Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara Team Event Fondo Assoluti

Tipo Cronometraggio: A
Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
1░ HYDROS MENEGALDO LORENZO
POZZOBON BARBARA
VISENTIN RICCARDO
2░ G.P. NUOTO MIRA BOLZONELLA EDOARDO
BOBBO CHIARA
ZAMBONI LAURA
3░ LEOSPORT DAVIDE ARIANNA
STEGANI GIADA
SCARTOZZONI ANDREA
4░ HYDROS FAVA PAOLO
MENEGALDO GIULIA
CESCON MARCO
5░ G.P. NUOTO MIRA POLATO ELIA
BUSANA MARTINA
TOSATTO EMMA
6░ LEOSPORT SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
SCARTOZZONI LUCIA
SANTULIANA NICOLE
7░ SSD NATATORIUM TREVISO BENETTON MARTINA
DELLI GUANTI GAETANO
FELTRIN STEFANO
8░ LEOSPORT ARTIOLI PIERFRANCESCO
CORDIOLI MARCO
GAMBERONI MARTA
9░ LEOSPORT BATTILANA FILIPPO
RODIGHIERO ALBERTO
CIELO ALESSIA
10░ LEOSPORT SARTORI SOFIA
GARZETTA ALESSANDRA
LUCI FILIPPO
11░ ACQUAVIVA 2001 VETTORELLO LISA
FRANCESCHET GIULIO
TORRESE FRANCESCO
12░ LEOSPORT CECCATO EDOARDO
MELLA RICCARDO
LUNARDI AGNESE
13░ HYDROS MAGOGA MATTEO
MISSIATO GIACOMO
GRASSIGLI CHIARA
14░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA DELLA POSTA JESSICA
FAMA' ALESSANDRO
PIOVESAN ALESSANDRO
15░ LEOSPORT ZAUSA MATTIA
HUEZ NICOLE
MARCHETTO SERENA
16░ LEOSPORT GITTO FRANCESCA
OTTOBONI PIETRO
STEGANI ASIA
17░ SERENISSIMA NUOTO CLUB ROMANELLO VERONICA
CUOMO ELENA
CHIMENTON MICHELE
18░ CENTRO NUOTO STRA PARISOTTO PAOLO
CEOLDO GIULIA
PIVATO GIOVANNI
19░ LEOSPORT CARRADORE DANIELE
GRIFFANTE TOMMASO
MELLA MARY
20░ NUOTO VICENZA LIBERTAS CASARO LUISA
CALDOGNETTO GIORGIO
CAPRARO GABRIELE
21░ LEOSPORT DALLA POZZA FILIPPO
SACCHETTO FRANCESCA
SERGOTTI MIRCO
22░ RONCADENUOTO MORELLATO FABIO
ARTUSO MIRKO
SARTORATO ELENA
23░ RANAZZURRA CONEGLIANO DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
MARIOTTO LORENZO
PESSOT ILARIA
24░ SSD NATATORIUM TREVISO BETTIOL CLAUDIO
PIOVESAN LISA
TERRACCIANO MARCO
25░ LEOSPORT ARUFFO GIOVANNI
TADIELLO ALESSANDRO MARIA
SCOTUZZI ALICE
26░ RONCADENUOTO STEFANI NICOLO' CARLO
ZANIN FEDERICO
MESTRINER ERICA
27░ LEOSPORT FERRIGNO LORENZO
SCARTOZZONI FILIPPO
SPARESOTTO MONJA
28░ RANAZZURRA CONEGLIANO CARLET FEDERICA
FADELLI GIOVANNI
TONON MARCO
29░ SSD NATATORIUM TREVISO BARRO STEFANO
COPPE ELENA
FANTINI LAURA
30░ RANAZZURRA CONEGLIANO MAZZER STEFANO
FORNASIER LAURA
FIORENTINI PABLO
31░ G.P. NUOTO MIRA ASARA BARTOLOMEO
PALMA SOFIA
QUAGGIO VERONICA
32░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ANOJA RITA
PRESOTTO GIANCARLO
CENDRON LUCIANO
33░ NUOTATORI VENEZIANI MARINELLO MARIA-GIOVANNA
CAPRARI STEFANO
MIMMO CHIARA
34░ RARI NANTES VENEZIA ROSADA DIEGO
BULLO ANDREA
ROSADA ELISA
35░ RARI NANTES VENEZIA MICHELETTI RAFFAELLO
PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
MARINATO DONATELLA
36░ NUOTO VICENZA LIBERTAS AMBROSI ALBERTO
DALLA GASSA GIULIO
GASPARON MICHELA
37░ RARI NANTES VENEZIA ZENNARO TIZIANO
BUSSO FABIO
LAMPRECHT ROSMARIE
38░ TEAM EUGANEO CERCHIARI SILVIA
PERSEGHIN RICCARDO
MIGLIORIN VIVIANA
39░ RANAZZURRA CONEGLIANO MARIOTTI FABIO
FOLTRAN FRANCESCO
DALLE CRODE ILARIA
40░ ACQUAVIVA 2001 GUARNIERI GIULIA
SANDRIN LUCA
SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
40░ CENTRO SPORTIVO HOF MODOLO MICHELE
IOPPI ROBERTA
MARZARO LOREDANA
40░ FINP VENETO AERE KATIA
DALL'ANTONIA DARIO
GIACOMIN ENRICO
40░ NUOTATORI VENEZIANI CAPRARI DANIELE
VIANELLO ELENA
LOCAS DAVIDE
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Macrocategoria

Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
Agonisti
1░ HYDROS MENEGALDO LORENZO
POZZOBON BARBARA
VISENTIN RICCARDO
2░ G.P. NUOTO MIRA BOLZONELLA EDOARDO
BOBBO CHIARA
ZAMBONI LAURA
3░ LEOSPORT DAVIDE ARIANNA
STEGANI GIADA
SCARTOZZONI ANDREA
4░ HYDROS FAVA PAOLO
MENEGALDO GIULIA
CESCON MARCO
5░ G.P. NUOTO MIRA POLATO ELIA
BUSANA MARTINA
TOSATTO EMMA
6░ LEOSPORT SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
SCARTOZZONI LUCIA
SANTULIANA NICOLE
7░ LEOSPORT ARTIOLI PIERFRANCESCO
CORDIOLI MARCO
GAMBERONI MARTA
8░ LEOSPORT BATTILANA FILIPPO
RODIGHIERO ALBERTO
CIELO ALESSIA
9░ LEOSPORT SARTORI SOFIA
GARZETTA ALESSANDRA
LUCI FILIPPO
10░ LEOSPORT CECCATO EDOARDO
MELLA RICCARDO
LUNARDI AGNESE
11░ HYDROS MAGOGA MATTEO
MISSIATO GIACOMO
GRASSIGLI CHIARA
12░ LEOSPORT ZAUSA MATTIA
HUEZ NICOLE
MARCHETTO SERENA
13░ LEOSPORT GITTO FRANCESCA
OTTOBONI PIETRO
STEGANI ASIA
14░ LEOSPORT CARRADORE DANIELE
GRIFFANTE TOMMASO
MELLA MARY
15░ RANAZZURRA CONEGLIANO DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
MARIOTTO LORENZO
PESSOT ILARIA
16░ LEOSPORT ARUFFO GIOVANNI
TADIELLO ALESSANDRO MARIA
SCOTUZZI ALICE
17░ G.P. NUOTO MIRA ASARA BARTOLOMEO
PALMA SOFIA
QUAGGIO VERONICA
Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
Master
1░ SSD NATATORIUM TREVISO BENETTON MARTINA
DELLI GUANTI GAETANO
FELTRIN STEFANO
2░ ACQUAVIVA 2001 VETTORELLO LISA
FRANCESCHET GIULIO
TORRESE FRANCESCO
3░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA DELLA POSTA JESSICA
FAMA' ALESSANDRO
PIOVESAN ALESSANDRO
4░ SERENISSIMA NUOTO CLUB ROMANELLO VERONICA
CUOMO ELENA
CHIMENTON MICHELE
5░ CENTRO NUOTO STRA PARISOTTO PAOLO
CEOLDO GIULIA
PIVATO GIOVANNI
6░ NUOTO VICENZA LIBERTAS CASARO LUISA
CALDOGNETTO GIORGIO
CAPRARO GABRIELE
7░ LEOSPORT DALLA POZZA FILIPPO
SACCHETTO FRANCESCA
SERGOTTI MIRCO
8░ RONCADENUOTO MORELLATO FABIO
ARTUSO MIRKO
SARTORATO ELENA
9░ SSD NATATORIUM TREVISO BETTIOL CLAUDIO
PIOVESAN LISA
TERRACCIANO MARCO
10░ RONCADENUOTO STEFANI NICOLO' CARLO
ZANIN FEDERICO
MESTRINER ERICA
11░ LEOSPORT FERRIGNO LORENZO
SCARTOZZONI FILIPPO
SPARESOTTO MONJA
12░ RANAZZURRA CONEGLIANO CARLET FEDERICA
FADELLI GIOVANNI
TONON MARCO
13░ SSD NATATORIUM TREVISO BARRO STEFANO
COPPE ELENA
FANTINI LAURA
14░ RANAZZURRA CONEGLIANO MAZZER STEFANO
FORNASIER LAURA
FIORENTINI PABLO
15░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ANOJA RITA
PRESOTTO GIANCARLO
CENDRON LUCIANO
16░ NUOTATORI VENEZIANI MARINELLO MARIA-GIOVANNA
CAPRARI STEFANO
MIMMO CHIARA
17░ RARI NANTES VENEZIA ROSADA DIEGO
BULLO ANDREA
ROSADA ELISA
18░ RARI NANTES VENEZIA MICHELETTI RAFFAELLO
PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
MARINATO DONATELLA
19░ NUOTO VICENZA LIBERTAS AMBROSI ALBERTO
DALLA GASSA GIULIO
GASPARON MICHELA
20░ RARI NANTES VENEZIA ZENNARO TIZIANO
BUSSO FABIO
LAMPRECHT ROSMARIE
21░ TEAM EUGANEO CERCHIARI SILVIA
PERSEGHIN RICCARDO
MIGLIORIN VIVIANA
22░ RANAZZURRA CONEGLIANO MARIOTTI FABIO
FOLTRAN FRANCESCO
DALLE CRODE ILARIA
23░ ACQUAVIVA 2001 GUARNIERI GIULIA
SANDRIN LUCA
SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
23░ CENTRO SPORTIVO HOF MODOLO MICHELE
IOPPI ROBERTA
MARZARO LOREDANA
23░ FINP VENETO AERE KATIA
DALL'ANTONIA DARIO
GIACOMIN ENRICO
23░ NUOTATORI VENEZIANI CAPRARI DANIELE
VIANELLO ELENA
LOCAS DAVIDE
Risultati suddivisi per macrocategoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie