Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 367
2░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 364
3░ 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
4░ 4 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 348
5░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 345
6░ 7 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 333
7░ 10 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
8░ 9 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 293
9░ 1 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 289
- 8 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 469
1░ 9 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 469
3░ 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
4░ 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 434
5░ 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 415
6░ 10 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
7░ 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 398
8░ 3 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 384
9░ 1 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 377
- 7 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 558
2░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
3░ 9 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
4░ 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 526
5░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 491
6░ 7 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
7░ 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
8░ 8 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 442
9░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 439
- 10 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 689
2░ 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 640
3░ 8 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 588
4░ 1 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 574
6░ 9 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 572
7░ 4 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 569
8░ 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
9░ 10 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 551
- 7 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 689
2░ 1 6 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 640
3░ 1 8 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 588
4░ 1 1 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 1 2 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 574
6░ 1 9 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 572
7░ 1 4 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 569
8░ 2 5 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 558
9░ 1 3 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
10░ 1 10 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 551
11░ 2 4 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
12░ 2 9 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
13░ 2 6 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 526
14░ 2 3 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 491
15░ 2 7 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
16░ 2 1 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
17░ 3 9 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 469
17░ 3 5 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 469
19░ 3 4 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
20░ 2 8 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 442
21░ 2 2 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 439
22░ 3 6 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS  
FINA 434
23░ 3 2 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 415
24░ 3 10 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
25░ 3 8 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 398
26░ 3 3 IONASCU EMANUELA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 384
27░ 3 1 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 377
28░ 4 6 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 367
29░ 4 5 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 364
30░ 4 3 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
31░ 4 4 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 348
32░ 4 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 345
33░ 4 7 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 333
34░ 4 10 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
35░ 4 9 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 293
36░ 4 1 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 289
- 3 7 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
- 4 8 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 2 10 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
- 1 7 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 640
2░ 1 10 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 551
3░ 2 3 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 491
4░ 2 7 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
5░ 2 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
6░ 3 9 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 469
7░ 3 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
8░ 3 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 415
9░ 3 10 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
10░ 3 1 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 377
11░ 4 6 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 367
12░ 4 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 364
13░ 4 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 345
14░ 4 10 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
15░ 4 9 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 293
16░ 4 1 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 289
- 4 8 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 2 10 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
- 1 7 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
Juniores - F
1░ 1 8 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 588
2░ 1 1 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
3░ 1 9 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 572
4░ 1 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
5░ 2 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
6░ 2 9 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
7░ 2 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 526
8░ 3 5 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 469
9░ 2 8 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 442
10░ 2 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 439
11░ 3 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 434
12░ 3 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 398
13░ 3 3 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 384
14░ 4 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
15░ 4 4 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 348
16░ 4 7 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 333
- 3 7 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
Cadetti - F
1░ 1 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 574
2░ 1 4 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 569
3░ 2 5 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 558
Senior - F
1░ 1 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 689
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie