Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 130
2░ 4 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 117
3░ 3 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 109
4░ 5 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 155
2░ 6 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 142
3░ 3 GARBIN ANTONIO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 121
- 2 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 183
2░ 2 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 180
3░ 4 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 177
4░ 1 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 174
5░ 3 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 163
6░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 158
7░ 6 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 149
8░ 8 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 264
2░ 5 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 212
3░ 6 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 181
3░ 8 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 181
5░ 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 178
6░ 2 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 177
7░ 1 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 158
8░ 3 ZANUSSI GIULIO 2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 302
2░ 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 5.50
FINA 261
2░ 5 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.50
FINA 261
4░ 2 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 247
5░ 1 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 245
6░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 227
7░ 7 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 199
8░ 8 VENIER GABRIELE 2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 302
2░ 2 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 264
3░ 1 5 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.50
FINA 261
3░ 1 3 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 5.50
FINA 261
5░ 1 2 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 247
6░ 1 1 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 245
7░ 1 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 227
8░ 2 5 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 212
9░ 1 7 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 199
10░ 1 8 VENIER GABRIELE2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 191
11░ 3 7 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 183
12░ 2 8 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 181
12░ 2 6 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 181
14░ 3 2 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 180
15░ 2 7 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 178
16░ 3 4 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 177
16░ 2 2 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 177
18░ 3 1 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 174
19░ 3 3 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 163
20░ 3 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 158
20░ 2 1 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 158
22░ 4 4 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 155
23░ 3 6 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 149
24░ 4 6 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 142
25░ 3 8 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 138
26░ 2 3 ZANUSSI GIULIO2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 137
27░ 5 6 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 130
28░ 4 3 GARBIN ANTONIO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 121
29░ 5 4 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 117
30░ 5 3 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 109
31░ 5 5 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 94
- 4 2 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 4 5 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie