Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
2░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
3░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
4░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 535
2░ 2 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 535
3░ 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
4░ 3 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 508
5░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
2░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 545
3░ 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
4░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 538
5░ 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 533
6░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
7░ 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
8░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 620
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 600
3░ 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
4░ 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
5░ 8 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
6░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 567
7░ 1 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 557
8░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 729
2░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 653
5░ 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 637
6░ 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 624
7░ 8 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
8░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
FINA 729
2░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 1 5 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 1 6 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 653
5░ 1 7 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 637
6░ 1 1 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 624
7░ 2 4 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 620
8░ 2 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 600
9░ 1 8 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 595
10░ 1 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 590
10░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
12░ 2 6 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
13░ 2 8 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
14░ 2 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 567
15░ 3 4 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
16░ 2 1 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 557
17░ 3 2 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 545
18░ 3 3 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
19░ 3 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 538
20░ 4 5 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 535
21░ 4 2 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 535
22░ 3 1 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 533
23░ 2 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
24░ 3 7 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
25░ 4 4 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
26░ 5 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
27░ 4 3 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 508
28░ 3 8 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
29░ 4 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
30░ 3 6 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 486
31░ 5 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
32░ 5 6 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
33░ 5 4 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 637
2░ 1 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 624
3░ 2 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 620
4░ 2 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 600
5░ 1 8 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
6░ 2 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 567
7░ 3 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
8░ 4 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 535
9░ 4 2 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 535
10░ 3 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 533
11░ 2 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
12░ 3 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
13░ 4 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
14░ 5 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
15░ 4 3 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 508
16░ 4 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
17░ 3 6 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 486
18░ 5 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
19░ 5 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
20░ 5 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
Cadetti - F
1░ 1 2 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 729
2░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 1 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 1 6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 653
5░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 590
5░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
7░ 2 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
8░ 3 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
9░ 2 1 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 557
10░ 3 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 545
11░ 3 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 538
12░ 3 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
Senior - F
1░ 2 8 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie