Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 482
2░ 4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 437
3░ 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 427
4░ 2 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 423
5░ 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
FINA 411
2░ 2 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 389
3░ 1 MAZZUCCO GIADA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 332
4░ 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
5░ 5 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 332
2░ 1 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 308
3░ 5 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 307
4░ 2 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
5░ 3 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
6░ 6 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
2░ 3 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 358
3░ 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
4░ 6 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 300
5░ 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 297
6░ 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
2░ 1 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 385
3░ 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 358
4░ 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
5░ 4 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
6░ 5 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 379
2░ 2 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 355
3░ 4 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
4░ 6 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 328
5░ 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 327
- 3 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
2░ 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
3░ 6 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 374
4░ 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
5░ 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
6░ 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
2░ 6 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
3░ 5 ZOCCATELLI ILARIA 2003 CSS  
FINA 420
4░ 2 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 416
5░ 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 397
6░ 1 ZANELLATO ELISA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 474
2░ 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
3░ 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 425
4░ 5 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
5░ 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 416
6░ 1 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
2░ 1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 412
2░ 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
4░ 6 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
5░ 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 399
6░ 2 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 461
2░ 6 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 458
3░ 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
4░ 2 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 441
5░ 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 432
6░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
2░ 2 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 463
3░ 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
4░ 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 441
5░ 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 433
6░ 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 465
2░ 5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
3░ 2 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
4░ 6 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 443
5░ 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 442
6░ 1 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 472
2░ 3 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
3░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 458
4░ 1 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 455
5░ 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
6░ 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
2░ 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
3░ 4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 497
4░ 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
5░ 6 CARRARO ALMA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
6░ 5 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 571
2░ 4 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 536
3░ 2 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
3░ 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
5░ 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 521
6░ 5 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 NIERO ARIANNA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 571
2░ 1 4 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE  
FINA 536
3░ 1 2 CORAGGIA ARIANNA2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
3░ 1 6 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
5░ 2 1 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
6░ 1 1 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 521
7░ 1 5 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 518
8░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
9░ 2 4 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 497
10░ 9 3 GOSETTO GIULIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
11░ 16 3 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 482
12░ 5 1 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
13░ 2 2 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
14░ 8 3 BARIN ANNA1999 PADOVANUOTO  
FINA 474
15░ 3 5 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 472
16░ 3 3 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
17░ 7 3 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
17░ 4 3 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 465
19░ 5 2 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 463
20░ 5 6 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
21░ 2 6 CARRARO ALMA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
22░ 6 3 FERRO VALENTINA2002 ADRIA NUOTO  
FINA 461
23░ 3 2 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 458
24░ 6 6 SCATTOLINI MICOL2005 CSS  
FINA 458
25░ 3 1 BONONI GAIA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 455
26░ 3 4 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
27░ 8 4 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
28░ 4 5 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
29░ 4 2 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
30░ 6 4 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
30░ 4 6 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 443
32░ 4 4 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 442
33░ 6 2 BARDI LUCREZIA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 441
33░ 5 4 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 441
35░ 2 5 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 439
36░ 16 4 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 437
37░ 4 1 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 436
38░ 5 5 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 433
39░ 6 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 432
40░ 3 6 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
41░ 9 6 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
41░ 16 5 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 427
43░ 5 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
43░ 8 2 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 425
45░ 16 2 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 423
46░ 9 5 ZOCCATELLI ILARIA2003 CSS  
FINA 420
47░ 8 5 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
48░ 16 1 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 419
49░ 6 5 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
50░ 9 2 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO  
FINA 416
50░ 8 6 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 416
52░ 7 5 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
52░ 7 1 BUOSO GIADA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 412
54░ 12 6 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
55░ 15 3 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 TEAM  
FINA 411
56░ 7 6 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
57░ 8 1 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
58░ 7 4 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 399
59░ 9 4 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 397
60░ 9 1 ZANELLATO ELISA2005 PADOVANUOTO  
FINA 396
61░ 15 2 SANTELLO EDDA2000 2001 TEAM  
FINA 389
62░ 10 4 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
63░ 10 3 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
64░ 12 1 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 385
65░ 7 2 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
66░ 11 5 BACCO LINDA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 379
67░ 10 6 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 374
68░ 10 1 ZAGO EMMA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
69░ 10 5 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
70░ 10 2 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 363
71░ 12 3 RAISI AURORA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 358
71░ 13 4 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
73░ 13 3 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 358
74░ 11 2 MORESCO GAIA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 355
75░ 11 4 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
76░ 14 4 PAGAN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 332
76░ 15 1 MAZZUCCO GIADA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 332
78░ 11 6 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 328
79░ 11 1 PERRINO ALESSIA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 327
80░ 12 2 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
81░ 12 4 PERUZZETTO RACHELE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
82░ 12 5 STOCCO GIULIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 314
83░ 13 2 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
84░ 14 1 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 308
85░ 14 5 CRACCHIOLO GIADA2005 GABBIANO  
FINA 307
86░ 14 2 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
87░ 13 6 SPOLAORE BENEDETTA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 300
88░ 13 5 SPOLAORE SILVIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 297
89░ 13 1 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 294
90░ 14 3 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
91░ 14 6 DE SANTI ALISSA2004 PADOVANUOTO  
FINA 262
92░ 15 4 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
93░ 15 5 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 226
- 11 3 GASPARINI MARISOL2005 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 16 3 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 482
2░ 3 5 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 472
3░ 7 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
4░ 3 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 458
5░ 6 6 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 458
6░ 3 1 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 455
7░ 8 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
8░ 4 6 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 443
9░ 16 4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 437
10░ 9 6 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
10░ 16 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 427
12░ 8 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 425
13░ 16 2 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 423
14░ 8 5 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
15░ 16 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 419
16░ 6 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
17░ 9 2 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 416
18░ 7 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
19░ 12 6 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
20░ 7 6 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
21░ 8 1 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
22░ 9 1 ZANELLATO ELISA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 396
23░ 10 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
24░ 7 2 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
25░ 11 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 379
26░ 10 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
27░ 10 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
28░ 10 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 363
29░ 12 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 358
29░ 13 4 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
31░ 11 2 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 355
32░ 11 4 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
33░ 14 4 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 332
33░ 15 1 MAZZUCCO GIADA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 332
35░ 11 6 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 328
36░ 11 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 327
37░ 12 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
38░ 12 4 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
39░ 12 5 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 314
40░ 13 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
41░ 14 1 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 308
42░ 14 5 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 307
43░ 14 2 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
44░ 13 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 294
45░ 14 3 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
46░ 14 6 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 262
47░ 15 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
48░ 15 5 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 226
- 11 3 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 4 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 536
2░ 1 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
3░ 1 5 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 518
4░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
5░ 9 3 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
6░ 5 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
7░ 3 3 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
8░ 4 3 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 465
9░ 5 2 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 463
10░ 5 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
11░ 2 6 CARRARO ALMA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
12░ 6 3 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 461
13░ 3 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
14░ 4 5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
15░ 6 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
16░ 4 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 442
17░ 5 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 441
18░ 4 1 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 436
19░ 5 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 433
20░ 6 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 432
21░ 9 5 ZOCCATELLI ILARIA 2003 CSS  
FINA 420
22░ 8 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 416
23░ 7 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 399
24░ 10 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
25░ 12 1 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 385
26░ 10 6 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 374
27░ 13 6 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 300
28░ 13 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 297
Cadetti - F
1░ 1 3 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 571
2░ 1 2 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
3░ 2 1 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
4░ 1 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 521
5░ 2 4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 497
6░ 2 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
7░ 6 2 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 441
8░ 2 5 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 439
9░ 3 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
10░ 7 1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 412
11░ 15 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
FINA 411
12░ 9 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 397
13░ 15 2 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 389
14░ 13 3 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 358
Senior - F
1░ 8 3 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 474
2░ 4 2 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
3░ 5 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie