Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 AVEZZU' EDOARDO 1990 ROVIGONUOTO 676.57
FINA 229
2░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 668.42
FINA 161
3░ 4 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 716.79
FINA 148
4░ 5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 647.82
FINA 146
5░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 647.26
FINA 146
6░ 3 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 602.10
FINA 143
7░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 458.51
FINA 52
8░ 8 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 567.69
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 752.64
FINA 244
2░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 743.58
FINA 200
3░ 6 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 701.07
FINA 186
4░ 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.71
FINA 184
5░ 3 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 801.16
FINA 180
6░ 2 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 677.70
FINA 168
6░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 701.43
FINA 168
8░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 772.73
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 784.22
FINA 260
2░ 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ROVIGONUOTO 714.20
FINA 239
3░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 710.75
FINA 235
4░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 767.39
FINA 219
5░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 737.48
FINA 216
6░ 8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 844.76
FINA 210
7░ 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 665.11
FINA 186
8░ 7 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 593.66
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 867.57
FINA 317
2░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.44
FINA 291
3░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 788.49
FINA 264
4░ 8 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 768.13
FINA 244
5░ 3 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 675.69
FINA 222
6░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 717.92
FINA 212
6░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 847.02
FINA 212
8░ 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 647.67
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 831.66
FINA 330
2░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.48
FINA 323
3░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 787.27
FINA 320
4░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 746.61
FINA 308
5░ 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 304
6░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 738.38
FINA 298
7░ 1 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 848.57
FINA 401
2░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 853.88
FINA 393
3░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.44
FINA 388
4░ 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 867.36
FINA 374
5░ 2 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 784.13
FINA 347
6░ 3 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 782.27
FINA 345
7░ 7 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 760.10
FINA 316
8░ 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 764.55
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 908.96
FINA 541
2░ 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 A.B. TEAM A.S.D. 935.49
FINA 469
3░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 857.34
FINA 454
4░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.29
FINA 434
5░ 1 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 838.02
FINA 424
6░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 895.49
FINA 412
7░ 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 839.71
FINA 388
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 908.96
FINA 541
2░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE1972 A.B. TEAM A.S.D. 935.49
FINA 469
3░ 1 2 CERVELLIN ANDREA1994 ROVIGONUOTO 857.34
FINA 454
4░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.29
FINA 434
5░ 1 1 CARRARO ALESSANDRO1994 TEAM EUGANEO 838.02
FINA 424
6░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 895.49
FINA 412
7░ 2 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 848.57
FINA 401
8░ 2 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 853.88
FINA 393
9░ 1 7 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 839.71
FINA 388
10░ 2 6 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.44
FINA 388
11░ 2 1 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 867.36
FINA 374
12░ 2 2 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 784.13
FINA 347
13░ 2 3 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 782.27
FINA 345
14░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 831.66
FINA 330
15░ 3 3 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.48
FINA 323
16░ 3 7 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 787.27
FINA 320
17░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 867.57
FINA 317
18░ 2 7 BAROTTI ENRICO1992 ROVIGONUOTO 760.10
FINA 316
19░ 3 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 746.61
FINA 308
20░ 3 5 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 304
21░ 3 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 738.38
FINA 298
22░ 3 1 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 298
23░ 4 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 843.44
FINA 291
24░ 4 2 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 788.49
FINA 264
25░ 5 4 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 784.22
FINA 260
26░ 6 4 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 752.64
FINA 244
27░ 4 8 FERRARI GABRIELE1967 THERMAE SPORT ASD 768.13
FINA 244
28░ 5 5 FRANCESCHI MATTEO1985 ROVIGONUOTO 714.20
FINA 239
29░ 5 2 PALUMBO SIMONE1985 G.P. NUOTO MIRA 710.75
FINA 235
30░ 7 2 AVEZZU' EDOARDO1990 ROVIGONUOTO 676.57
FINA 229
31░ 4 3 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 675.69
FINA 222
32░ 5 3 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 767.39
FINA 219
33░ 5 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 737.48
FINA 216
34░ 4 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ROVIGONUOTO 717.92
FINA 212
34░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 847.02
FINA 212
36░ 5 8 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 844.76
FINA 210
37░ 4 7 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 647.67
FINA 201
38░ 6 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 743.58
FINA 200
39░ 5 6 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 665.11
FINA 186
40░ 6 6 BRUNI GIANNI1966 CENTRO NUOTO COPPARO 701.07
FINA 186
41░ 6 7 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.71
FINA 184
42░ 6 3 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 801.16
FINA 180
43░ 2 8 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 764.55
FINA 179
44░ 6 2 FRANCESCHINI MICHELE1969 THERMAE SPORT ASD 677.70
FINA 168
44░ 6 5 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 701.43
FINA 168
46░ 6 1 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 772.73
FINA 161
47░ 7 6 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 668.42
FINA 161
48░ 5 7 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 593.66
FINA 155
49░ 7 4 FERRARI SARRO1960 THERMAE SPORT ASD 716.79
FINA 148
50░ 7 5 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 647.82
FINA 146
51░ 7 7 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 647.26
FINA 146
52░ 7 3 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 602.10
FINA 143
53░ 7 1 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 458.51
FINA 52
54░ 7 8 POGGIOLI ANGELO1949 THERMAE SPORT ASD 567.69
FINA 50
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 304
2░ 3 1 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 298
M25 - M
1░ 1 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 908.96
FINA 541
2░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 857.34
FINA 454
3░ 1 1 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 838.02
FINA 424
4░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.44
FINA 388
5░ 2 2 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 784.13
FINA 347
6░ 2 3 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 782.27
FINA 345
7░ 2 7 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 760.10
FINA 316
8░ 4 3 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 675.69
FINA 222
M30 - M
1░ 3 3 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 758.48
FINA 323
2░ 3 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 746.61
FINA 308
3░ 3 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 738.38
FINA 298
4░ 7 2 AVEZZU' EDOARDO 1990 ROVIGONUOTO 676.57
FINA 229
5░ 4 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 647.67
FINA 201
6░ 5 7 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 593.66
FINA 155
M35 - M
1░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 848.57
FINA 401
2░ 1 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 839.71
FINA 388
3░ 3 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 787.27
FINA 320
4░ 5 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ROVIGONUOTO 714.20
FINA 239
5░ 5 2 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 710.75
FINA 235
6░ 7 3 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 602.10
FINA 143
M40 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.29
FINA 434
2░ 2 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 853.88
FINA 393
3░ 5 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 665.11
FINA 186
M45 - M
1░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 A.B. TEAM A.S.D. 935.49
FINA 469
2░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 895.49
FINA 412
3░ 2 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 867.36
FINA 374
4░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 831.66
FINA 330
5░ 6 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 752.64
FINA 244
6░ 4 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 717.92
FINA 212
M50 - M
1░ 4 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 788.49
FINA 264
2░ 5 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 784.22
FINA 260
3░ 4 8 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 768.13
FINA 244
4░ 5 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 737.48
FINA 216
5░ 6 6 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 701.07
FINA 186
6░ 6 2 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 677.70
FINA 168
7░ 7 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 668.42
FINA 161
8░ 7 5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 647.82
FINA 146
9░ 7 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 647.26
FINA 146
10░ 7 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 458.51
FINA 52
M55 - M
1░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 867.57
FINA 317
2░ 4 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.44
FINA 291
3░ 5 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 767.39
FINA 219
4░ 6 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 743.58
FINA 200
5░ 6 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.71
FINA 184
6░ 6 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 701.43
FINA 168
M60 - M
1░ 2 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 764.55
FINA 179
2░ 7 4 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 716.79
FINA 148
M65 - M
1░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 847.02
FINA 212
2░ 5 8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 844.76
FINA 210
3░ 6 3 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 801.16
FINA 180
4░ 6 1 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 772.73
FINA 161
M70 - M
1░ 7 8 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 567.69
FINA 50
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie