Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
2░ 7 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 217
3░ 2 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 213
4░ 6 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 207
5░ 3 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 206
5░ 4 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 260
2░ 7 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 239
3░ 3 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 237
4░ 5 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 229
5░ 6 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 218
6░ 2 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 277
2░ 4 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 275
3░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 270
4░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 254
5░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 246
6░ 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 244
7░ 8 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 233
8░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 372
2░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 335
3░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 315
4░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 312
5░ 1 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 295
6░ 8 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 290
7░ 7 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
8░ 2 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 286
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 372
2░ 1 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 335
3░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 315
4░ 1 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 312
5░ 1 1 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 295
6░ 1 8 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 290
7░ 1 7 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
8░ 1 2 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 286
9░ 2 2 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 277
10░ 2 4 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 275
11░ 2 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 270
12░ 3 4 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 260
13░ 2 6 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 254
14░ 2 1 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 246
15░ 2 7 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 244
16░ 3 7 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 239
17░ 3 3 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 237
18░ 2 8 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 233
19░ 3 5 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 229
20░ 2 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 226
21░ 4 5 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
22░ 3 6 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 218
23░ 4 7 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 217
24░ 3 2 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
25░ 4 2 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 213
26░ 4 6 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 207
27░ 4 4 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
27░ 4 3 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 206
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie