Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 289
2░ 3 RAMON ANDREA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 276
3░ 5 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 260
4░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 246
5░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 289
2░ 2 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
3░ 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
4░ 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 283
5░ 6 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
- 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
2░ 3 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 370
3░ 4 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 364
4░ 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 335
5░ 7 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
6░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 334
7░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 291
8░ 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 400
2░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
3░ 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
4░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
5░ 1 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 382
6░ 8 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 351
7░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
- 3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
2░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
3░ 6 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
4░ 7 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 415
5░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
6░ 1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
7░ 8 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 398
8░ 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
2░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 551
3░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
4░ 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
5░ 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 514
6░ 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
7░ 1 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 465
8░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
2░ 1 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 551
3░ 1 5 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
4░ 1 3 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
5░ 1 6 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 514
6░ 2 4 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
7░ 1 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
8░ 1 1 FINOTTO ANDREA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 465
9░ 1 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 463
10░ 2 5 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
11░ 2 6 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
12░ 2 7 STEFANI TOMMASO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 415
13░ 2 2 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
14░ 2 1 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
15░ 3 4 PORCU ANTHONY2006 STILELIBERO SSD  
FINA 400
16░ 4 8 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
17░ 2 8 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 398
18░ 3 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
19░ 2 3 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 394
20░ 3 6 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
21░ 3 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
22░ 3 1 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 382
23░ 4 3 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 370
24░ 4 4 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 364
25░ 3 8 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 351
26░ 3 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
27░ 4 5 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 335
28░ 4 7 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
29░ 4 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 334
30░ 4 6 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 291
31░ 5 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 289
32░ 6 2 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 289
33░ 4 1 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
34░ 5 2 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
35░ 5 7 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
36░ 5 4 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 283
37░ 5 6 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
38░ 6 3 RAMON ANDREA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 276
39░ 6 5 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 260
40░ 6 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 246
41░ 6 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
- 3 3 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
- 5 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
2░ 1 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 551
3░ 1 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
4░ 1 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
5░ 1 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 514
6░ 2 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
7░ 1 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
8░ 1 1 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 465
9░ 1 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
10░ 2 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
11░ 2 6 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
12░ 2 7 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 415
13░ 2 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
14░ 2 1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
15░ 3 4 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 400
16░ 4 8 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
17░ 2 8 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 398
18░ 3 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
19░ 2 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 394
20░ 3 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
21░ 3 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
22░ 3 1 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 382
23░ 4 3 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 370
24░ 4 4 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 364
25░ 3 8 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 351
26░ 3 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
27░ 4 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 335
28░ 4 7 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
29░ 4 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 334
30░ 4 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 291
31░ 5 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 289
32░ 6 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 289
33░ 4 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
34░ 5 2 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
35░ 5 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
36░ 5 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 283
37░ 5 6 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
38░ 6 3 RAMON ANDREA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 276
39░ 6 5 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 260
40░ 6 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 246
41░ 6 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
- 3 3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
- 5 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie