Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:15.40 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 173
2░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 164
3░ 2 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 169
2░ 5 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 135
3░ 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 118
4░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 160
2░ 5 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
3░ 3 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 101
4░ 1 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 100
5░ 2 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 97
6░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 176
2░ 4 BUSETTO MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 151
3░ 6 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 137
4░ 1 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 122
5░ 5 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 119
6░ 2 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 163
2░ 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 150
3░ 4 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
4░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 130
5░ 5 PRICOP KEVIN MATEO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 124
6░ 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 3.00
FINA 208
2░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO 0.00
FINA 170
3░ 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 151
4░ 6 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 131
5░ 2 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 127
6░ 1 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 226
2░ 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 212
3░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 209
4░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 185
5░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 184
6░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:15.40 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 226
2░ 1 2 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 212
3░ 1 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 209
4░ 2 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 3.00
FINA 208
5░ 1 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 185
6░ 1 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 184
7░ 4 3 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 176
8░ 7 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 173
9░ 2 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO 0.00
FINA 170
10░ 6 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 169
11░ 7 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 164
12░ 3 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 163
13░ 1 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 161
14░ 5 4 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 160
15░ 4 4 BUSETTO MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 151
16░ 2 5 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 151
17░ 3 3 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 150
18░ 7 2 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 148
19░ 3 4 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
20░ 4 6 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 137
21░ 6 5 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 135
22░ 5 5 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
23░ 2 6 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 131
24░ 3 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 130
25░ 2 2 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 127
26░ 3 5 PRICOP KEVIN MATEO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 124
27░ 3 6 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 123
28░ 4 1 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 122
29░ 4 5 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 119
30░ 2 1 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 119
31░ 6 3 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 118
32░ 4 2 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 114
33░ 5 3 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 101
34░ 5 1 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 100
35░ 6 2 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 97
36░ 5 2 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO 0.00
FINA 97
37░ 5 6 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 87
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie