Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 533
2░ 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 413
3░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 389
4░ 7 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
5░ 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
6░ 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
7░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 317
8░ 8 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 470
3░ 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
4░ 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 428
5░ 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 425
6░ 8 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
7░ 1 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 392
- 2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 2 5 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 533
3░ 1 3 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 470
4░ 1 6 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
5░ 1 5 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 428
6░ 1 7 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 425
7░ 1 8 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
8░ 2 4 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 413
9░ 1 1 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 392
10░ 2 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 389
11░ 2 7 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
12░ 2 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
13░ 2 3 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
14░ 2 2 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 317
15░ 2 8 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 282
- 1 2 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 2 5 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 533
3░ 1 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 470
4░ 1 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
5░ 1 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 428
6░ 1 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 425
7░ 1 8 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
8░ 2 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 413
9░ 1 1 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 392
10░ 2 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 389
11░ 2 7 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
12░ 2 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
13░ 2 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
14░ 2 2 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 317
15░ 2 8 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 282
- 1 2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie