Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
2░ 5 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
3░ 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
4░ 4 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
2░ 4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 534
3░ 3 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
4░ 6 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
5░ 5 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 546
2░ 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 546
3░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 529
4░ 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 528
5░ 6 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 500
6░ 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
7░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
- 2 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
2░ 5 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
3░ 4 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 557
4░ 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 529
5░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 524
6░ 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 510
7░ 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
8░ 7 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 632
2░ 2 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 632
3░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 617
4░ 5 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
5░ 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
6░ 8 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
7░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
8░ 6 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 632
2░ 1 2 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 632
3░ 1 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 617
4░ 2 6 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
5░ 1 5 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
6░ 5 6 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
7░ 1 3 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
8░ 2 5 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
9░ 1 8 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
10░ 1 1 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
11░ 1 6 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 561
12░ 2 4 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 557
13░ 3 4 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 546
14░ 3 5 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 546
15░ 4 2 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
16░ 4 4 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 534
17░ 2 2 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 529
18░ 3 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 529
19░ 3 1 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 528
20░ 2 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 524
21░ 2 1 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 510
22░ 2 8 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
23░ 3 6 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 500
24░ 5 5 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
25░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
26░ 2 7 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 488
27░ 4 3 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
28░ 3 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
29░ 4 6 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
30░ 5 3 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
31░ 4 5 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
32░ 5 4 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 368
- 3 2 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 632
2░ 2 5 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
3░ 2 4 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 557
4░ 3 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 546
5░ 3 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 546
6░ 3 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 528
7░ 2 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 510
8░ 2 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
9░ 3 6 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 500
10░ 5 5 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
11░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
12░ 2 7 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 488
13░ 4 3 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
14░ 3 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
15░ 4 6 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
16░ 5 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
17░ 4 5 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
18░ 5 4 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 368
- 3 2 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 617
2░ 1 5 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
3░ 5 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
4░ 1 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
5░ 4 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
6░ 4 4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 534
7░ 2 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 529
8░ 3 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 529
9░ 2 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 524
Cadetti - F
1░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 632
2░ 2 6 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
3░ 1 8 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
4░ 1 6 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
Senior - F
1░ 1 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie