Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.30 Tommaso Romani 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 369
2░ 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 313
3░ 6 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 253
4░ 4 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 237
- 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 352
2░ 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 341
3░ 3 SUBRANNI ANTONIO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 303
4░ 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 260
5░ 4 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 242
6░ 7 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 202


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 350
2░ 1 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 289
3░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 284
4░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 255
5░ 4 TREVISIOL SAMUELE 2004 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 253
6░ 6 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 232
7░ 8 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 217
8░ 7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 363
2░ 4 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 311
3░ 2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 302
4░ 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 283
5░ 8 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 283
6░ 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 249
- 1 GIOBERGE DARIO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 6 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 403
2░ 8 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 373
3░ 5 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 347
4░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 339
5░ 2 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 334
6░ 6 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 321
6░ 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 321
8░ 1 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 286


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 426
2░ 4 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 398
3░ 3 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 395
4░ 8 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 369
5░ 7 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
6░ 6 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 359
7░ 1 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 336
8░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 334


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 438
2░ 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 437
3░ 7 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 420
4░ 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
5░ 3 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 378
6░ 1 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 350
7░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 339
8░ 2 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 447
2░ 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 419
3░ 4 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
4░ 1 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 3 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 381
6░ 8 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
7░ 6 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 373
8░ 2 SPILA LEONARDO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 349


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 492
2░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 463
3░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 429
4░ 8 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 422
5░ 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 421
6░ 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
7░ 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 409
8░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 404


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
2░ 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 515
3░ 5 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 1.00
FINA 497
4░ 3 NASINI MICHELE 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 487
5░ 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
6░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 452
7░ 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 432
8░ 8 BOSCHINI FILIPPO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 332


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 9.00
FINA 568
2░ 6 VALENTI THOMAS 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 551
3░ 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 550
4░ 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 545
5░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 527
6░ 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 507
7░ 7 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 462
8░ 8 VASSENA NICOLA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 455


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.30 Tommaso Romani 2007
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 9.00
FINA 568
2░ 1 6 VALENTI THOMAS2002 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 551
3░ 1 5 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 550
4░ 1 3 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 545
5░ 1 2 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 527
6░ 2 6 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
7░ 2 2 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 515
8░ 1 1 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 507
9░ 2 5 GABELLINI FRANCESCO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 1.00
FINA 497
10░ 3 1 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 492
11░ 2 3 NASINI MICHELE2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 487
12░ 2 7 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
13░ 3 5 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE 0.00
FINA 463
14░ 1 7 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 462
15░ 1 8 VASSENA NICOLA2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 455
16░ 2 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 452
17░ 4 7 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 447
18░ 5 4 GAINO LORENZO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 438
19░ 5 5 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 437
20░ 2 4 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 432
21░ 3 2 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 0.00
FINA 429
22░ 6 5 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 426
23░ 3 8 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE 0.00
FINA 422
24░ 3 7 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 421
25░ 5 7 SIGNORELLI LUCA2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 420
26░ 4 5 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 419
27░ 3 3 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
27░ 4 4 MARCHIOTTO SAMUELE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
29░ 3 4 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 409
30░ 3 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 404
31░ 7 4 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 403
32░ 5 6 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
33░ 4 1 MENESTRINA FEDERICO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 398
34░ 6 4 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 398
35░ 6 3 IANNIELLO PATRIK2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 395
36░ 4 3 CESCUTTI ANDREA2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 381
37░ 4 8 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
38░ 5 3 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 378
39░ 4 6 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 373
39░ 7 8 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 373
41░ 6 8 MOMI DAVIDE2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 369
42░ 11 5 RANDON THOMAS2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 369
43░ 6 7 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
44░ 8 5 DELUCA FEDERICO2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 363
45░ 6 6 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE 0.00
FINA 359
46░ 10 5 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 352
47░ 5 1 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 350
47░ 9 3 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 350
49░ 4 2 SPILA LEONARDO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 349
50░ 7 5 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 347
51░ 10 2 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS 0.00
FINA 341
52░ 7 3 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 339
53░ 5 8 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 339
54░ 6 1 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 336
55░ 7 2 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE 0.00
FINA 334
56░ 6 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 334
57░ 2 8 BOSCHINI FILIPPO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 332
58░ 7 7 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 321
58░ 7 6 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 321
60░ 11 3 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 313
61░ 8 4 PERETTO NICOLO'2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 311
62░ 10 3 SUBRANNI ANTONIO2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 303
63░ 8 2 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 302
64░ 5 2 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
65░ 9 1 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 289
66░ 7 1 CARROCCIA FRANCESCO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 286
67░ 9 2 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 284
68░ 8 3 DALLA MORA TOMMASO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 283
69░ 8 8 CASAGRANDA ALESSANDRO2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 283
70░ 10 6 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 260
71░ 9 5 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 255
72░ 9 4 TREVISIOL SAMUELE2004 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 253
73░ 11 6 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 253
74░ 8 7 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 249
75░ 10 4 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 242
76░ 11 4 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 237
77░ 9 6 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 232
78░ 9 8 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 217
79░ 10 7 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO 0.00
FINA 202
80░ 9 7 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202
- 8 6 SARTORATO TOMMASO2003 STILELIBERO SSD 0.00
- 8 1 GIOBERGE DARIO2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 11 2 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie