 3 2 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.62
FINA 342
5░ 4 4 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.68
FINA 328
6░ 7 4 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 710.67
FINA 274
M30 - M
1░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 879.60
FINA 517
2░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 807.93
FINA 400
3░ 10 1 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 641.72
FINA 201
4░ 10 6 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 600.27
FINA 164
- 2 5 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 0.00
- 3 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 0.00
- 7 3 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT 0.00
M35 - M
1░ 7 2 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.84
FINA 243
2░ 11 2 PORCEL PASCUAL JOAN 1983 NUOTO VENEZIA 693.92
FINA 241
M40 - M
1░ 2 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 871.62
FINA 440
2░ 5 8 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.55
FINA 279
3░ 6 5 ZANATTA MICHELE 1980 NOTTOLI NUOTO 724.27
FINA 252
4░ 6 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.79
FINA 237
5░ 11 4 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 626.72
FINA 164
6░ 11 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 621.02
FINA 159
- 8 4 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 8 STELLA ALESSANDRO 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
- 5 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 6 3 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 0.00
M45 - M
1░ 2 7 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 856.42
FINA 393
2░ 2 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD 839.12
FINA 370
3░ 4 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 812.07
FINA 335
4░ 5 2 SECCI PIER PAOLO 1972 ASD ARCA NUOTO 771.08
FINA 287
5░ 4 8 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 757.52
FINA 272
6░ 8 5 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 741.85
FINA 256
7░ 6 8 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 741.62
FINA 255
8░ 10 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 687.57
FINA 204
- 6 1 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 0.00
M50 - M
1░ 6 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 844.52
FINA 350
2░ 4 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.18
FINA 306
3░ 6 2 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 763.28
FINA 258
4░ 9 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 696.10
FINA 196
5░ 11 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.59
FINA 133
- 3 1 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 0.00
M55 - M
1░ 9 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 730.24
FINA 206
2░ 11 1 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.53
FINA 172
3░ 12 2 STEFANATO ANTONIO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.98
FINA 159
4░ 12 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 637.47
FINA 137
5░ 13 4 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.00
FINA 105
- 10 5 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT 0.00
- 9 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 0.00
M60 - M
1░ 4 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 846.15
FINA 295
2░ 13 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 601.54
FINA 106
M65 - M
1░ 9 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 759.57
FINA 194
2░ 9 1 ZANUSO RENATO 1955 CSS 757.62
FINA 192
3░ 9 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 727.77
FINA 170
4░ 10 7 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 701.85
FINA 153
M70 - M
1░ 13 7 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 544.53
FINA 59
2░ 13 2 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 536.50
FINA 56
- 13 1 BRACAGLIA ROBERTO 1949 CASSIANTICA SPORT. FITNESS SSD Arl 0.00
U25 - F
1░ 2 1 PESCE ANITA 2001 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 328
2░ 4 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 324
3░ 8 6 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
4░ 8 3 CATTAI ALESSIA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 216
5░ 9 8 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 197
6░ 12 7 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 148
7░ 11 3 ZORNIO FEDERICA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
- 6 4 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 7 ANTONINI CLAUDIA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M25 - F
1░ 5 1 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 788.32
FINA 245
2░ 7 7 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.69
FINA 224
3░ 8 1 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 754.96
FINA 216
M30 - F
1░ 4 6 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 864.19
FINA 314
2░ 5 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 831.56
FINA 279
3░ 7 6 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 799.57
FINA 248
4░ 10 4 PROSDOCIMO MARTA 1988 NUOTO VENEZIA 748.91
FINA 204
M35 - F
1░ 11 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.94
FINA 183
M40 - F
1░ 4 2 CRACCO SARA 1979 ASD ARCA NUOTO 897.81
FINA 319
2░ 10 8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 707.60
FINA 156
M45 - F
1░ 7 8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 807.87
FINA 225
2░ 7 1 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 802.33
FINA 220
3░ 10 2 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 797.10
FINA 216
4░ 12 5 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 724.75
FINA 162
5░ 12 3 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 683.52
FINA 136
6░ 12 6 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 664.94
FINA 125
7░ 13 3 MENGOLI ELISA 1973 NUOTO VENEZIA 626.40
FINA 105
- 8 2 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 0.00
M50 - F
1░ 5 4 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 914.35
FINA 301
2░ 8 8 TOME' SARA 1970 NOTTOLI NUOTO 680.20
FINA 124
M55 - F
1░ 5 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 895.28
FINA 259
2░ 11 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 755.57
FINA 155
3░ 12 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 711.22
FINA 130
M60 - F
1░ 13 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.74
FINA 58
- 9 3 ALBACHIARO NURY ILLIA 1961 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie