Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 9 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
2░ 7 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 131
3░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 127
4░ 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
5░ 1 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 106
6░ 6 MIHOC DAVIDE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
7░ 4 MASOTTO NICOLO' 2007 CSS  
FINA 95
8░ 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 82
9░ 10 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 81
10░ 8 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 7 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 166
2░ 8 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 164
3░ 5 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 160
4░ 4 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 139
5░ 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
6░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 129
7░ 10 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 121
8░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 115
9░ 9 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 110
10░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 181
2░ 4 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 158
3░ 10 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 144
4░ 2 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 134
5░ 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
6░ 1 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 120
7░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 119
8░ 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
9░ 9 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
- 3 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 MINARELLI GIAN MARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 244
2░ 6 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  *
FINA 243
3░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 207
4░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
5░ 1 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 188
6░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 184
7░ 2 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
8░ 8 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
9░ 9 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
- 10 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 229
2░ 6 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 219
3░ 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  *
FINA 214
4░ 7 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 194
5░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 189
6░ 8 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 188
7░ 10 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
8░ 4 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
9░ 1 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 160
10░ 9 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  *
FINA 259
2░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 242
3░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 239
4░ 2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  *
FINA 234
5░ 8 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  *
FINA 232
6░ 7 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
7░ 6 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
8░ 9 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
9░ 1 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 141
10░ 10 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 130
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 3 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  *
FINA 259
2░ 4 5 MINARELLI GIAN MARCO2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 244
3░ 4 6 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  *
FINA 243
4░ 6 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 242
5░ 6 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 239
6░ 6 2 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  *
FINA 234
7░ 6 8 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  *
FINA 232
8░ 5 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 229
9░ 5 6 PARLANGELI ANDREA2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 219
10░ 5 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  *
FINA 214
11░ 6 7 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
12░ 4 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 207
13░ 1 9 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
14░ 4 7 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
15░ 5 7 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 194
16░ 5 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 189
17░ 5 8 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 188
17░ 4 1 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 188
19░ 5 10 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
20░ 4 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 184
21░ 3 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 181
22░ 5 4 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
23░ 2 7 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 166
24░ 2 8 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 164
25░ 6 6 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
26░ 6 9 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
27░ 2 5 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 160
28░ 5 1 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 160
29░ 3 4 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 158
30░ 4 2 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
31░ 3 10 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 144
32░ 6 1 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 141
33░ 2 4 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 139
34░ 2 3 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
35░ 4 8 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
36░ 3 2 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 134
37░ 4 9 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
38░ 3 8 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
39░ 1 7 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 131
40░ 6 10 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 130
41░ 2 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 129
42░ 5 9 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 127
43░ 1 3 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 127
44░ 1 5 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
45░ 2 10 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 121
46░ 3 1 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 120
47░ 3 5 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 119
48░ 3 7 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
49░ 2 6 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 115
50░ 2 9 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 110
51░ 1 1 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 106
52░ 3 9 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
53░ 1 6 MIHOC DAVIDE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
54░ 1 4 MASOTTO NICOLO'2007 CSS  
FINA 95
55░ 1 2 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 82
56░ 1 10 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 81
57░ 2 1 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 80
58░ 1 8 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 77
- 3 3 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
- 4 10 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie