Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 504
2░ 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
3░ 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 363
4░ 4 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 320
5░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
6░ 6 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 288
7░ 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
2░ 2 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
3░ 6 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 370
4░ 5 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 369
5░ 1 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
6░ 3 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 367
7░ 8 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 364
8░ 7 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
2░ 4 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
3░ 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
4░ 2 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
5░ 8 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
6░ 3 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
7░ 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
- 6 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
2░ 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
3░ 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 465
4░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
5░ 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
6░ 3 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
7░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 389
8░ 8 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 477
2░ 4 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
3░ 5 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
4░ 2 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 439
5░ 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 426
6░ 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
7░ 7 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 403
8░ 8 SIRUGO MARGHERITA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
2░ 3 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 494
3░ 4 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 491
4░ 6 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
5░ 8 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 474
6░ 7 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
7░ 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 459
8░ 2 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
2░ 5 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
3░ 3 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 507
4░ 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 502
5░ 6 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 498
6░ 8 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
7░ 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
8░ 2 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 6 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 568
5░ 3 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 547
6░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
7░ 7 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 513
8░ 1 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 1 6 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 1 4 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
5░ 1 2 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 568
6░ 5 4 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
7░ 1 3 SIMIONI GAIA2007 TEAM VENETO  
FINA 547
8░ 2 5 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
9░ 1 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
10░ 1 7 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 513
11░ 2 3 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 507
12░ 3 5 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
13░ 8 1 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 504
14░ 2 4 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 502
15░ 2 6 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 498
16░ 3 3 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 494
17░ 1 1 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 492
18░ 2 8 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
19░ 3 4 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 491
20░ 6 7 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
21░ 2 1 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
22░ 3 6 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
23░ 8 5 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
24░ 4 6 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 477
25░ 3 8 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 474
26░ 5 7 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
27░ 5 5 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 465
28░ 4 4 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
29░ 3 7 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
30░ 3 1 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 459
31░ 3 2 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 458
32░ 2 2 ANDREETTA AGATA2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
33░ 4 5 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
34░ 7 4 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
35░ 6 4 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
36░ 4 2 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 439
37░ 6 1 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
38░ 5 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
39░ 4 3 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 426
40░ 4 1 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
41░ 6 2 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
42░ 6 8 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
43░ 5 1 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
44░ 7 2 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
45░ 5 3 TOMASI JOY2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
46░ 4 7 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 403
47░ 5 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 389
48░ 4 8 SIRUGO MARGHERITA2008 PADOVANUOTO  
FINA 388
49░ 6 3 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
50░ 5 8 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
51░ 6 5 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
52░ 7 6 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 370
53░ 7 5 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 369
54░ 7 1 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
55░ 7 3 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 367
56░ 7 8 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 364
57░ 8 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 363
58░ 7 7 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 330
59░ 8 4 VISENTIN ANNA2008 RONCADENUOTO  
FINA 320
60░ 8 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
61░ 8 6 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 288
62░ 8 7 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 274
- 6 6 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 1 6 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 1 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
5░ 1 2 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 568
6░ 5 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
7░ 1 3 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 547
8░ 2 5 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
9░ 1 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
10░ 1 7 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 513
11░ 2 3 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 507
12░ 3 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
13░ 8 1 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 504
14░ 2 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 502
15░ 2 6 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 498
16░ 3 3 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 494
17░ 1 1 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 492
18░ 2 8 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
19░ 3 4 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 491
20░ 6 7 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
21░ 2 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
22░ 3 6 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
23░ 8 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
24░ 4 6 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 477
25░ 3 8 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 474
26░ 5 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
27░ 5 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 465
28░ 4 4 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
29░ 3 7 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
30░ 3 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 459
31░ 3 2 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 458
32░ 2 2 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
33░ 4 5 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
34░ 7 4 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
35░ 6 4 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
36░ 4 2 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 439
37░ 6 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
38░ 5 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
39░ 4 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 426
40░ 4 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
41░ 6 2 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
42░ 6 8 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
43░ 5 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
44░ 7 2 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
45░ 5 3 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
46░ 4 7 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 403
47░ 5 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 389
48░ 4 8 SIRUGO MARGHERITA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 388
49░ 6 3 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
50░ 5 8 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
51░ 6 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
52░ 7 6 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 370
53░ 7 5 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 369
54░ 7 1 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
55░ 7 3 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 367
56░ 7 8 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 364
57░ 8 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 363
58░ 7 7 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 330
59░ 8 4 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 320
60░ 8 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
61░ 8 6 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 288
62░ 8 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 274
- 6 6 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie