Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 PERRONE ANNA LUCIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 1.00
FINA 564
2░ 4 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 450
3░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 362
4░ 5 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 348
5░ 7 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 328
6░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 328
7░ 1 COLOMBO SOFIA RAFFAELLA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 311


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 FLAMIGNI ALICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 434
2░ 4 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 391
3░ 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
4░ 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 383
5░ 1 TERZOLI ALESSIA 2006 GESTISPORT 0.00
FINA 322
6░ 7 VALENTINUZZI RACHELE 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 300
- 6 PASE CHIARA 2006 GIS PORDENUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 RECCHIONI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 463
2░ 5 GIORI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 398
3░ 4 PACCUSSE KATIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 395
4░ 3 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 380
5░ 8 GIANOTTI TIARA MARIA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 358
6░ 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 349
7░ 1 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 346
8░ 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 342


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 PASI ANDREA 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 428
2░ 3 PERRONI LAURA 2006 HYDROS 0.00
FINA 426
3░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 406
4░ 8 BASILI GIORGIA 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 387
5░ 7 VELOCE SARA 2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 373
6░ 5 DI GIACINTI GAIA 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 371
7░ 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 364
8░ 4 UBALDI BEATRICE 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 347


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 491
2░ 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 442
3░ 2 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 419
4░ 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 415
5░ 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 414
6░ 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
7░ 3 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 377
8░ 1 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 342


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 459
2░ 4 BERTOCCHI GIULIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 455
3░ 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 427
4░ 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
5░ 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 383
6░ 7 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 374
7░ 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 355
- 8 SGOBERTI GIORGIA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 442
2░ 7 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 439
3░ 3 GAVIOLI GIORGIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 433
4░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
5░ 6 VACCHI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 424
6░ 1 SILLETTI SOPHIA AURORA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 410
7░ 8 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 386
8░ 5 PRAVETTONI ARIANNA 2005 GESTISPORT 0.00
FINA 384


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 495
2░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 495
3░ 4 DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 470
4░ 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 459
5░ 3 CERIONI LISA 2005 HYDROS 0.00
FINA 453
6░ 6 CICCHINE' CATERINA 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 420
7░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 0.00
FINA 405
8░ 8 RODOLFI ANNA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 334


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 513
2░ 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 502
3░ 5 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 500
4░ 2 SITA DANILA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
5░ 3 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 483
6░ 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS 0.00
FINA 456
7░ 6 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 456
8░ 7 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 538
2░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 510
3░ 8 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 508
4░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 476
5░ 7 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 470
6░ 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 0.00
FINA 468
7░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 450
8░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 448


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 557
2░ 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
3░ 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
4░ 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 517
5░ 1 BARONCELLI CHIARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 511
6░ 4 REVELANT VALENTINA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 488
7░ 8 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 482
8░ 5 BURGER KAYLA 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 475


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 551
2░ 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 544
3░ 8 NOLFI ANGELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 510
4░ 3 BARNES ERIN 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 508
5░ 7 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
6░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 496
7░ 5 HARVEY BROOKELYN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 490
8░ 2 SILEN TATUM 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 459


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BRESADOLA BIANCA 2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 552
2░ 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 552
3░ 6 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 0.00
FINA 549
4░ 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
5░ 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 493
6░ 8 ROSSANO MARIKA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 469
7░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
- 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 4.00
FINA 601
2░ 2 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 567
3░ 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 561
4░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 536
5░ 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 524
6░ 3 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 518
7░ 5 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 517
8░ 1 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 0.00
FINA 473


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 668
2░ 4 BOCCALON NICOLE 1998 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 636
3░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 636
4░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 6.00
FINA 621
5░ 7 DOSTER BERNELEE 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 607
6░ 5 PRETI ELENA 2001 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 2.00
FINA 581
7░ 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 560
8░ 6 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 0.00
FINA 546


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 9.00
FINA 674
2░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 6.00
FINA 638
3░ 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 626
4░ 8 VELATI AURORA 2003 GESTISPORT 3.00
FINA 613
5░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 608
6░ 2 MARISALDI SARA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 573
7░ 5 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 552
8░ 6 PONTA ELENA VALENTINA 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 516


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 692
2░ 1 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 677
3░ 2 CORTI ELENA 1997 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 7.00
FINA 654
4░ 8 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 6.00
FINA 645
5░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 7.00
FINA 639
6░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 635
7░ 7 RADWAN DANA CATERINA 2005 GESTISPORT 5.00
FINA 621
8░ 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 1.00
FINA 602


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 692
2░ 1 1 LAQUINTANA SONIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 677
3░ 2 7 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO 9.00
FINA 674
4░ 3 1 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 668
5░ 1 2 CORTI ELENA1997 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 7.00
FINA 654
6░ 1 8 SERAFIN VALENTINA2001 SAN VITO 6.00
FINA 645
7░ 1 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 7.00
FINA 639
8░ 2 4 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 6.00
FINA 638
9░ 3 4 BOCCALON NICOLE1998 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 636
10░ 3 2 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 636
11░ 1 6 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 635
12░ 2 1 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 626
13░ 3 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS 6.00
FINA 621
14░ 1 7 RADWAN DANA CATERINA2005 GESTISPORT 5.00
FINA 621
15░ 2 8 VELATI AURORA2003 GESTISPORT 3.00
FINA 613
16░ 2 3 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 608
17░ 3 7 DOSTER BERNELEE2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 607
18░ 1 4 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO 1.00
FINA 602
19░ 4 7 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO 4.00
FINA 601
20░ 3 5 PRETI ELENA2001 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 2.00
FINA 581
21░ 2 2 MARISALDI SARA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 573
22░ 4 2 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 567
23░ 17 2 PERRONE ANNA LUCIA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 1.00
FINA 564
24░ 4 6 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 561
25░ 3 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS 0.00
FINA 560
26░ 7 3 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO 0.00
FINA 557
27░ 5 5 BRESADOLA BIANCA2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 552
28░ 2 5 CALZOLARI ALICE2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 552
28░ 5 4 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 552
30░ 6 6 BOSCHIN LISA2004 HYDROS 0.00
FINA 551
31░ 5 6 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS 0.00
FINA 549
32░ 3 6 DE BORTOLI CRISTAL2004 SAN VITO 0.00
FINA 546
33░ 6 4 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 544
34░ 7 6 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
35░ 8 5 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 538
36░ 4 4 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 536
37░ 5 3 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
38░ 4 8 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 524
39░ 7 2 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
40░ 4 3 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 518
41░ 7 7 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 517
42░ 4 5 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 517
43░ 2 6 PONTA ELENA VALENTINA2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 516
44░ 9 8 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 513
45░ 7 1 BARONCELLI CHIARA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 511
46░ 6 8 NOLFI ANGELA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 510
47░ 8 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 510
48░ 8 8 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 508
49░ 6 3 BARNES ERIN2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 508
50░ 6 7 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
51░ 9 4 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 502
52░ 9 5 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 500
53░ 6 1 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 496
54░ 10 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS 0.00
FINA 495
55░ 10 5 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 495
56░ 5 1 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 493
57░ 9 2 SITA DANILA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
58░ 13 5 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 491
59░ 6 5 HARVEY BROOKELYN2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 490
60░ 7 4 REVELANT VALENTINA2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 488
61░ 9 3 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 483
62░ 7 8 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 482
63░ 8 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 476
64░ 7 5 BURGER KAYLA2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 475
65░ 4 1 DE BORTOLI JENNY2006 SAN VITO 0.00
FINA 473
66░ 8 7 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 470
67░ 10 4 DELLA BIANCA ZOE2003 SAN VITO 0.00
FINA 470
68░ 5 8 ROSSANO MARIKA2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 469
69░ 8 4 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS 0.00
FINA 468
70░ 15 7 RECCHIONI BEATRICE2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 463
71░ 5 2 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
72░ 6 2 SILEN TATUM2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 459
72░ 12 3 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 459
74░ 10 7 BRAGAGLIA GRETA2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 459
75░ 9 1 CESCON ERIKA2005 HYDROS 0.00
FINA 456
76░ 9 6 SAPIENZA SOFIA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 456
77░ 12 4 BERTOCCHI GIULIA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 455
78░ 10 3 CERIONI LISA2005 HYDROS 0.00
FINA 453
79░ 8 1 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 450
80░ 17 4 ANTONUCCI LAURA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 450
81░ 8 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 448
82░ 11 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 442
83░ 13 4 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 442
84░ 9 7 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
84░ 11 7 ORLANDO GIADA2003 SAN VITO 0.00
FINA 439
86░ 16 5 FLAMIGNI ALICE2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 434
87░ 11 3 GAVIOLI GIORGIA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 433
88░ 14 1 PASI ANDREA2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 428
89░ 11 2 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
90░ 12 6 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO 0.00
FINA 427
91░ 14 3 PERRONI LAURA2006 HYDROS 0.00
FINA 426
92░ 11 6 VACCHI BEATRICE2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 424
93░ 10 6 CICCHINE' CATERINA2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 420
94░ 13 2 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 419
95░ 13 8 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 415
96░ 13 6 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 414
97░ 11 1 SILLETTI SOPHIA AURORA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 410
98░ 14 2 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 406
99░ 10 1 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS 0.00
FINA 405
100░ 15 5 GIORI AGNESE2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 398
101░ 15 4 PACCUSSE KATIA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 395
102░ 12 5 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
103░ 16 4 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO 0.00
FINA 391
104░ 13 7 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
105░ 16 2 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
106░ 14 8 BASILI GIORGIA2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 387
107░ 11 8 FEDRIGO SARA2003 SAN VITO 0.00
FINA 386
108░ 11 5 PRAVETTONI ARIANNA2005 GESTISPORT 0.00
FINA 384
109░ 16 3 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 383
109░ 12 2 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 383
111░ 15 3 BIDINOST NICOLE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 380
112░ 13 3 BABBINO GIULIA2005 SAN VITO 0.00
FINA 377
113░ 12 7 LIPPARINI OLIVIA AMELIE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 374
114░ 14 7 VELOCE SARA2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 373
115░ 14 5 DI GIACINTI GAIA2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 371
116░ 14 6 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 364
117░ 17 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 362
118░ 15 8 GIANOTTI TIARA MARIA2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 358
119░ 12 1 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 355
120░ 15 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 349
121░ 17 5 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 348
122░ 14 4 UBALDI BEATRICE2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 347
123░ 15 1 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 346
124░ 15 6 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 342
125░ 13 1 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS 0.00
FINA 342
126░ 10 8 RODOLFI ANNA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 334
127░ 17 7 MORASSUTO KATIA2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 328
128░ 17 6 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 328
129░ 16 1 TERZOLI ALESSIA2006 GESTISPORT 0.00
FINA 322
130░ 17 1 COLOMBO SOFIA RAFFAELLA2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 311
131░ 16 7 VALENTINUZZI RACHELE2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 300
- 16 6 PASE CHIARA2006 GIS PORDENUOTO 0.00
- 5 7 RADO ARIANNA2001 HYDROS 0.00
- 12 8 SGOBERTI GIORGIA2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 9.00
FINA 674
2░ 3 1 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 668
3░ 3 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 6.00
FINA 621
4░ 1 7 RADWAN DANA CATERINA 2005 GESTISPORT 5.00
FINA 621
5░ 4 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 4.00
FINA 601
6░ 2 2 MARISALDI SARA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 573
7░ 4 2 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 567
8░ 17 2 PERRONE ANNA LUCIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 1.00
FINA 564
9░ 4 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 561
10░ 7 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 557
11░ 6 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 544
12░ 7 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
13░ 8 5 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 538
14░ 5 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
15░ 4 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 524
16░ 7 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 517
17░ 2 6 PONTA ELENA VALENTINA 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 516
18░ 9 8 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 513
19░ 8 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 510
20░ 6 7 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
21░ 10 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 495
22░ 10 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 495
23░ 9 2 SITA DANILA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
24░ 7 4 REVELANT VALENTINA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 488
25░ 9 3 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 483
26░ 4 1 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 0.00
FINA 473
27░ 8 7 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 470
28░ 5 8 ROSSANO MARIKA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 469
29░ 8 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 0.00
FINA 468
30░ 15 7 RECCHIONI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 463
31░ 5 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
32░ 12 3 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 459
33░ 10 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 459
34░ 9 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS 0.00
FINA 456
35░ 12 4 BERTOCCHI GIULIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 455
36░ 10 3 CERIONI LISA 2005 HYDROS 0.00
FINA 453
37░ 17 4 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 450
38░ 16 5 FLAMIGNI ALICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 434
39░ 11 3 GAVIOLI GIORGIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 433
40░ 14 1 PASI ANDREA 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 428
41░ 12 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 427
42░ 14 3 PERRONI LAURA 2006 HYDROS 0.00
FINA 426
43░ 11 6 VACCHI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 424
44░ 13 2 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 419
45░ 13 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 415
46░ 11 1 SILLETTI SOPHIA AURORA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 410
47░ 14 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 406
48░ 10 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 0.00
FINA 405
49░ 15 5 GIORI AGNESE 2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 398
50░ 15 4 PACCUSSE KATIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 395
51░ 16 4 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 391
52░ 13 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
53░ 16 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
54░ 11 5 PRAVETTONI ARIANNA 2005 GESTISPORT 0.00
FINA 384
55░ 16 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 383
55░ 12 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 383
57░ 15 3 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 380
58░ 13 3 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 377
59░ 12 7 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 374
60░ 14 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 364
61░ 17 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 362
62░ 15 8 GIANOTTI TIARA MARIA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 358
63░ 12 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 355
64░ 15 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 349
65░ 17 5 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 348
66░ 15 1 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 346
67░ 15 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 342
68░ 10 8 RODOLFI ANNA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 334
69░ 17 7 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 328
70░ 17 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 328
71░ 16 1 TERZOLI ALESSIA 2006 GESTISPORT 0.00
FINA 322
72░ 17 1 COLOMBO SOFIA RAFFAELLA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 311
73░ 16 7 VALENTINUZZI RACHELE 2006 FORUM JULII NUOTO 0.00
FINA 300
- 16 6 PASE CHIARA 2006 GIS PORDENUOTO 0.00
- 12 8 SGOBERTI GIORGIA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
Juniores - F
1░ 1 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 692
2░ 1 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 7.00
FINA 639
3░ 2 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 6.00
FINA 638
4░ 3 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 636
5░ 2 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 626
6░ 2 8 VELATI AURORA 2003 GESTISPORT 3.00
FINA 613
7░ 3 7 DOSTER BERNELEE 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 607
8░ 1 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 1.00
FINA 602
9░ 3 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 560
10░ 5 5 BRESADOLA BIANCA 2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 552
11░ 2 5 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 552
12░ 6 6 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 551
13░ 3 6 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 0.00
FINA 546
14░ 7 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
15░ 4 5 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 517
16░ 6 8 NOLFI ANGELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 510
17░ 8 8 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 508
18░ 9 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 502
19░ 9 5 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 500
20░ 5 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 493
21░ 6 5 HARVEY BROOKELYN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 490
22░ 8 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 476
23░ 10 4 DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 470
24░ 6 2 SILEN TATUM 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 459
25░ 9 6 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 456
26░ 8 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 450
27░ 8 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 448
28░ 11 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 442
29░ 9 7 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
29░ 11 7 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 439
31░ 11 2 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
32░ 10 6 CICCHINE' CATERINA 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 420
33░ 13 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 414
34░ 12 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
35░ 14 8 BASILI GIORGIA 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 387
36░ 11 8 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 386
37░ 14 5 DI GIACINTI GAIA 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 371
38░ 14 4 UBALDI BEATRICE 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 347
39░ 13 1 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 342
Cadetti e Senior - F
1░ 1 1 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 677
2░ 1 2 CORTI ELENA 1997 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 7.00
FINA 654
3░ 1 8 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 6.00
FINA 645
4░ 3 4 BOCCALON NICOLE 1998 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 636
5░ 1 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 635
6░ 2 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 608
7░ 3 5 PRETI ELENA 2001 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 2.00
FINA 581
8░ 5 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 552
9░ 5 6 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 0.00
FINA 549
10░ 4 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 536
11░ 4 3 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 518
12░ 7 1 BARONCELLI CHIARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 511
13░ 6 3 BARNES ERIN 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 508
14░ 6 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 496
15░ 13 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 491
16░ 7 8 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 482
17░ 7 5 BURGER KAYLA 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 475
18░ 13 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 442
19░ 14 7 VELOCE SARA 2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 373
- 5 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie