Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 373
2░ 3 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 361
3░ 4 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
4░ 2 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 291
5░ 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
2░ 3 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
3░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 424
4░ 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 420
5░ 2 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 477
2░ 6 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 464
3░ 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 463
4░ 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
5░ 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 440
6░ 7 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 425
7░ 5 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 422
8░ 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 502
2░ 7 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
3░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 486
4░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
5░ 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 464
6░ 6 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 460
7░ 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 459
8░ 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
2░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
3░ 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 542
4░ 2 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 515
5░ 5 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 511
6░ 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 506
7░ 1 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 489
8░ 6 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 602
2░ 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 590
3░ 3 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 582
4░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
5░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
6░ 2 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 543
7░ 1 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 542
8░ 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 484
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 602
2░ 1 4 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 590
3░ 1 3 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 582
4░ 2 3 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
5░ 1 8 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
6░ 1 7 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
7░ 2 4 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
8░ 1 2 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 543
9░ 1 1 TURCO ELISA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 542
10░ 2 7 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO  
FINA 542
11░ 2 2 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 515
12░ 5 6 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
13░ 2 5 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 511
14░ 2 8 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 506
15░ 3 5 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 502
16░ 2 1 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 489
17░ 3 7 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
18░ 3 4 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 486
19░ 1 5 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 484
20░ 4 3 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 477
21░ 3 3 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
22░ 3 2 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 464
23░ 4 6 MANENTE ARIANNA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 464
24░ 4 1 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO  
FINA 463
25░ 3 6 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 460
26░ 3 1 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 459
27░ 4 4 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
28░ 4 2 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 440
29░ 5 3 VERNOLE ANDREA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
30░ 3 8 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 428
31░ 4 7 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 425
32░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 424
33░ 4 5 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 422
34░ 5 4 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 420
35░ 4 8 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
36░ 2 6 BIASOTTO DENISE2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 395
37░ 6 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 373
38░ 5 2 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
39░ 6 3 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 361
40░ 6 4 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
41░ 6 2 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 291
42░ 6 6 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 288
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 543
2░ 2 2 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 515
3░ 5 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
4░ 2 5 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 511
5░ 3 5 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 502
6░ 3 7 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
7░ 4 6 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 464
8░ 3 6 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 460
9░ 3 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 459
10░ 4 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 440
11░ 5 3 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
12░ 4 7 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 425
13░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 424
14░ 4 5 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 422
15░ 4 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
16░ 6 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 373
17░ 5 2 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
18░ 6 3 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 361
19░ 6 4 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
20░ 6 2 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 291
21░ 6 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 288
Juniores - F
1░ 1 3 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 582
2░ 1 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
3░ 2 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
4░ 1 1 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 542
5░ 2 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 506
6░ 2 1 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 489
7░ 3 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 486
8░ 1 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 484
9░ 4 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 477
10░ 3 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
11░ 4 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
12░ 3 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 428
13░ 5 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 420
Cadetti - F
1░ 1 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 590
2░ 2 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
3░ 1 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
4░ 2 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 542
5░ 3 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 464
6░ 4 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 463
7░ 2 6 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 395
Senior - F
1░ 1 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 602
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie