Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 595
2░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 592
3░ 5 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
4░ 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 576
5░ 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
- 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 615
2░ 5 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
3░ 7 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 599
4░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
5░ 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 573
6░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 652
2░ 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 641
3░ 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 638
4░ 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 613
5░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 608
6░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 606
7░ 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 599
8░ 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 676
2░ 3 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 661
3░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 651
4░ 5 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 642
5░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
6░ 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 627
7░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 623
8░ 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 682
2░ 1 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 670
2░ 4 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 670
4░ 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 664
5░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 654
6░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 651
7░ 6 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 637
8░ 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 744
2░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 733
3░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 724
4░ 7 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 712
5░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 693
6░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 687
7░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 672
8░ 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 657
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 744
2░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 733
3░ 1 3 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 724
4░ 1 7 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 712
5░ 1 2 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 693
6░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 687
7░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 682
8░ 3 2 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 676
9░ 1 1 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 672
10░ 2 4 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 670
10░ 2 1 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 670
12░ 2 7 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 664
13░ 3 3 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 661
14░ 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 657
15░ 2 2 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 654
16░ 4 6 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 652
17░ 3 4 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 651
18░ 2 8 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 651
19░ 3 5 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 642
20░ 4 4 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 641
21░ 3 8 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
22░ 4 5 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 638
23░ 2 6 GROTTO VITTORIA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 637
24░ 3 6 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 627
25░ 3 7 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 623
26░ 5 4 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 615
27░ 4 3 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 613
28░ 4 8 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 608
29░ 4 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 606
30░ 5 5 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
31░ 5 7 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 599
32░ 4 2 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 599
33░ 6 3 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 595
34░ 6 6 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 592
35░ 5 2 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
36░ 6 5 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
37░ 3 1 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
38░ 2 5 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 585
39░ 6 2 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 576
40░ 5 6 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 573
41░ 4 1 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
42░ 5 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 561
43░ 6 7 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
- 6 4 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 7 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 712
2░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 693
3░ 3 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 676
4░ 2 4 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 670
4░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 670
6░ 3 3 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 661
7░ 4 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 652
8░ 2 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 651
9░ 3 5 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 642
10░ 4 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 641
11░ 4 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 638
12░ 3 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 627
13░ 3 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 623
14░ 5 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 615
15░ 4 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 613
16░ 4 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 608
17░ 4 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 606
18░ 5 5 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
19░ 5 7 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 599
20░ 4 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 599
21░ 6 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 595
22░ 6 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 592
23░ 5 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
24░ 6 5 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
25░ 3 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
26░ 2 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 585
27░ 6 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 576
28░ 5 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 573
29░ 4 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
30░ 5 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 561
31░ 6 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
- 6 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 733
2░ 1 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 724
3░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 682
5░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 672
6░ 2 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 664
7░ 2 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 654
8░ 3 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 651
9░ 3 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 744
2░ 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 657
3░ 2 6 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 637
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie