Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER VENETO 2021  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 925.80
FINA 480
2░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.57
FINA 478
3░ 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 476
4░ 7 ZANARDO ROBERTO 1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 847.84
FINA 389
5░ 2 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 861.14
FINA 376
6░ 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 803.81
FINA 369
7░ 1 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 773.63
FINA 329
- 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 808.88
FINA 364
2░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 837.24
FINA 336
3░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 865.61
FINA 332
4░ 8 GALASSO DANIELE 1986 SWIM PROJECT 787.95
FINA 322
5░ 1 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 807.84
FINA 302
6░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 914.50
FINA 285
- 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 0.00
- 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 765.45
FINA 319
2░ 6 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 751.93
FINA 302
3░ 2 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 837.53
FINA 301
4░ 4 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 786.57
FINA 286
5░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 821.32
FINA 284
6░ 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.45
FINA 266
7░ 8 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 757.72
FINA 256
- 3 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 911.31
FINA 394
2░ 5 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 785.50
FINA 253
3░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 726.17
FINA 244
4░ 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 739.02
FINA 244
5░ 2 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 693.03
FINA 236
6░ 4 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 741.58
FINA 234
7░ 7 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 676.32
FINA 204
8░ 1 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 681.48
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 743.38
FINA 262
2░ 3 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 716.68
FINA 261
3░ 7 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 740.69
FINA 246
4░ 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 798.19
FINA 230
5░ 1 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 701.84
FINA 228
6░ 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 815.93
FINA 217
7░ 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 873.35
FINA 216
8░ 8 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 676.51
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 806.16
FINA 232
2░ 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 687.51
FINA 186
3░ 2 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 685.39
FINA 165
4░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 630.07
FINA 165
5░ 3 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 744.20
FINA 165
6░ 7 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 694.25
FINA 160
7░ 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 736.39
FINA 159
8░ 1 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 581.57
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 699.80
FINA 176
2░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 620.04
FINA 136
3░ 6 ZANOVELLO LUCIANO 1979 ACQUAVIVA 2001 585.68
FINA 128
4░ 3 MASIN MATTIA 1981 ACQUAVIVA 2001 541.40
FINA 101
5░ 1 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 579.66
FINA 93
6░ 2 CHIELLO GIAMPAOLO 1967 ACQUAVIVA 2001 527.89
FINA 84
- 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 7 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 925.80
FINA 480
2░ 7 3 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 898.57
FINA 478
3░ 7 6 MARCHIORI LEONARDO1998 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 476
4░ 4 6 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 911.31
FINA 394
5░ 7 7 ZANARDO ROBERTO1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 847.84
FINA 389
6░ 7 2 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 861.14
FINA 376
7░ 7 8 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 803.81
FINA 369
8░ 6 6 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 808.88
FINA 364
9░ 6 5 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 837.24
FINA 336
10░ 6 4 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 865.61
FINA 332
11░ 7 1 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 773.63
FINA 329
12░ 6 8 GALASSO DANIELE1986 SWIM PROJECT 787.95
FINA 322
13░ 5 5 ANTONIOL MIRKO1988 ASD ARCA NUOTO 765.45
FINA 319
14░ 5 6 TIOZZO GIANMARIA1989 CILO SRL SSD 751.93
FINA 302
15░ 6 1 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 807.84
FINA 302
16░ 5 2 ZAMPOLLO MAURIZIO1965 FONDAZIONE BENTEGODI 837.53
FINA 301
17░ 5 4 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 786.57
FINA 286
18░ 6 7 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 914.50
FINA 285
19░ 5 7 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 821.32
FINA 284
20░ 5 1 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.45
FINA 266
21░ 3 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 743.38
FINA 262
22░ 3 3 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 716.68
FINA 261
23░ 5 8 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 757.72
FINA 256
24░ 4 5 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 785.50
FINA 253
25░ 3 7 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 740.69
FINA 246
26░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 726.17
FINA 244
27░ 4 3 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 739.02
FINA 244
28░ 4 2 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 693.03
FINA 236
29░ 4 4 BAMBACE ANDREA1969 ANTARES NUOTO 741.58
FINA 234
30░ 2 4 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 806.16
FINA 232
31░ 3 4 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 798.19
FINA 230
32░ 3 1 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 701.84
FINA 228
33░ 3 2 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 815.93
FINA 217
34░ 3 6 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 873.35
FINA 216
35░ 4 7 GUSELLA ALBERTO1986 ACQUAVIVA 2001 676.32
FINA 204
36░ 4 1 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 681.48
FINA 202
37░ 3 8 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 676.51
FINA 187
38░ 2 6 GIACOMIN ENRICO1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 687.51
FINA 186
39░ 1 4 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 699.80
FINA 176
40░ 2 2 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 685.39
FINA 165
41░ 2 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 630.07
FINA 165
42░ 2 3 RAITERI TIZIANA1966 SSD NATATORIUM TREVISO 744.20
FINA 165
43░ 2 7 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 694.25
FINA 160
44░ 2 8 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 736.39
FINA 159
45░ 1 7 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 620.04
FINA 136
46░ 1 6 ZANOVELLO LUCIANO1979 ACQUAVIVA 2001 585.68
FINA 128
47░ 1 3 MASIN MATTIA1981 ACQUAVIVA 2001 541.40
FINA 101
48░ 2 1 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 581.57
FINA 101
49░ 1 1 TREVISAN MARIANNA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 579.66
FINA 93
50░ 1 2 CHIELLO GIAMPAOLO1967 ACQUAVIVA 2001 527.89
FINA 84
- 7 5 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 1 5 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 6 2 PECCARISI FABRIZIO1963 ROVIGONUOTO 0.00
- 6 3 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 5 3 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 7 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 476
M25 - M
1░ 6 6 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 808.88
FINA 364
M30 - M
1░ 7 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 803.81
FINA 369
2░ 7 1 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 773.63
FINA 329
3░ 5 5 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 765.45
FINA 319
4░ 5 6 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 751.93
FINA 302
5░ 3 3 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 716.68
FINA 261
6░ 4 2 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 693.03
FINA 236
- 5 3 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M35 - M
1░ 7 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.57
FINA 478
2░ 6 8 GALASSO DANIELE 1986 SWIM PROJECT 787.95
FINA 322
3░ 3 1 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 701.84
FINA 228
4░ 4 7 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 676.32
FINA 204
5░ 2 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 630.07
FINA 165
M40 - M
1░ 7 7 ZANARDO ROBERTO 1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 847.84
FINA 389
2░ 5 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.45
FINA 266
3░ 3 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 743.38
FINA 262
4░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 726.17
FINA 244
5░ 4 1 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 681.48
FINA 202
6░ 1 6 ZANOVELLO LUCIANO 1979 ACQUAVIVA 2001 585.68
FINA 128
7░ 1 3 MASIN MATTIA 1981 ACQUAVIVA 2001 541.40
FINA 101
M45 - M
1░ 7 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 925.80
FINA 480
2░ 3 7 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 740.69
FINA 246
3░ 4 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 739.02
FINA 244
4░ 3 8 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 676.51
FINA 187
- 7 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
M50 - M
1░ 6 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 837.24
FINA 336
2░ 6 1 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 807.84
FINA 302
3░ 4 4 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 741.58
FINA 234
4░ 2 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 687.51
FINA 186
5░ 1 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 620.04
FINA 136
6░ 1 2 CHIELLO GIAMPAOLO 1967 ACQUAVIVA 2001 527.89
FINA 84
M55 - M
1░ 6 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 865.61
FINA 332
2░ 5 2 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 837.53
FINA 301
3░ 5 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 821.32
FINA 284
4░ 1 4 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 699.80
FINA 176
5░ 2 1 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 581.57
FINA 101
- 6 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 0.00
M60 - M
1░ 3 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 798.19
FINA 230
M65 - M
1░ 6 7 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 914.50
FINA 285
M25 - F
1░ 7 2 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 861.14
FINA 376
2░ 5 4 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 786.57
FINA 286
3░ 5 8 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 757.72
FINA 256
M35 - F
1░ 4 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 911.31
FINA 394
2░ 4 5 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 785.50
FINA 253
M40 - F
1░ 2 2 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 685.39
FINA 165
M45 - F
1░ 2 7 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 694.25
FINA 160
2░ 1 1 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 579.66
FINA 93
- 1 5 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
M50 - F
1░ 2 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 806.16
FINA 232
- 6 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 0.00
M55 - F
1░ 3 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 815.93
FINA 217
2░ 2 3 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 744.20
FINA 165
3░ 2 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 736.39
FINA 159
M60 - F
1░ 3 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 873.35
FINA 216
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie