Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
2░ 2 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
3░ 3 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 230
4░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 174
- 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 389
2░ 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
3░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 265
4░ 2 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
- 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 375
2░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 326
3░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 298
4░ 7 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 298
5░ 5 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
6░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
7░ 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
8░ 8 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
2░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 386
3░ 5 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
4░ 8 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 339
5░ 2 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 324
6░ 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 323
6░ 4 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 323
8░ 7 RAMON ANDREA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 392
2░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 391
3░ 4 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
4░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
5░ 5 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
6░ 3 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 368
7░ 7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 353
8░ 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 506
2░ 2 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 427
3░ 3 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 422
4░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
5░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
6░ 7 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
7░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 354
- 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 453
2░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
3░ 7 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 428
4░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
5░ 8 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
6░ 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 416
7░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
8░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 502
2░ 4 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 6 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
4░ 7 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 489
5░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
6░ 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
7░ 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 479
8░ 1 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 595
2░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
3░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 568
5░ 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 544
6░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
7░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
8░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 595
2░ 1 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
3░ 1 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 1 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 568
5░ 1 5 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 544
6░ 1 2 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 533
7░ 1 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
8░ 1 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
9░ 4 5 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 506
10░ 2 5 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 502
11░ 2 4 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 499
12░ 2 6 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
13░ 2 7 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 489
14░ 2 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
15░ 2 3 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
16░ 2 8 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 479
17░ 2 1 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
18░ 3 2 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 453
19░ 3 3 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
20░ 3 7 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 428
21░ 4 2 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 427
22░ 3 1 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
23░ 3 8 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
24░ 4 3 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 422
25░ 3 6 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 416
26░ 4 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
27░ 3 5 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
28░ 3 4 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
29░ 5 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 392
30░ 5 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 391
31░ 8 6 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 389
32░ 6 1 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
33░ 6 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 386
34░ 4 8 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
35░ 7 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 375
36░ 5 4 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
37░ 5 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
38░ 5 5 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
39░ 4 7 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
40░ 5 3 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 368
41░ 4 6 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 354
42░ 5 7 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 353
43░ 9 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
44░ 5 8 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
45░ 6 5 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
46░ 6 8 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 339
47░ 7 4 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 326
48░ 6 2 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 324
49░ 6 3 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 323
49░ 6 4 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 323
51░ 6 7 RAMON ANDREA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 308
52░ 7 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 298
53░ 7 7 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 298
54░ 7 5 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
55░ 7 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
56░ 9 2 TIOZZO TOMMASO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
57░ 8 4 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
58░ 7 3 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
59░ 8 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 265
60░ 7 8 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
61░ 9 3 PIAZZA NICOLA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 230
62░ 8 2 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
63░ 9 6 VETTORETTI GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 174
- 4 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 8 3 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 9 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 595
2░ 1 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
3░ 1 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 1 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 568
5░ 1 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 544
6░ 1 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
7░ 1 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
8░ 1 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
9░ 4 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 506
10░ 2 5 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 502
11░ 2 4 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 499
12░ 2 6 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
13░ 2 7 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 489
14░ 2 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
15░ 2 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
16░ 2 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 479
17░ 2 1 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
18░ 3 2 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 453
19░ 3 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
20░ 3 7 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 428
21░ 4 2 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 427
22░ 3 1 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
23░ 3 8 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
24░ 4 3 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 422
25░ 3 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 416
26░ 4 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
27░ 3 5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
28░ 3 4 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
29░ 5 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 392
30░ 5 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 391
31░ 8 6 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 389
32░ 6 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
33░ 6 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 386
34░ 4 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
35░ 7 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 375
36░ 5 4 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
37░ 5 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
38░ 5 5 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
39░ 4 7 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
40░ 5 3 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 368
41░ 4 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 354
42░ 5 7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 353
43░ 9 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
44░ 5 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
45░ 6 5 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
46░ 6 8 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 339
47░ 7 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 326
48░ 6 2 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 324
49░ 6 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 323
49░ 6 4 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 323
51░ 6 7 RAMON ANDREA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 308
52░ 7 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 298
53░ 7 7 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 298
54░ 7 5 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
55░ 7 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
56░ 9 2 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
57░ 8 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
58░ 7 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
59░ 8 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 265
60░ 7 8 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
61░ 9 3 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 230
62░ 8 2 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
63░ 9 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 174
- 4 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 8 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 9 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie