Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 429
2░ 4 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 391
3░ 5 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 364
4░ 6 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 307
5░ 2 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 436
2░ 5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
3░ 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
4░ 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 328
5░ 3 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 295
- 6 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 478
2░ 4 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 450
3░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 429
4░ 8 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 417
5░ 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 387
6░ 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 385
7░ 7 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 359
- 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 524
2░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 508
3░ 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 469
4░ 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
5░ 8 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
6░ 7 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 416
7░ 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 399
8░ 6 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 534
2░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 517
3░ 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 514
4░ 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
5░ 6 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 493
6░ 8 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 485
7░ 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
8░ 7 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 559
2░ 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 554
3░ 7 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 547
4░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 532
5░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 516
6░ 5 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 513
7░ 1 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 510
8░ 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 644
2░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 631
3░ 2 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 605
4░ 8 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 604
5░ 7 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 599
6░ 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
7░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 514
- 4 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 644
2░ 1 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 631
3░ 1 2 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 605
4░ 1 8 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 604
5░ 1 7 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 599
6░ 1 3 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
7░ 2 4 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 559
8░ 2 8 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 554
9░ 2 7 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 547
10░ 3 4 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 534
11░ 2 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 532
12░ 4 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 524
13░ 3 3 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 517
14░ 2 6 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 516
15░ 3 5 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 514
16░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 514
17░ 3 2 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
18░ 2 5 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 513
19░ 2 1 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 510
20░ 4 4 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 508
21░ 3 6 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 493
22░ 2 2 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 491
23░ 3 8 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 485
24░ 5 5 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 478
25░ 4 3 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 469
26░ 3 1 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
27░ 4 2 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
28░ 5 4 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 450
29░ 6 2 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 436
30░ 7 3 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 429
31░ 5 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 429
32░ 4 8 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
33░ 6 5 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
34░ 3 7 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 418
35░ 5 8 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 417
36░ 4 7 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 416
37░ 4 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 399
38░ 6 4 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
39░ 7 4 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 391
40░ 4 6 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 389
41░ 5 6 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 387
42░ 5 1 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 385
43░ 7 5 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 364
44░ 5 7 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO  
FINA 359
45░ 6 7 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 328
46░ 7 6 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO  
FINA 307
47░ 6 3 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 295
48░ 7 2 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 256
- 6 6 BELLONZI THOMAS2006 AMATORI NUOTO  
- 1 4 CASTELLO MATTIA1999 PADOVANUOTO  
- 5 2 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 644
2░ 1 8 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 604
3░ 1 7 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 599
4░ 2 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 559
5░ 2 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 554
6░ 2 7 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 547
7░ 4 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 524
8░ 3 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 517
9░ 3 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 514
10░ 3 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
11░ 2 1 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 510
12░ 4 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 508
13░ 3 6 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 493
14░ 3 8 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 485
15░ 5 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 478
16░ 4 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 469
17░ 3 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
18░ 4 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
19░ 5 4 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 450
20░ 6 2 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 436
21░ 7 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 429
22░ 5 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 429
23░ 4 8 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
24░ 6 5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
25░ 3 7 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 418
26░ 5 8 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 417
27░ 4 7 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 416
28░ 6 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
29░ 7 4 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 391
30░ 4 6 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 389
31░ 5 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 387
32░ 5 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 385
33░ 7 5 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 364
34░ 5 7 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 359
35░ 6 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 328
36░ 7 6 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 307
37░ 6 3 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 295
38░ 7 2 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 256
- 6 6 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
- 5 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
Juniores - M
1░ 1 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 631
2░ 1 2 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 1 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
4░ 3 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 534
5░ 2 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 532
6░ 2 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 516
7░ 2 5 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 513
8░ 2 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 491
9░ 4 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 399
Senior - M
1░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 514
- 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie