Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 346
2░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 320
3░ 6 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 313
4░ 2 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
- 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 373
2░ 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 366
3░ 6 SANARINI MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
4░ 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
5░ 7 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
- 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 469
2░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
3░ 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 418
4░ 8 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 416
5░ 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
6░ 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
7░ 7 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
8░ 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 577
2░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 536
3░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
4░ 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 523
5░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
6░ 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 466
7░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
8░ 6 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 428
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 577
2░ 1 4 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 536
3░ 1 8 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
4░ 1 1 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 523
5░ 1 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
6░ 2 5 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 469
7░ 1 2 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 466
8░ 2 6 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
9░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
10░ 1 6 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 428
11░ 2 2 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 418
12░ 2 8 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 416
13░ 2 1 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
14░ 2 3 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
15░ 2 7 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
16░ 3 5 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 373
17░ 3 3 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 366
18░ 2 4 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 365
19░ 3 6 SANARINI MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
20░ 4 4 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 346
21░ 3 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 323
22░ 4 3 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 320
23░ 4 6 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 313
24░ 3 7 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
25░ 4 2 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
- 3 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
- 4 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie