Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 333
2░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
3░ 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
4░ 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 267
5░ 1 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 254
6░ 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 245
7░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 304
2░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 303
3░ 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
4░ 7 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
5░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
6░ 3 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 203
- 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
2░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 332
3░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
4░ 8 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 283
5░ 1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 272
6░ 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 262
- 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
- 7 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
2░ 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
3░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 367
4░ 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 360
5░ 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
6░ 3 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 323
7░ 5 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 314
8░ 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 472
2░ 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
3░ 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
4░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
5░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 391
6░ 6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 251
- 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
- 8 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 570
2░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
3░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 534
4░ 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 508
5░ 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 500
6░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 492
7░ 8 BERTONCINI ALESSIO 2005 FERRARANUOTO  
FINA 487
8░ 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 570
2░ 1 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
3░ 1 4 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 534
4░ 1 1 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 508
5░ 1 2 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 500
6░ 1 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 492
7░ 1 8 BERTONCINI ALESSIO2005 FERRARANUOTO  
FINA 487
8░ 2 2 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 472
9░ 1 6 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 463
10░ 2 1 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
11░ 3 4 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
12░ 2 7 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
13░ 2 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
14░ 2 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 391
15░ 3 2 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
16░ 3 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 367
17░ 3 7 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 360
18░ 4 4 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
19░ 3 1 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
20░ 6 5 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 333
21░ 4 3 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 332
22░ 3 3 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 323
23░ 3 5 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 314
24░ 5 2 CRISTOFOLINI MATTEO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 304
25░ 5 6 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 303
26░ 6 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
27░ 6 4 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
28░ 4 5 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
29░ 3 8 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 286
30░ 4 8 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 283
31░ 5 4 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
32░ 4 1 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 272
33░ 6 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 267
34░ 4 2 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 262
35░ 6 1 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 254
36░ 2 6 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 251
37░ 6 3 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 245
38░ 5 7 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
39░ 5 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
40░ 5 3 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 203
41░ 6 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 170
- 5 1 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 4 7 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
- 2 8 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 4 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
- 4 6 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 570
2░ 1 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
3░ 1 4 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 534
4░ 1 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 508
5░ 1 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 500
6░ 1 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 492
7░ 1 8 BERTONCINI ALESSIO 2005 FERRARANUOTO  
FINA 487
8░ 2 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 472
9░ 1 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 463
10░ 2 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
11░ 3 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
12░ 2 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
13░ 2 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
14░ 2 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 391
15░ 3 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
16░ 3 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 367
17░ 3 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 360
18░ 4 4 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
19░ 3 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
20░ 6 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 333
21░ 4 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 332
22░ 3 3 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 323
23░ 3 5 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 314
24░ 5 2 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 304
25░ 5 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 303
26░ 6 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
27░ 6 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
28░ 4 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
29░ 3 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 286
30░ 4 8 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 283
31░ 5 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
32░ 4 1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 272
33░ 6 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 267
34░ 4 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 262
35░ 6 1 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 254
36░ 2 6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 251
37░ 6 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 245
38░ 5 7 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
39░ 5 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
40░ 5 3 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 203
41░ 6 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 170
- 5 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 4 7 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
- 2 8 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
- 4 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie