Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:29.4 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
2░ 5 MARCATO ROSA MATTIA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 77
3░ 1 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 72
4░ 4 BASTANZETTI LUCA 2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 61
5░ 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 58
- 6 TROLESE LORENZO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 116
2░ 6 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 80
3░ 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 76
4░ 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 64
5░ 4 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 54
6░ 2 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 143
2░ 2 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO 0.00
FINA 128
3░ 6 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 99
4░ 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
5░ 4 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 65
6░ 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
2░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 107
3░ 3 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 96
4░ 1 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 94
5░ 5 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 93
6░ 6 MASINA GIOVANNI 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 133
2░ 4 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 125
3░ 2 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 111
4░ 5 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 103
5░ 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 101
6░ 1 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 125
2░ 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 119
3░ 1 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 117
4░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 108
5░ 6 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 100
- 3 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 145
1░ 4 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 145
3░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
4░ 1 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 93
- 5 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 0.00
- 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
2░ 1 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 132
3░ 6 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
4░ 3 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 124
5░ 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
6░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
2░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 160
3░ 4 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 154
4░ 3 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 153
5░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 145
6░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 217
2░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 215
3░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 184
4░ 2 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 175
5░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
6░ 5 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 227
2░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 225
3░ 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 196
4░ 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 187
5░ 1 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 186
6░ 6 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:29.4 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 227
2░ 1 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 225
3░ 2 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 217
4░ 2 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 215
5░ 1 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 196
6░ 1 2 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 187
7░ 1 1 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 186
8░ 1 6 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 184
8░ 2 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 184
10░ 3 2 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
11░ 2 2 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 175
12░ 2 1 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
13░ 3 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 160
14░ 3 4 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 154
15░ 3 3 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 153
16░ 5 4 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 145
16░ 3 1 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 145
16░ 5 2 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 145
19░ 9 1 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 143
20░ 4 4 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
20░ 5 3 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
22░ 2 5 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 139
23░ 3 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 134
24░ 7 3 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 133
25░ 4 1 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 132
26░ 4 6 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
27░ 9 2 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO 0.00
FINA 128
28░ 7 4 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 125
28░ 6 4 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 125
30░ 4 3 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 124
31░ 4 5 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
32░ 11 2 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
33░ 6 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 119
34░ 6 1 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 117
35░ 10 5 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 116
36░ 7 2 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 111
37░ 8 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
38░ 6 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 108
39░ 8 4 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 107
40░ 7 5 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 103
41░ 7 6 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 101
42░ 6 6 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 100
43░ 9 6 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 99
44░ 8 3 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 96
45░ 8 1 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 94
45░ 7 1 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 94
47░ 8 5 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 93
47░ 5 1 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 93
49░ 9 3 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
50░ 4 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 80
51░ 10 6 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 80
51░ 8 6 MASINA GIOVANNI2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 80
53░ 11 5 MARCATO ROSA MATTIA2008 GABBIANO 0.00
FINA 77
54░ 10 3 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 76
55░ 11 1 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 72
56░ 9 4 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 65
57░ 10 1 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 64
58░ 11 4 BASTANZETTI LUCA2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 61
58░ 9 5 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 61
60░ 11 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO 0.00
FINA 58
61░ 10 4 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 54
62░ 10 2 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 54
- 6 3 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO 0.00
- 5 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 5 5 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO 0.00
- 11 6 TROLESE LORENZO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie