Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 AMOROSSI VIOLA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 325
2░ 5 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
3░ 6 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 8 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 295
2░ 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 276
3░ 9 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 259
4░ 2 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 244
4░ 6 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 244
6░ 4 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 232
7░ 3 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 217
8░ 5 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 462
2░ 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  *
FINA 372
3░ 6 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  *
FINA 371
4░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 318
5░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 303
6░ 7 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 297
7░ 1 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
8░ 8 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 283
9░ 9 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
10░ 10 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 430
2░ 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 367
3░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 321
4░ 3 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
5░ 8 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 311
6░ 4 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 311
7░ 7 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 294
8░ 9 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 274
9░ 10 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 271
10░ 1 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 464
2░ 4 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 364
3░ 2 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 314
4░ 8 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 310
5░ 7 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 305
6░ 9 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 300
7░ 3 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
8░ 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 277
9░ 10 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 251
- 6 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 464
2░ 3 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 462
3░ 4 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 430
4░ 3 4 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  *
FINA 372
5░ 3 6 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  *
FINA 371
6░ 4 6 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 367
7░ 5 4 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 364
8░ 1 4 AMOROSSI VIOLA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 325
9░ 4 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 321
10░ 3 2 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 318
11░ 5 2 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 314
12░ 4 3 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
13░ 4 8 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 311
14░ 4 4 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 311
15░ 5 8 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 310
16░ 5 7 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 305
17░ 3 3 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 303
18░ 5 9 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 300
19░ 3 7 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 297
20░ 2 8 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 295
21░ 4 7 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 294
22░ 5 3 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
23░ 3 1 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
24░ 3 8 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 283
25░ 5 1 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 277
26░ 3 9 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
27░ 2 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 276
28░ 4 9 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 274
29░ 3 10 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 272
30░ 4 10 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 271
31░ 2 9 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 259
32░ 5 10 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 251
33░ 4 1 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 246
34░ 2 2 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 244
34░ 2 6 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 244
36░ 1 5 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
37░ 2 4 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 232
38░ 2 3 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 217
39░ 2 5 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 205
40░ 1 6 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 158
- 5 6 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie