Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:56.85 LAURA LETRARI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 304
2░ 6 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 0.00
FINA 261
3░ 5 NARDUZZI REBECCA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 245
4░ 3 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 333
2░ 3 BORTOLOTTI MATILDE 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 298
3░ 2 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 295
4░ 4 VOLPE ELISA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 274
- 5 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 7 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 398
2░ 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 386
3░ 4 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 379
4░ 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 357
5░ 2 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 357
6░ 7 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 0.00
FINA 344
7░ 8 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 337
8░ 5 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 449
2░ 7 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 369
3░ 2 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 331
4░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 330
5░ 6 CENTI ALICE 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 326
6░ 5 CAVALLINI GIADA 2004 CSS 0.00
FINA 322
7░ 1 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 310
8░ 8 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 421
2░ 8 GAGGIANO MARIANNA 2003 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 420
3░ 2 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 413
4░ 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
5░ 1 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 396
6░ 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 362
7░ 6 SAMMARCO ARIANNA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 358
8░ 7 SALVIA SOPHIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 440
2░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 434
3░ 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
4░ 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 370
5░ 4 BOMBACI ELEONORA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 364
6░ 2 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 0.00
FINA 355
7░ 7 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 346
8░ 5 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 465
2░ 8 KURICKI GIULIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 442
3░ 4 PICCOLO ARIANNA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 440
4░ 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 409
5░ 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 400
6░ 5 DE FALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 394
7░ 1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 384
8░ 3 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 485
2░ 2 PELLIZZARI FRANCESCA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 469
3░ 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 463
4░ 7 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 427
5░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 404
6░ 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 381
7░ 1 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 355
8░ 8 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 558
2░ 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 512
3░ 4 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 479
4░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 463
5░ 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 447
6░ 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 442
7░ 7 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
8░ 8 BRESAOLA GIORGIA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
2░ 8 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
3░ 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 435
4░ 5 LANDI ZOE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 429
5░ 3 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 428
6░ 4 GHISU MADDALENA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 424
7░ 1 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 415
8░ 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 494
2░ 8 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 462
3░ 5 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 460
4░ 7 FAVRE ALESSIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 458
5░ 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 450
6░ 6 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 446
7░ 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 433
8░ 1 COMUNELLO ALESSIA 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 497
2░ 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 495
3░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 474
4░ 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 462
5░ 4 CUNICO EMMA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 452
6░ 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 448
7░ 8 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 444
- 6 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 CERRONE GIORGIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 565
2░ 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 485
3░ 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
3░ 8 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 470
5░ 5 CONSOLINI MARTINA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 455
6░ 1 CANDOLINI VIRGINIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 414
7░ 2 STROPPIANA GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 400
8░ 7 PIGOZZO VANESSA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 528
2░ 7 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 492
3░ 4 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 491
4░ 5 XU JIA XI 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
5░ 1 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 480
6░ 2 GIACOMI MARTINA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 467
7░ 6 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 430
8░ 8 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 550
2░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 497
3░ 4 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 497
4░ 2 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 493
5░ 6 SECONDO ILARIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 491
6░ 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 486
7░ 7 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 474
8░ 3 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 529
2░ 7 VALLATA NICOLE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 521
3░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 510
4░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 508
5░ 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 499
6░ 4 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 476
7░ 6 SPILLER ANNA 2004 CSS 0.00
FINA 455
8░ 8 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 543
2░ 6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 0.00
FINA 535
3░ 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 531
4░ 5 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 506
5░ 3 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 500
6░ 8 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 496
7░ 7 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 492
8░ 2 CANDIO SARA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 554
2░ 5 GIACHINO IRENE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 549
3░ 8 FERRARO CAMILLA MARIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 538
4░ 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 523
5░ 6 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 522
6░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 507
7░ 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 484
8░ 4 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 618
2░ 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 554
3░ 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 546
4░ 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 542
5░ 1 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 528
6░ 8 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 504
7░ 2 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 481
8░ 6 GISMANO MARTA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 569
2░ 1 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO 0.00
FINA 562
3░ 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 557
4░ 2 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 552
5░ 5 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 531
6░ 3 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 518
7░ 4 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 509
8░ 8 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 581
2░ 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 581
3░ 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 579
4░ 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 561
5░ 7 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 546
6░ 5 GARDINI EMMA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 541
7░ 8 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 499
- 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 618
2░ 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 611
3░ 4 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 589
4░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 579
5░ 5 PITTALA' MARTINA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 578
6░ 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
7░ 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 557
8░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 9.00
FINA 744
2░ 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 639
3░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 627
4░ 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 605
5░ 3 GAVAZZONI GAIA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 598
6░ 8 FERRI ALEXIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 597
7░ 1 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 587
8░ 2 ERVAS SOFIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 703
2░ 4 BIANCHI ILARIA 1990 NUOTO CLUB AZZURRA 91 6.00
FINA 686
3░ 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 5.00
FINA 669
4░ 1 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 642
5░ 6 MOMI CATERINA 2004 DYNAMIC SPORT 2.00
FINA 637
6░ 2 TUFARIELLO ALESSIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 618
7░ 5 CARLI DILETTA 1996 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 0.00
FINA 612
8░ 8 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 605
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:56.85 LAURA LETRARI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO 9.00
FINA 744
2░ 1 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 703
3░ 1 4 BIANCHI ILARIA1990 NUOTO CLUB AZZURRA 91 6.00
FINA 686
4░ 1 3 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 5.00
FINA 669
5░ 1 1 LAQUINTANA SONIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 642
6░ 2 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 639
7░ 1 6 MOMI CATERINA2004 DYNAMIC SPORT 2.00
FINA 637
8░ 2 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 627
9░ 6 3 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 618
10░ 3 6 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 618
10░ 1 2 TUFARIELLO ALESSIA2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 618
12░ 1 5 CARLI DILETTA1996 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 0.00
FINA 612
13░ 3 1 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 611
14░ 1 8 MARCOTTI ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 605
15░ 2 7 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 605
16░ 2 3 GAVAZZONI GAIA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 598
17░ 2 8 FERRI ALEXIA2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 597
18░ 3 4 ZARDI MARGHERITA LISA2000 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 589
19░ 2 1 SCARPA MARGHERITA2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 587
20░ 4 6 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 581
21░ 4 4 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 581
22░ 4 1 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 579
22░ 3 2 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 579
24░ 3 5 PITTALA' MARTINA2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 578
25░ 5 6 RONDELLI LAURA2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 569
26░ 12 6 CERRONE GIORGIA2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 565
27░ 5 1 BETTO MARTINA2002 GABBIANO 0.00
FINA 562
28░ 4 2 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 561
29░ 16 3 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 558
30░ 3 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
31░ 3 8 BIGARDI EMMA2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 557
32░ 5 7 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 557
33░ 7 3 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 554
34░ 6 7 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 554
35░ 2 2 ERVAS SOFIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 553
36░ 5 2 SPRINGHETTI KATHARINA1998 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 552
37░ 10 5 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE 0.00
FINA 550
38░ 7 5 GIACHINO IRENE2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 549
39░ 4 7 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 546
39░ 6 5 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 546
41░ 8 4 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 543
42░ 6 4 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 542
43░ 4 5 GARDINI EMMA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 541
44░ 7 8 FERRARO CAMILLA MARIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 538
45░ 8 6 DE POLO LISA2002 ONDABLU 0.00
FINA 535
46░ 8 1 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 531
47░ 5 5 TROVARELLI COSTANZA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 531
48░ 9 5 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 529
49░ 11 3 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 528
49░ 6 1 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 528
51░ 3 3 CHIERICI FRANCESCA2001 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 524
52░ 7 7 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 523
53░ 7 6 STRAUDI MICHELLE2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 522
54░ 9 7 VALLATA NICOLE2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 521
55░ 5 3 TOMASI EMMA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 518
56░ 16 5 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 512
57░ 9 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 510
58░ 5 4 CLEMENTE VALENTINA2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 509
59░ 9 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 508
60░ 7 2 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU 0.00
FINA 507
61░ 8 5 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 506
62░ 6 8 LEVAN GIORGIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 504
63░ 8 3 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 500
64░ 4 8 RIGONI VANESSA2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 499
65░ 9 1 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 499
66░ 10 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 497
67░ 13 2 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 497
67░ 10 4 CECCHELLERO ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 497
69░ 8 8 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 496
70░ 13 5 BELLONI ASTRID2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 495
71░ 14 4 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU 0.00
FINA 494
72░ 10 2 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 493
73░ 11 7 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 492
74░ 8 7 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 492
75░ 11 4 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 491
76░ 10 6 SECONDO ILARIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 491
77░ 10 1 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 486
78░ 17 5 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 485
78░ 12 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 485
80░ 7 1 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 484
81░ 11 5 XU JIA XI2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
82░ 6 2 SCANDINO NOEMI2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 481
83░ 11 1 BJELIC LARA2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 480
84░ 16 4 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 479
85░ 8 2 CANDIO SARA2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 477
85░ 7 4 CHEICANTE MATILDE2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 477
87░ 9 4 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 476
88░ 10 7 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 474
89░ 13 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 474
90░ 12 8 UNFER LAURA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 470
90░ 12 4 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
92░ 17 2 PELLIZZARI FRANCESCA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 469
93░ 11 2 GIACOMI MARTINA2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 467
94░ 5 8 RAMIS MICHELLE2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 466
95░ 18 2 RENIERO VALERIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 465
96░ 17 4 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 463
96░ 16 1 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE 0.00
FINA 463
98░ 15 2 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
99░ 13 1 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 462
100░ 14 8 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 462
101░ 14 5 DI GIOVANDOMENICO GIULIA2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 460
102░ 15 8 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
103░ 14 7 FAVRE ALESSIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 458
104░ 12 5 CONSOLINI MARTINA2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 455
105░ 9 6 SPILLER ANNA2004 CSS 0.00
FINA 455
106░ 13 4 CUNICO EMMA2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 452
107░ 14 3 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 450
108░ 21 4 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 449
109░ 13 3 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 448
110░ 16 6 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 447
111░ 14 6 MURER SARA2005 ONDABLU 0.00
FINA 446
112░ 13 8 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 444
113░ 18 8 KURICKI GIULIA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 442
113░ 16 2 SALETTI ALESSANDRA2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 442
115░ 18 4 PICCOLO ARIANNA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 440
116░ 19 3 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 440
117░ 9 8 ZAMBON DEBORA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 439
118░ 6 6 GISMANO MARTA2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 435
119░ 15 6 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 435
120░ 16 7 PIANON ELENA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
121░ 19 1 PALLADIN GIULIA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 434
122░ 14 2 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 433
123░ 11 6 TOMASI SOFIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 430
124░ 15 5 LANDI ZOE2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 429
125░ 15 3 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 428
126░ 17 7 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 427
127░ 15 4 GHISU MADDALENA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 424
128░ 20 3 MAGLI CATERINA2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 421
129░ 20 8 GAGGIANO MARIANNA2003 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 420
130░ 15 1 TONDAT DAISY2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 415
131░ 12 1 CANDOLINI VIRGINIA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 414
132░ 20 2 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 413
133░ 16 8 BRESAOLA GIORGIA2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 412
134░ 20 5 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
135░ 18 7 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 409
136░ 17 3 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU 0.00
FINA 404
137░ 18 6 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 400
138░ 15 7 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU 0.00
FINA 400
139░ 12 2 STROPPIANA GIULIA2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 400
140░ 14 1 COMUNELLO ALESSIA2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 400
141░ 22 1 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 398
142░ 12 7 PIGOZZO VANESSA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 397
143░ 20 1 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 396
144░ 18 5 DE FALCO GIORGIA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 394
145░ 22 3 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU 0.00
FINA 386
146░ 18 1 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 384
147░ 19 8 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
148░ 17 6 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU 0.00
FINA 381
149░ 22 4 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 379
150░ 18 3 DE PIERO FEDERICA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 371
151░ 19 6 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO 0.00
FINA 370
152░ 21 7 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 369
153░ 10 3 BERTONI SARA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 366
154░ 11 8 CIUFFA SARA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 366
155░ 19 4 BOMBACI ELEONORA2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 364
156░ 20 4 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU 0.00
FINA 362
157░ 20 6 SAMMARCO ARIANNA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 358
158░ 22 6 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 357
159░ 22 2 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 357
160░ 19 2 DALLA PIETA' VALENTINA2000 CSS 0.00
FINA 355
161░ 17 1 VATTOLO BEATRICE2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 355
162░ 20 7 SALVIA SOPHIA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 352
163░ 19 7 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 346
164░ 22 7 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME 0.00
FINA 344
165░ 22 8 PAPESSO ELISABETTA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 337
166░ 22 5 QUARANTIELLO GRETA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 336
167░ 19 5 CEOLA ANGELA2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 335
168░ 23 6 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 333
169░ 21 2 MINI ALISIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 331
170░ 21 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 330
171░ 21 6 CENTI ALICE2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 326
172░ 21 5 CAVALLINI GIADA2004 CSS 0.00
FINA 322
173░ 17 8 CASTELLARI ELISABETTA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 321
174░ 21 1 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 310
175░ 24 4 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 304
176░ 21 8 TRES ARIANNA2005 ONDABLU 0.00
FINA 303
177░ 23 3 BORTOLOTTI MATILDE2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 298
178░ 23 2 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 295
179░ 23 4 VOLPE ELISA2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 274
180░ 24 6 PIUBELLO EMMA2005 FREE TIME 0.00
FINA 261
181░ 24 5 NARDUZZI REBECCA2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 245
182░ 24 3 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 237
- 23 5 BIDINOST NICOLE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 13 6 SANTERAMO MARTINA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
- 23 7 BOARIA ALICE2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
- 4 3 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 MOMI CATERINA 2004 DYNAMIC SPORT 2.00
FINA 637
2░ 2 1 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 587
3░ 12 6 CERRONE GIORGIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 565
4░ 16 3 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 558
5░ 3 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 557
6░ 5 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 557
7░ 7 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 554
8░ 2 2 ERVAS SOFIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 553
9░ 10 5 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 550
10░ 7 5 GIACHINO IRENE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 549
11░ 4 5 GARDINI EMMA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 541
12░ 7 8 FERRARO CAMILLA MARIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 538
13░ 8 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 531
14░ 9 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 529
15░ 11 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 528
15░ 6 1 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 528
17░ 7 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 523
18░ 5 4 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 509
19░ 9 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 508
20░ 6 8 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 504
21░ 4 8 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 499
22░ 9 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 499
23░ 10 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 497
24░ 8 8 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 496
25░ 13 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 495
26░ 11 7 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 492
27░ 10 6 SECONDO ILARIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 491
28░ 17 5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 485
29░ 7 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 484
30░ 11 5 XU JIA XI 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
31░ 6 2 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 481
32░ 11 1 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 480
33░ 16 4 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 479
34░ 8 2 CANDIO SARA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 477
34░ 7 4 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 477
36░ 12 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
37░ 17 2 PELLIZZARI FRANCESCA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 469
38░ 11 2 GIACOMI MARTINA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 467
39░ 5 8 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 466
40░ 18 2 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 465
41░ 17 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 463
41░ 16 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 463
43░ 13 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 462
44░ 14 8 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 462
45░ 15 8 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
46░ 14 7 FAVRE ALESSIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 458
47░ 12 5 CONSOLINI MARTINA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 455
48░ 9 6 SPILLER ANNA 2004 CSS 0.00
FINA 455
49░ 13 4 CUNICO EMMA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 452
50░ 21 4 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 449
51░ 16 6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 447
52░ 14 6 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 446
53░ 13 8 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 444
54░ 18 8 KURICKI GIULIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 442
54░ 16 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 442
56░ 18 4 PICCOLO ARIANNA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 440
57░ 9 8 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 439
58░ 6 6 GISMANO MARTA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 435
59░ 15 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 435
60░ 19 1 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 434
61░ 14 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 433
62░ 11 6 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 430
63░ 15 3 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 428
64░ 15 4 GHISU MADDALENA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 424
65░ 20 3 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 421
66░ 20 2 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 413
67░ 16 8 BRESAOLA GIORGIA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 412
68░ 18 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 409
69░ 17 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 404
70░ 18 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 400
71░ 15 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 400
72░ 12 2 STROPPIANA GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 400
73░ 22 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 398
74░ 12 7 PIGOZZO VANESSA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 397
75░ 22 4 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 379
76░ 19 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 370
77░ 21 7 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 369
78░ 10 3 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 366
79░ 19 4 BOMBACI ELEONORA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 364
80░ 20 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 362
81░ 20 6 SAMMARCO ARIANNA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 358
82░ 22 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 357
83░ 17 1 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 355
84░ 20 7 SALVIA SOPHIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 352
85░ 19 7 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 346
86░ 22 7 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 0.00
FINA 344
87░ 22 8 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 337
88░ 22 5 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 336
89░ 19 5 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 335
90░ 23 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 333
91░ 21 2 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 331
92░ 21 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 330
93░ 21 6 CENTI ALICE 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 326
94░ 21 5 CAVALLINI GIADA 2004 CSS 0.00
FINA 322
95░ 17 8 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 321
96░ 21 1 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 310
97░ 24 4 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 304
98░ 21 8 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 303
99░ 23 3 BORTOLOTTI MATILDE 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 298
100░ 23 2 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 295
101░ 23 4 VOLPE ELISA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 274
102░ 24 6 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 0.00
FINA 261
103░ 24 5 NARDUZZI REBECCA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 245
104░ 24 3 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 237
- 23 5 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 13 6 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
Juniores - F
1░ 2 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 639
2░ 3 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 611
3░ 1 8 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 605
4░ 2 3 GAVAZZONI GAIA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 598
5░ 4 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 581
6░ 4 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 581
7░ 3 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 579
8░ 5 6 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 569
9░ 5 1 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO 0.00
FINA 562
10░ 4 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 561
11░ 3 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
12░ 4 7 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 546
13░ 8 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 543
14░ 8 6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 0.00
FINA 535
15░ 5 5 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 531
16░ 7 6 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 522
17░ 5 3 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 518
18░ 9 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 510
19░ 8 5 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 506
20░ 13 2 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 497
20░ 10 4 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 497
22░ 14 4 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 494
23░ 10 2 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 493
24░ 8 7 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 492
25░ 10 7 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 474
26░ 13 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 474
27░ 12 8 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 470
28░ 15 2 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
29░ 14 5 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 460
30░ 14 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 450
31░ 19 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 440
32░ 15 5 LANDI ZOE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 429
33░ 17 7 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 427
34░ 20 8 GAGGIANO MARIANNA 2003 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 420
35░ 15 1 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 415
36░ 12 1 CANDOLINI VIRGINIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 414
37░ 20 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
38░ 20 1 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 396
39░ 18 5 DE FALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 394
40░ 22 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 386
41░ 17 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 381
42░ 11 8 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 366
- 4 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 703
2░ 1 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 5.00
FINA 669
3░ 1 1 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 642
4░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 627
5░ 6 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 618
6░ 1 2 TUFARIELLO ALESSIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 618
7░ 2 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 605
8░ 2 8 FERRI ALEXIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 597
9░ 3 4 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 589
10░ 4 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 579
11░ 3 5 PITTALA' MARTINA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 578
12░ 6 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 554
13░ 6 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 546
14░ 6 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 542
15░ 3 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 524
16░ 9 7 VALLATA NICOLE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 521
17░ 16 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 512
18░ 7 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 507
19░ 8 3 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 500
20░ 11 4 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 491
21░ 10 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 486
22░ 9 4 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 476
23░ 13 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 448
24░ 16 7 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
25░ 14 1 COMUNELLO ALESSIA 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 400
26░ 18 1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 384
27░ 19 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
28░ 18 3 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 371
29░ 22 2 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 357
30░ 19 2 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 0.00
FINA 355
- 23 7 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
Senior - F
1░ 2 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 9.00
FINA 744
2░ 1 4 BIANCHI ILARIA 1990 NUOTO CLUB AZZURRA 91 6.00
FINA 686
3░ 3 6 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 618
4░ 1 5 CARLI DILETTA 1996 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 0.00
FINA 612
5░ 5 2 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 552
6░ 12 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 485
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie