Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 454
2░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 420
3░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 411
4░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 449
2░ 3 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 420
3░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 415
4░ 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 407
5░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
2░ 6 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 452
3░ 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 449
4░ 3 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
5░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 443
6░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
7░ 2 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 421
8░ 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 481
2░ 4 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 473
3░ 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 449
4░ 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 443
5░ 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 433
6░ 2 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 431
7░ 6 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
8░ 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
2░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
3░ 6 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
4░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 476
5░ 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 475
6░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
7░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 448
- 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 538
2░ 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 530
3░ 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 523
4░ 1 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 511
4░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 511
6░ 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
7░ 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
8░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 573
2░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
3░ 1 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 557
4░ 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 551
5░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 543
5░ 8 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 543
7░ 3 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
8░ 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 587
2░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 559
2░ 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 559
4░ 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 549
5░ 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
6░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
7░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 533
8░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
3░ 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 598
4░ 8 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 580
5░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
6░ 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 568
7░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
8░ 7 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 3 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
3░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 598
4░ 2 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 587
5░ 1 8 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 580
6░ 3 4 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 573
7░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 571
8░ 1 1 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 568
9░ 3 6 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
10░ 2 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 559
10░ 2 6 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 559
12░ 3 1 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 557
13░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
14░ 3 7 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 551
15░ 2 2 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 549
16░ 3 8 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 543
16░ 3 5 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 543
18░ 2 5 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 540
19░ 4 2 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 538
20░ 3 3 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
20░ 2 1 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
22░ 3 2 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 534
23░ 2 7 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 533
24░ 4 4 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 530
25░ 1 7 GROTTO VITTORIA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
26░ 2 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
27░ 4 5 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 523
28░ 4 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 511
28░ 4 1 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 511
30░ 4 6 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
31░ 5 4 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
32░ 4 7 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
33░ 5 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
34░ 6 5 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 481
35░ 5 6 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
36░ 5 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 476
37░ 5 3 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 475
38░ 6 4 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 473
39░ 7 7 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
40░ 4 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 469
41░ 9 3 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 454
42░ 5 8 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
43░ 7 6 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 452
44░ 8 2 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 449
45░ 6 3 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 449
45░ 7 4 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 449
47░ 5 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 448
48░ 7 3 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
49░ 6 7 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 443
50░ 7 5 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 443
51░ 6 8 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 433
52░ 6 2 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 431
53░ 7 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
54░ 6 6 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
55░ 7 2 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 421
56░ 7 8 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 421
57░ 9 4 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 420
57░ 8 3 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 420
59░ 6 1 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
60░ 8 4 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 415
61░ 9 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 411
62░ 9 6 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
63░ 8 6 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 407
64░ 8 5 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 374
- 5 2 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
2░ 2 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 559
3░ 3 8 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 543
3░ 3 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 543
5░ 4 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 538
6░ 2 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 533
7░ 5 4 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
8░ 5 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
9░ 6 5 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 481
10░ 5 6 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
11░ 5 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 476
12░ 5 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 475
13░ 6 4 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 473
14░ 7 7 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
15░ 9 3 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 454
16░ 5 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
17░ 7 6 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 452
18░ 8 2 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 449
19░ 6 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 449
19░ 7 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 449
21░ 5 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 448
22░ 7 3 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
23░ 6 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 443
24░ 7 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 443
25░ 6 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 433
26░ 6 2 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 431
27░ 7 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
28░ 6 6 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
29░ 7 2 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 421
30░ 7 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 421
31░ 9 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 420
31░ 8 3 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 420
33░ 6 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
34░ 8 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 415
35░ 9 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 411
36░ 9 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
37░ 8 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 407
38░ 8 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 374
- 5 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
Juniores - F
1░ 1 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
2░ 2 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 587
3░ 3 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 573
4░ 3 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 551
5░ 2 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
6░ 3 3 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
6░ 2 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
8░ 3 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 534
9░ 4 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 511
9░ 4 1 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 511
11░ 4 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
12░ 4 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
13░ 4 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 469
Cadetti - F
1░ 1 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 8 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 580
3░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
4░ 1 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 568
5░ 2 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 559
6░ 3 1 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 557
7░ 2 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 549
8░ 4 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 530
9░ 4 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 523
Senior - F
1░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 598
2░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
3░ 1 7 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
4░ 2 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie