Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
2░ 6 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
3░ 2 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 154
- 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
- 4 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 241
2░ 5 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 219
3░ 3 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 213
4░ 4 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
5░ 7 BALLARIN GABRIELE 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 176
- 2 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 301
2░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 299
3░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 268
4░ 8 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 246
5░ 2 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
6░ 1 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 229
7░ 6 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 227
8░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 301
2░ 1 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 299
3░ 1 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 268
4░ 1 8 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 246
5░ 2 6 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 241
6░ 1 2 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
7░ 1 1 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 229
8░ 1 6 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 227
9░ 2 5 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 219
10░ 1 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
11░ 2 3 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 213
12░ 2 4 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
13░ 3 5 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
14░ 2 7 BALLARIN GABRIELE2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 176
15░ 3 6 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
16░ 3 2 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 154
- 3 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
- 2 2 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
- 3 4 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie