Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 482
2░ 7 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 473
3░ 6 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 471
4░ 2 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 457
5░ 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 455
6░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 441
7░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 436
8░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 599
2░ 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 581
3░ 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
4░ 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 561
5░ 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 551
6░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 519
7░ 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
8░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GATTI GIACOMO WC 1999 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 626
2░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 625
3░ 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 611
4░ 7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 609
5░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 596
6░ 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
7░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
8░ 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 572
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 702
2░ 2 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 675
3░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
4░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 661
5░ 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 625
6░ 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 566
7░ 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 531
- 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 702
2░ 1 2 FERRARO CHRISTIAN1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 675
3░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
4░ 1 5 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 661
5░ 2 4 GATTI GIACOMO WC1999 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 626
6░ 2 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 625
7░ 1 1 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO  
FINA 625
8░ 2 8 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 611
9░ 2 7 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 609
10░ 3 6 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 599
11░ 2 1 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 596
12░ 3 5 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 581
13░ 2 5 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
14░ 2 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
15░ 2 6 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 572
16░ 3 3 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 570
17░ 1 7 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 566
18░ 3 8 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 561
19░ 3 7 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 551
20░ 1 8 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 531
21░ 3 1 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 519
22░ 3 4 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
23░ 3 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 490
24░ 4 4 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 482
25░ 4 7 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 473
26░ 4 6 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 471
27░ 4 2 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 457
28░ 4 1 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 455
29░ 4 5 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE  
FINA 441
30░ 4 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 436
31░ 4 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
- 1 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 661
2░ 2 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 611
3░ 2 7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 609
4░ 3 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 599
5░ 2 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 596
6░ 3 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 581
7░ 2 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 572
8░ 3 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
9░ 3 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 551
10░ 3 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 519
11░ 3 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 490
12░ 4 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 482
13░ 4 7 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 473
14░ 4 6 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 471
15░ 4 2 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 457
16░ 4 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 455
17░ 4 5 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 441
18░ 4 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 436
19░ 4 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
- 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 702
2░ 2 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 625
3░ 1 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 625
4░ 2 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
5░ 2 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
6░ 3 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 561
7░ 3 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
Cadetti - M
1░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
2░ 2 4 GATTI GIACOMO WC 1999 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 626
3░ 1 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 566
4░ 1 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 531
Senior - M
1░ 1 2 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 675
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie