Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 471
2░ 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 450
3░ 2 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 437
4░ 5 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 432
5░ 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 382
6░ 7 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 359
7░ 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 516
2░ 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 505
3░ 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 454
4░ 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 448
5░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 445
6░ 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
7░ 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 508
2░ 4 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 487
3░ 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
4░ 3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 467
5░ 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 465
6░ 1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 464
7░ 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
8░ 2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
2░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 620
3░ 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 585
4░ 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 562
5░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
6░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 552
7░ 1 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
8░ 8 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 675
2░ 3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 647
3░ 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
4░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 625
5░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 604
6░ 8 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
7░ 7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 570
8░ 1 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 675
2░ 1 3 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 647
3░ 1 4 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
4░ 2 7 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
5░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 625
6░ 2 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 620
7░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 604
8░ 2 3 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 585
9░ 1 8 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
10░ 1 7 BATTILANA FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 570
11░ 1 1 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 569
12░ 2 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 562
13░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 554
14░ 2 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 552
15░ 2 1 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
16░ 4 5 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 516
17░ 3 6 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 508
18░ 4 6 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 505
19░ 2 8 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 495
20░ 3 4 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 487
21░ 3 7 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
22░ 5 1 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 471
23░ 3 3 MENEGHELLI MASSIMO2003 3 PISCINE  
FINA 467
24░ 3 8 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 465
25░ 3 1 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 464
26░ 3 5 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
27░ 4 4 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 454
28░ 5 3 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 450
29░ 4 1 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 448
30░ 4 2 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 445
31░ 3 2 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO  
FINA 440
32░ 5 2 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 437
33░ 5 5 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE  
FINA 432
34░ 4 7 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
35░ 4 3 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
36░ 5 4 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 382
37░ 5 7 PINCA PIETRO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 359
38░ 5 6 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 620
2░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 604
3░ 2 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 585
4░ 1 8 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
5░ 1 1 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 569
6░ 2 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 562
7░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
8░ 2 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 552
9░ 2 1 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
10░ 4 5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 516
11░ 3 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 508
12░ 4 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 505
13░ 2 8 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 495
14░ 3 4 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 487
15░ 3 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
16░ 5 1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 471
17░ 3 3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 467
18░ 3 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 465
19░ 3 1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 464
20░ 4 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 454
21░ 5 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 450
22░ 4 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 448
23░ 4 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 445
24░ 3 2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 440
25░ 5 2 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 437
26░ 5 5 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 432
27░ 4 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
28░ 4 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
29░ 5 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 382
30░ 5 7 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 359
31░ 5 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
Juniores - M
1░ 2 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
2░ 1 7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 570
3░ 3 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
Cadetti - M
1░ 1 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 675
2░ 1 3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 647
3░ 1 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
4░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 625
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie