Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BIMBATTI ALESSIO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 186
2░ 2 MARZOLA FEDERICO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 184
3░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
4░ 6 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 151
5░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 192
2░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 169
3░ 7 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 161
4░ 3 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 149
5░ 2 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 146
- 4 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 206
2░ 3 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 202
3░ 7 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
4░ 5 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 180
5░ 8 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 177
6░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 174
7░ 2 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 169
8░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 241
2░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 240
3░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 212
3░ 3 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 212
5░ 2 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 211
6░ 6 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 208
7░ 7 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 208
8░ 8 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 318
2░ 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 314
3░ 5 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 292
4░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 282
5░ 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 280
6░ 8 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 273
7░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 1.50
FINA 266
7░ 7 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 1.50
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 318
2░ 1 3 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 314
3░ 1 5 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 292
4░ 1 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 282
5░ 1 1 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 280
6░ 1 8 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 273
7░ 1 2 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 1.50
FINA 266
7░ 1 7 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 1.50
FINA 266
9░ 2 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 241
10░ 2 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 240
11░ 2 1 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 212
11░ 2 3 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 212
13░ 2 2 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 211
14░ 2 6 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 208
15░ 2 7 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 208
16░ 3 4 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 206
17░ 3 3 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 202
18░ 3 7 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
19░ 2 8 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 193
20░ 4 5 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 192
21░ 5 5 BIMBATTI ALESSIO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 186
22░ 5 2 MARZOLA FEDERICO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 184
23░ 3 5 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 180
24░ 3 8 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 177
25░ 3 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 174
26░ 3 2 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 169
26░ 4 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 169
28░ 3 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
29░ 4 7 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 161
30░ 5 3 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
31░ 5 6 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 151
32░ 5 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 149
33░ 4 3 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 149
34░ 4 2 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 146
- 4 4 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie