Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 140
2░ 8 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 126
3░ 5 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
4░ 3 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 119
5░ 6 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
6░ 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 103
7░ 7 FACCIOLO PIETRO 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 95
8░ 2 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 142
2░ 7 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 140
2░ 8 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
4░ 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 136
5░ 6 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 134
6░ 1 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 131
7░ 5 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 130
8░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 159
2░ 4 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 158
3░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 142
4░ 3 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 139
5░ 8 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 135
6░ 7 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 130
7░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 126
- 5 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 235
2░ 5 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 222
3░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 213
4░ 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 202
5░ 2 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 193
6░ 7 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 181
7░ 1 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 178
8░ 8 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 177
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 235
2░ 1 5 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 222
3░ 1 6 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 213
4░ 1 3 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 202
5░ 1 2 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 193
6░ 1 7 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 181
7░ 1 1 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 178
8░ 1 8 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 177
9░ 2 2 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 159
10░ 2 4 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 158
11░ 2 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 142
11░ 3 3 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 142
13░ 3 7 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 140
13░ 3 8 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
13░ 4 4 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 140
16░ 2 3 ZANELLA FILIPPO2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 139
17░ 3 4 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 136
18░ 2 8 RICHETTI ALESSANDRO2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 135
19░ 3 6 SPINAZZE' DAVIDE2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 134
20░ 3 1 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 131
21░ 3 5 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 130
22░ 2 7 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 130
23░ 3 2 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 128
24░ 4 8 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 126
25░ 2 1 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 126
26░ 4 5 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
27░ 4 3 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 119
28░ 4 6 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
29░ 4 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 103
30░ 4 7 FACCIOLO PIETRO2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 95
31░ 4 2 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 86
- 2 5 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie