Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:57.21 BONVICINI Alessandro (2001 Team) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 446
2░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 418
3░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 391
4░ 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
5░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 353
6░ 8 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 269
7░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 262
- 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 399
2░ 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
3░ 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
4░ 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 374
5░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 330
6░ 8 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 323
- 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 324
- 7 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 448
2░ 6 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 419
3░ 5 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 416
4░ 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
5░ 3 BAIDANE ANWAR 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 388
6░ 8 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 372
7░ 2 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 356
- 7 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS F.G.
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 557
2░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
3░ 7 SPILA LEONARDO 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 431
4░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
5░ 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
6░ 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
7░ 4 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 389
8░ 6 TAGLIATTI THOMAS 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 1.00
FINA 475
2░ 5 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 467
3░ 3 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 455
4░ 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 454
5░ 7 GIOTTO RICCARDO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 444
6░ 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 435
7░ 2 ODORICI TOBIA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 400
8░ 8 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
2░ 4 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 498
3░ 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 495
4░ 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 494
5░ 2 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 485
6░ 1 MORETTO NICOLO' 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 420
- 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 434
- 8 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 567
2░ 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 2.00
FINA 509
2░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 509
4░ 7 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 508
5░ 8 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 480
6░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 479
7░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 473
8░ 1 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MIRABELLA STEFANO 2000 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 606
2░ 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 533
3░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 526
4░ 7 BALDARI CESARE 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 519
5░ 5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 511
6░ 1 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 505
7░ 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 500
8░ 2 NASINI MICHELE 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 6.00
FINA 580
2░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 576
3░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 559
4░ 7 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 3.00
FINA 557
5░ 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 542
6░ 6 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 503
7░ 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 495
- 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 5.00
FINA 621
2░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 7.00
FINA 619
3░ 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 595
4░ 1 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 585
4░ 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 7.00
FINA 585
6░ 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 1.00
FINA 550
7░ 5 DELBIANCO DIEGO 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 493
- 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE F.G.
FINA 662
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 678
2░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 9.00
FINA 649
3░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 7.00
FINA 633
4░ 7 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 6.00
FINA 626
5░ 8 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 4.00
FINA 589
6░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 588
7░ 2 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 580
8░ 3 NATALI MATTEO 1996 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:57.21 BONVICINI Alessandro (2001 Team) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DEANO MARCO2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 678
2░ 2 2 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE F.G.
FINA 662
3░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 9.00
FINA 649
4░ 1 5 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 7.00
FINA 633
5░ 1 7 ANTONELLI MATTIA1998 RARI NANTES TRENTO 6.00
FINA 626
6░ 2 3 NARDINI DAVIDE1999 OLIMPIC SWIM PRO 5.00
FINA 621
7░ 2 4 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O 7.00
FINA 619
8░ 4 8 MIRABELLA STEFANO2000 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 606
9░ 2 7 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 595
10░ 1 8 MAZZONI GIOVANNI1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 4.00
FINA 589
11░ 1 1 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 588
12░ 2 8 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 7.00
FINA 585
12░ 2 1 BAGGIO FEDERICO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 585
14░ 3 1 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 6.00
FINA 580
14░ 1 2 GAMBERONI MATTIA1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 580
16░ 3 4 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 576
17░ 5 4 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 567
18░ 1 3 NATALI MATTEO1996 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 560
19░ 3 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 559
20░ 3 7 DELLADIO PIETRO2002 RARI NANTES TRENTO 3.00
FINA 557
21░ 8 3 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 557
22░ 2 6 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS 1.00
FINA 550
23░ 3 3 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 542
24░ 4 4 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 533
25░ 4 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 526
26░ 4 7 BALDARI CESARE2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 519
27░ 4 5 SANTER THOMAS2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 511
28░ 5 3 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 509
28░ 5 2 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 2.00
FINA 509
30░ 5 7 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 508
31░ 4 1 BRILLANTE MAXIMILIAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 505
32░ 3 6 GABELLINI FRANCESCO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 503
33░ 6 3 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
34░ 4 3 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 500
35░ 6 4 SCHWIENBACHER CLEMENS2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 498
36░ 3 2 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 495
37░ 6 7 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 495
38░ 6 5 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 494
39░ 2 5 DELBIANCO DIEGO2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 493
40░ 4 2 NASINI MICHELE2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 486
41░ 6 2 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 485
42░ 5 8 GAMPER CHRISTOPH2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 480
43░ 5 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 479
44░ 7 4 DEJAKUM PETER1998 RARI NANTES TRENTO 1.00
FINA 475
45░ 5 6 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 473
46░ 7 5 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 467
47░ 5 1 DONOLA DANIEL2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 461
48░ 8 5 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
49░ 7 3 GAINO LORENZO ALBINO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 455
50░ 7 6 BELOTTI ANDREA2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 454
51░ 9 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 448
52░ 11 4 RUIZ RICCARDO2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 446
53░ 7 7 GIOTTO RICCARDO2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 444
54░ 7 1 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 435
55░ 6 6 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 434
56░ 8 7 SPILA LEONARDO2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 431
57░ 6 1 MORETTO NICOLO'2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 420
58░ 8 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
59░ 9 6 DELUCA FEDERICO2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 419
60░ 11 5 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 418
61░ 9 5 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 416
62░ 8 2 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
63░ 9 4 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
64░ 8 8 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
65░ 7 2 ODORICI TOBIA2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 400
66░ 10 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 399
67░ 7 8 LOMBARDI MARCELLO2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
68░ 10 4 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
69░ 11 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 391
70░ 8 4 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 389
71░ 9 3 BAIDANE ANWAR2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 388
72░ 10 3 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
73░ 10 5 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 374
74░ 9 8 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 372
75░ 9 2 IANNIELLO PATRIK2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 356
76░ 11 1 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
77░ 11 6 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 353
78░ 8 6 TAGLIATTI THOMAS2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 335
79░ 9 7 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS F.G.
FINA 333
80░ 10 1 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 330
81░ 10 6 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 324
82░ 10 8 SARTORATO TOMMASO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 323
83░ 11 7 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 280
84░ 11 8 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 269
85░ 11 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 262
- 3 5 TORNATORE FRANCESCO2000 PADOVANUOTO 0.00
- 10 7 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO 0.00
- 6 8 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 6 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 434
2░ 9 7 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS F.G.
FINA 333
3░ 10 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 324
4░ 11 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 280
Ragazzi - M
1░ 1 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 588
2░ 2 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 7.00
FINA 585
3░ 3 1 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 6.00
FINA 580
4░ 5 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 567
5░ 3 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 559
6░ 3 7 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 3.00
FINA 557
7░ 4 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 526
8░ 5 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 509
9░ 5 7 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 508
10░ 3 6 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 503
11░ 6 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
12░ 6 4 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 498
13░ 6 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 495
14░ 6 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 494
15░ 2 5 DELBIANCO DIEGO 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 493
16░ 4 2 NASINI MICHELE 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 486
17░ 6 2 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 485
18░ 5 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 473
19░ 8 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
20░ 7 3 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 455
21░ 7 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 454
22░ 9 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 448
23░ 8 7 SPILA LEONARDO 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 431
24░ 6 1 MORETTO NICOLO' 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 420
25░ 8 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
26░ 9 6 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 419
27░ 11 5 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 418
28░ 9 5 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 416
29░ 8 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
30░ 9 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
31░ 8 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
32░ 7 2 ODORICI TOBIA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 400
33░ 10 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 399
34░ 10 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
35░ 11 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 391
36░ 8 4 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 389
37░ 9 3 BAIDANE ANWAR 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 388
38░ 10 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
39░ 10 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 374
40░ 9 8 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 372
41░ 9 2 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 356
42░ 11 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
43░ 11 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 353
44░ 8 6 TAGLIATTI THOMAS 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 335
45░ 10 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 330
46░ 10 8 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 323
47░ 11 8 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 269
48░ 11 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 262
- 10 7 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 6 8 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 678
2░ 2 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE F.G.
FINA 662
3░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 7.00
FINA 619
4░ 4 8 MIRABELLA STEFANO 2000 UISP NUOTO CORDENONS 6.00
FINA 606
5░ 2 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 595
6░ 2 1 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 585
7░ 3 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 576
8░ 8 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 557
9░ 2 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 1.00
FINA 550
10░ 4 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 533
11░ 4 7 BALDARI CESARE 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 519
12░ 4 5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 511
13░ 4 1 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 505
14░ 4 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 500
15░ 3 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 495
16░ 5 8 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 480
17░ 5 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 479
18░ 7 5 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 467
19░ 5 1 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 461
20░ 11 4 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 446
21░ 7 7 GIOTTO RICCARDO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 444
22░ 7 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 435
23░ 7 8 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
- 3 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
Cadetti - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 9.00
FINA 649
2░ 1 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 7.00
FINA 633
3░ 1 7 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 6.00
FINA 626
4░ 2 3 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 5.00
FINA 621
5░ 1 8 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 4.00
FINA 589
6░ 3 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 542
7░ 5 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 2.00
FINA 509
8░ 7 4 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 1.00
FINA 475
Senior - M
1░ 1 2 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 580
2░ 1 3 NATALI MATTEO 1996 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 560
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie