Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 122
2░ 6 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 108
3░ 5 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 106
4░ 4 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 89
5░ 2 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FUMI JACOPO 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 98
2░ 2 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 94
3░ 6 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 92
4░ 5 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 89
5░ 3 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 113
2░ 2 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 105
3░ 1 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 104
4░ 3 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 103
4░ 5 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 103
6░ 8 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
7░ 7 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 96
8░ 6 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 139
2░ 6 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 134
3░ 5 CROSATO LORENZO 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 130
4░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 127
4░ 7 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 127
6░ 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 123
7░ 2 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 121
8░ 8 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 186
1░ 5 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS 8.00
FINA 186
3░ 3 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 174
4░ 6 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 5.00
FINA 166
5░ 8 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 152
6░ 2 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 150
7░ 1 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS 2.00
FINA 148
8░ 7 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS 8.00
FINA 186
1░ 1 4 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 186
3░ 1 3 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 174
4░ 1 6 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 5.00
FINA 166
5░ 1 8 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 152
6░ 1 2 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 150
7░ 1 1 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS 2.00
FINA 148
8░ 1 7 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 142
9░ 2 1 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 139
10░ 2 6 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 134
11░ 2 5 CROSATO LORENZO2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 130
12░ 2 7 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 127
12░ 2 4 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 127
14░ 2 3 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 123
15░ 5 3 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 122
16░ 2 2 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 121
17░ 3 4 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 113
18░ 5 6 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 108
19░ 5 5 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 106
20░ 3 2 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 105
21░ 3 1 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 104
22░ 3 5 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 103
22░ 3 3 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 103
24░ 3 8 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
24░ 4 4 FUMI JACOPO2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 98
26░ 3 7 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 96
27░ 4 2 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 94
28░ 4 6 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 92
29░ 2 8 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 90
30░ 5 4 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 89
30░ 4 5 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 89
32░ 3 6 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 89
33░ 4 3 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 87
34░ 5 2 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 57
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie